Наводнение на Кубани

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Котофей, 8 июл 2012.

  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Мишаня! Ты?
    А зачем пятно вывел? :D
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Неть.
    Интересует.
     
  3. Нормальность определена следованием установленных норм. Одной из традиций племён каннибалов является поедание представителя соседнего племени. Проявлением личной свободы является право выбора.
     
  4. А можно мне право создавать ? А то на выбор ничего путёвого ;)
     
  5. А!! Так вот же он, свет очей моих, мин херц! Это он придумал 20 миллиардов расстрелянных Сталиным, прекрасно зная истинные цифры! А я-то запамятовал в каком-то из предыдущих сообщений.
    И не услышите. Спорить не получится. 95%, как я говорил, спорить на серьезные темы, равно как и на не очень серьезные не способны. Как это выглядит - описано выше уважаемым Starik и многократно писал я. Причины - слабая образованность, а главное - отсутствие культуры мышления. Банальное непонимание того, что из самого по себе верного утверждения "Некоторые Х есть У" НЕ СЛЕДУЕТ, что "все У есть Х" или что "все Х есть У". Неумение признавать свою неправоту. Неумение адекватно спорить (вместо опровержения аргументации оппонента его стараются засыпать все новыми и новыми аргументами, игнорируя все контрагрументы). Незнание фактов и отсутствие желания их проверять. Неумение делать выводы. И прочие подобные мыслительные неполадки.
    Капитуляция была зафиксирована - нет смысла продолжать боевые действия.
    Дададад! Очередные происки общечеловеков.
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Как самокритично. Еще добавьте, что не умеете читать, то что не укладывается в шаблон мышления, и сразу навешиваете ярлыки.

    Давно это у Вас заметил как у профессионального спорщика, пытающегося быть во все дырки затычкой.
    У Вас смысл жизни боевые дествия?
    Ну это не мои трудности.
    Именно по этому ВЫ не интересны как собеседник.
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    "Чего это вы забыли об информативном диспуте и скатились к мелким оскорблениям? " (c) andy64
    :D
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Какой информативный диспут возможен с одержимыми бесом большевизма?

    Уже приводил цитату из Бухарина : «...для меня революция — все, и потребуй она от меня жизни любимой жены, я спокойненько утоплю ее в умывальном ведре — медленно и мучительно...»
    Характеристика полнее некуда.

    Понимаю мы все вышли из ссср, и многим обидно когда нехорошо поминают столь близкого покойника.

    Но все кто ностальгирует ответьте не вслух, а сами себе честно, - Хотели бы вернуться назад, в светлое прошлое, развитого ..., карточно-распределительного с единой общностью?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кто-нибудь название этой темы помнит, о великие политологи??
     
  10. НУ что вы так поверхностно мыслите :) ? НУ наводнение, ну осадки, ну залило ... а ведь вся вина и правда скрыта в 1000 летней истории страданий русского народа от самого себя и взваленных на свои плечи "режимов" и "строев".
    *на правах сарказма*
     
  11. Подобная честность ни что иное как банальное либералистическое шельмование.
    Когда, при каких обстоятельствах, и кем в СССР вводилась карточно-распределительная система? (Помимо прочих случаев, уместно упоминание блокадного Ленинграда.)
    Применялась ли подобная подобная система в прочих странах?
     
  12. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    - Если ответить себе шельмование, могу только ВАМ посочуствовать.

    - Не восторг от коммунистических идей - тождественно либерализм?
    Узкий шаблон. Не давит?

    Есть ли жизнь за МКАДом?
     
  13. И добавьте вопрос - что плохого в ее введении? И в ответ будете слышать что угодно, только не конкретный ответ на заданный вопрос. Именно потому я чуть выше сказал, что не вижу смысла продолжать боевые действия (дискуссию) с побежденным.
     
