(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. #2401 19 окт 2013 в 01:05 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Производитель, наверняка, не стал заморачиваться над тем чтобы в топовой камере сделать кольцо с лепестками металлическим, а поставил типовой взаимозаменяемый элемент.
    P.S. Но блин, эта же камера за 1700 у.е.!!! Мог бы и заморочиться.;)
     
  2. Я в шоке, Вы правы, у 6-ки пластиковые лепестки, только что попробовал их поцарапать - никак, они мягкие!!!
    Это жестко, если у этого полного кадра за 60 штуцеров пластиковый лепесточки...:( Хотя я на 6-ку вешал ЛА-ЕА2 и сигму 85/1,4. Но ненадолго...:0
     
  3. так аллюм показан и за него держица объектив. я что то истерики не понял. поясните что там плохого, если позади аллюма пластик.
     
  4. Объектив "прилегает" к алюминию, а держится только за эти три пластиковых выступа.
     
  5. Ушки пластиковые.
    Стекло на них ведь держится. ИМХО сие не есть гуд.
     
  6. Та нет, держится как раз за лепестки. Но дело не в том за что держится, а в том что при каждой смене объектива эти лепестки будут входить в зацепление с соответствующими лепестками объектива, которые в основном металлические. Но я думаю, что этот конструктивный недостаток не очень важный, потомучто камера любительская и не репортажная. Хотя конечно долговечность девайса будет зависить от степени бережного отношения его хозяина.
     
  7. Ну и где жалобы нексоводов на недостаточную надежность этих выступов:rofl:
     
  8. Эти камеры не так давно на рынке и чаще всего используются с китовым объективом. Поэтому жалоб не будет :)
     
  9. #2409 19 окт 2013 в 01:26 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    У нексоводов пока не было "родного" 70-200/4. И кроме кита, там стояли максимум 50/1,8 или 35/1,8, которые ничего не весят.
     
  10. На интерес сходил посмотрел на NEX-7, лепестки тоже черного цвета. Аккуратно попробовал царапать кончиком маникюрных ножниц, царапин не оставило но и блеска металла не видно. Сильнее царапать не стал. Кстати, к лепесткам с внутренний стороны прикреплены плоские пружины для плотной фиксации объектива. Они из пружинящей стали, но царапин на них тоже не осталось.
     
  11. #2411 19 окт 2013 в 01:36 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Пока искал фото байонета, наткнулся на очень интересную фотографию:


    [​IMG]

    Четыре новых полнокадровых цейса и с ними в "кучке" 24/1,8. Если это фото цейсов под байонет Е, то почему нет 32/1,8, 12/2,8 и остальных?
    Чаем не полнокадровый ли он????
     
  12. #2412 19 окт 2013 в 01:39 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    NEX-уже более трех лет на рынке. Только на нашем форуме многие владельцы с нексами используют разнообразные объективы, включая длиннофокусные ББТ и старую экзотику (далеко не компактную ). Не встречал сообщений о механическои поломке лепестков байонета или выломанном байонете.
    Опасения напрасные.
     
  13. Думаю, он не полнокадровый. Вы вспомните размеры родного 24/2, сигмы 24/1,7. С такими размерами, да и полный кадр...
     
  14. На кропнутых альфах ровно такая же конструкция байонета с пластиковыми зацепами - много жалоб?
     
  15. Про пластиковый байонет повергли в тяжелый ступор, если честно. Проверил свою семерку - там тоже пластик. Юзаю чуть больше года - все резинки отвалились, вспышка не работает, глюки случались. И байонет здорово покоцан - те самые пластиковые уши. Раньше не замечал, а сейчас пригляделся повнимательней и уже задумался насчет покупки. Похоже, что с надежностью будет ровно то же самое, что я имею с семеркой. Смотрю на свой второй марк, четырех лет отроду и понимаю, что такого механического качества соньке не достичь. А очень бы хотелось купить именно ее.
     
  16. Больше 3х лет юзаю первый 3й некс. Ничего не отвалилось, все работает, хотя ни одного дня он не провел в специальных сумках: ношу в карманах или просто в сумке, в навал, часто рядом с тяжелыми предметами(например, бутылками). Поездки в карелию и сибирь зимой и летом, в первые же дни камера была залита водой(в ливень прорвало трубу под козырьком) во время съемки. камера перевалила за 70 тыс кадров, 99% из которых с откинутым экраном. сколько раз она падала я даже затрудняюсь сказать...
    правда, она выглядит не лучше бывшего у меня Кэнона 10д, перевалившего за 150 тыс кадров....:)
     
  17. Дело не в поломке или выламаном байонете, а в износе пластика в случае частой смены объективов.
     
  18. вот это значительно интереснее новость. жесть какая то :rofl:
     
  19. Это шутка? А то после таких новостей - покупать а7 совсем не хочется.
     
  20. Ну почему же ? Переходник нам в помощь!
     

Поделиться этой страницей