(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. не открываются в СС
     
  2. Бред.
    Но там ХА правда будь здоров на 28мм 5.6
     
  3. Я от мануальщины ни чего не хочу :) наигрался.

    Хочу компактных недорогих светосильных фиксов. С хорошим разрешением и картинкой. Но чем больше смотрю о новинках - тем меньше хочу ради них расставаться с ем5 :) Ибо компактностью у а7 с родными стеклами не пахнет.
     
  4. Небольшая презентация [FONT=&quot]Sony A7
    [/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]https://www.youtube.com/watch?v=Pkp6dNHDdDM

    И презентация вместе с небольшим тестом - Sony A7 & A7R Hands-On Field Test.
    Кому интересно, на 11 минуте показано поле изображаемое ФФ - матрицей, с присоединённым кроп объективом SEL-18200.
    В ширину изображение, даже немного больше чем думал. Нечеткие края с кашей, конечно придется безжалостно резать.


    [FONT=&quot] [/FONT] https://www.youtube.com/watch?v=bnvgceTEV3c

    [FONT=&quot]
    [/FONT]
     
  5. Не совсем уверен насчет достоверности данных, но написано это в табличке тут http://www.photoreview.com.au/revie...eable-lens/first-look-sony-ilc-a7#Full_Review

    - - - Добавлено - - -

    Удачи! Скорее бы уже, надеюсь и форум смените.
     
  6. А с чего им быть компактными? Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что величина рабочего отрезка влияет только на толщину тушки и никак не сказывается на размере объектива. Длиннофокусные объективы всегда будут длинными (если только они не зеркально-линзовые), а светосильные всегда будут со стеклами большого диаметра. Существующие "блинчики" не сильно торчат из камеры, потому что они не длиннофокусные и часть их длины (ближние к матрице линзы) утоплены внутрь камеры глубже фланца байонета. Если рабочий отрезок короткий, то внуть ничего не утопишь - все торчит наружу.
     
  7. Хорошо бы! Хочется гораздо тише.
    Лучше бы присутствовало программное отключение звука затвора. На крайний случай...регулировка его громкости.
     
  8. Откуда инфо? Можно подробнее? Интересно
     
  9. http://www.eoshd.com/content/11337/...sensor-full-pixel-readout-5k-raw-video-output

    - - - Добавлено - - -

    Это как? )) Звук настоящий!
    2я шторка то там есть и она отрабатывает выдержку
     
  10. Ну - собственно я думал, что ни для кого не секрет, что у а7 - чуток обновленная матрица от а99, а у а7р - совершенно новая. Я правда на счет этих макролинз не знал, т.к. считал их весьма дорогим удовольствием.
    Что ж - для любителей мануальной оптики а7р выходит просто подарком.
    Сони не так часто их делает, и следующая подобная камера - может стоить уже совсем других денег.

    +10
    70-200/4 я думаю - уложиться в 1,5к$

    Сильно сомневаюсь в достоверности.
    1) ЭПШ с момента появления есть во всех беззеркалках
    2) иначе ресурс затвора у а7 - в 2 раза меньше
    3)ГЛАВНОЕ без ЭПШ - двойной щелчек, чего не слышно на видео ранее
     
  11. Есть большая вероятность, что многие мануальные объективы не смогут разрешить матрицу в 36 мегапикселей.
     
  12. 36 мп это не значит что матрица стала физически больше. 35 мм аналог и все
     
  13. #2496 19 окт 2013 в 23:53 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Вы хотя-бы сами поняли, что написали? :)

    При чем здесь разрешение матрицы и ее физический размер?

    Понял !!! Вы мегапиксели в миллиметры переводите :good:
     
  14. #2497 19 окт 2013 в 23:56 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    Плотность 36 мегапикселей на ФФ такая же как 18Мпс на кроп 1.5 матрице, на самом деле не так уж и много по сравнению к примеру с плотностью на матрице RX10.
     
  15. Кирилл, спасибо!
    Если эта маленькая матрица 1' и шуметь в темноте не будет, то я точно наплюю на каф и точно пока забуду о а7.
     
  16. Это да. Но на кропе выбирался самый резкий центр. А вот как теперь поведут себя углы на таком разрешении - посмотрим.
     
  17. Спасибо за ликбез! У Вас талант объяснять кратко и понятно.
     

Поделиться этой страницей