Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Я себе в феврале взял этот смарт. Доволен. Встроенной камерой пользуюсь редко. Претензий у меня к ней нет. Когда выбирал себе смарт учитывал, что по отзывам со многих ресурсов камеру выделяли в лучшую сторону.
     
  2. Нет, мне важны габариты, поэтому только compact. А камера... не всегда ж а7 с собой :) Особенно в последнее время спина прихватила и что касается личного творчества, то даже а7 тяжеловато носить с собой :( а так, стрит поснимать, можно и на телефон.
     
  3. Jul, взял себе недавеча это "чудо". Лично меня в нём почти все устраивает и всем (лично мне) лучше старшей Zки. Из замеченных неудобств - желательна док-станция, чтобы заглушку часто не дёргать и на заднюю панель надо либо плёнку, либо чехольчик.
    Камеру попробовал для разнообразия и удостоверился очередной раз, что чудес не бывает. Камера, как для смарта, неплохая при хорошем свете. Несмотря но 20мп внутреннее jpeg сжатие не ахти, кашицу из мелких деталей делает, и шумновата картинка в тенях (мелкопиксельность однако). Но это я всё со своей колокольни смотрю, а обычные пользователи вроде не жалуются. Да и я не жалуюсь, т.к. никогда смартфото серьёзно не воспринимал и не пользовал, разве что что-то прикольное снять или документы какие (чисто техническо-черновое использование и для и-нета), а вот видео довольно неплохое на нём, не хуже многих фотоаппаратов снимает.
     
  4. Ну я вместо док-станции взяла кабель, не могу я без чехлов, а вечно залапанные пленки для меня ужасны. Камера весьма неплоха, если снимать на 20 и ресайз до 8 Мп, но это все ж на а7, а камера смартфона. Даже на стрит-фото, когда нет под рукой камеры, пойдет

    Кстати, мне пришло спец.предложение от сони, должно прийти бы всем, кто имеет серебряный и золотой статус на Z2 скидка (23 с небольшим). Если кому надо, могу поспособствовать :)
     
  5. Я тоже взял чехол. Но док-станции чехол не помеха.
    А камера конечно сойдёт, если под рукой ничего лучше нет.
     
  6. Да у меня внутри чехол как клип-кейс, я тонкий нашла
    [​IMG]
     
  7. Кстати, владельцы Сони, кто-то пробовал QX вешать?
     
  8. Уж больно они здоровые, а по качеству как-то нигде примеров нет.
     
  9. noPhone: действенный смартфонозаменитель
    Наконец-то выпущено устройство, чьи спецификации позволят вам не волноваться и чувствовать себя комфортно, когда вы оставите свой смартфон дома и пойдёте развлекаться. noPhone является твёрдым пластиковым макетом телефона, который обладает размерами и весом как у обычных современных смартфонов. "Устройство" обладает 0-мегапиксельной камерой и бесконечным временем работы. Корпус noPhone водонепроницаемый и небьющийся. С помощью noPhone нельзя позвонить или отправить сообщение, но вы будете чувствовать его в кармане, что не заставит вас волноваться об отсутствии вашего смартфона.
    Вероятно, идея создать подобный "телефон" появилась из-за массовой зависимости людей от их гаджетов. К сожалению, стоимость и дата начала продаж noPhone не разглашается. Посетите официальный сайт, чтобы узнать больше подробностей о noPhone.
    [​IMG]
    [video=vimeo;101581599]http://vimeo.com/101581599[/video]
     
  10. А кто-нибудь пользуется китайскими смартами? Лично я уже года 4 не вижу смысла в покупке брендов из-за конь-цены и различных ограничений с прошивкой: от танцев с бубном, чтобы работала запись звонков, до отсутствия второй симки, маркетингового урезания железа и неумеренного пожирания батареи. Последний брендовый смарт, который у меня был - это samsung google nexus i9250 с 4,65" дисплеем; взяв в руки китайца я понял, что при таком отставании в характеристиках и, что важнее, в реальной работе бренд у меня уже вряд ли появится. Другое дело, что на кого то производят магический эффект буквы на изделии, молодёжь вообще кроме афони ничего не признаёт...
     
  11. Юзал их пару раз... Теперь решил на них просто не выбрасывать монетки. Теперь присел на nokia.
    При первых продажах 920 люмии, прикупил... Да, дороговато было... Но доволен как слон... Сейчас , именно такой смарт практически у всего семейства... И последний покупался, кажется за пятнашку... Можно при желании найти и подешевле...
     
  12. И что там радостного для слонов есть, чего нет у китайцев?:mocking:
     
  13. Был опыт пользования китайским девайсом с благозвучным названием Zopo (ZP100). На момент покупки это был достаточно продвинутый смарт. Все в нем устраивало. Но через год с небольшим пользования он у меня тупо рассыпался - рамка отвалилась, разъем питания расшатался, кнопки стали залипать и под матрицу он еще умудрился пыли насосать!
    Взамен взял SGS4, пользую меньше года, китай обратно не хочу!
     
  14. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт(с). :) Хотя, с другой стороны, было у меня в пользовании 5-6 китайцев(правда не со столь благозвучными именами) и все их после пользования от полугода до года продавал товарищам за полцены в идеальном состоянии - было интересно что-нибудь более навороченное потрогать. Кривизна рук не только в фотографии решает многое.:ok:
     
  15. Сейчас брендовые китайцы типа Сяоми, Мейзу не уступают флагманам.
     
  16. Если бы я сейчас покупал телефон - то купил бы Nexus 5:)
    сам сейчас с Galaxy S4 mini
     
  17. Чего вам не хватает в мини и что есть в 5м нексусе?
     
  18. Ещё Oneplus one практически то же самое;)
     
  19. У нексуса нет слота для доп памяти (если кому-то нужен).
     

Поделиться этой страницей