  14. Как-то не ностальгирую, но там прошла лучшая часть моего отрочества. Вот туда бы с удовольствием и вернулся.
    Вообще ощущение плохого или хорошего политического строя сильно зависит от экономической составляющей. Если тебе жилось хорошо, то и строй хороший, если нет, то строй плохой, и пофиг, демократический он, тоталитарный или какой-то другой.
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне имхуется, что строгой корреляции между экономической составляющей и ощущения "хорошо или плохо живется" - нет. (кроме ситуаций, когда экономическая составляющая такая, что приходится буквально бороться за выживание)
    Гораздо важнее, что творится в головах.
     
  16. #316 31 июл 2012 в 17:26 | Наводнение на Кубани | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2012
    Помимо здравого рассудка и приемлемых условий жизни, человеческому сознанию необходим фактор "уверенности в завтрашнем дне" и позитивного поступательного развития общества...

    Было время — и цены снижали,
    И текли куда надо каналы,
    И в конце куда надо впадали.
     
  17. Ну если на градообразующем предприятии по семь месяцев зарплату не платили, как думаешь, есть корреляция или нет?
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Приведенный пример - соответствует моей оговорке о выживании.
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Никто не говорит, что все было плохо.
    Отрочество хорошая пора, когда еще не чем не озабочен.
    Тоже вспоминаются возможности организованного летнего отдыха для детей.

    Уже net_daemon ответил. Не всегда зависит.
    Но отрочество и юношество пролетели, появилась семья и свои отроки и ...
    Так слолжились обстоятельства, что экономическая состовляющая к примеру меня не беспокоила. Имелась возможность видеть что есть повыше и как оно пониже. Имелся доступ к самиздату и тамиздату.
    Была возможность посмотреть что есть, через черный ход, через завсклад, товаровед.

    "Техника государственной торговли выработала неисчислимое количество методов планового и внепланового воровства. Если предоставить этому воровству полную свободу рук, то все будет разворовано в течение нескольких недель, а может быть, и дней. Нужен контроль. По всему этому над тем местом, где раньше бесплатно и бесконтрольно хозяйничал один, вырастает массивная пирамида:
    а) бюрократия планирующая, б) бюрократия заведующая, в) бюрократия контролирующая, г) бюрократия судящая и д) бюрократия расстреливающая."


    лирическое отступление:
    Между пунктами б) и в) добавьте бюракратию распределяющую.
    В результате оказанного мне коллективом доверия пришлось заниматься делами комиссии по распределению дифЦитных товаров.

    Больше всего в какой то период, забавляло распределение табачных изделий. Когда и те кто не курил по жизни, участвовали в скандалах и рукопашных, потому как табак в тот момент превратился в обменную валюту.

    "Появилась также необходимость всю эту бюрократию как-то кормить. Техника кормления этой бюрократии, как и всякой бюрократии в мире, распадается на две части - официальную и неофициальную. Официальная выражается в "ставке", неофициальная - во всех видах утечки, взятки, смазки, блата и прочих трудно переводимых синонимов воровства. Фактически потери национального хозяйства никак не ограничиваются теми деньгами и товарами, которые разворованы бюрократией. Самые страшные потери - это бюрократические тормоза, навьюченные на всякую человеческую деятельность "

    Курсивом выдержка из "Диктатура импотентов. социализм, его пророчества и их реализация" Ивана Лукьяновича Солоневича, полный текст по ссылке.
     
  20. Вот где кроются проблемы у наших историков ;) Как говорится, не "у каждого своя правда", а у каждого свое заблуждение относительно правды, которая ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ. И правда относительно того хороший строй был или плохой, по хорошему, должна выражаться в процентах - столько-то питались от пуза, столько-то оптимально, столько-то не доедали, столько-то сидели справедливо, столько-то несправедливо, столько-то не были пойманы и так далее.
    И ни в коем случае она не должна выражаться суждением, типа "преступный строй" или каким-то иным или обратным чисто идеологическим определением.

    Но горе-историкам этого в головы не вколотишь - они упрямо продолжают ломиться в открытую дверь со своими лозунгами.
     

Поделиться этой страницей