FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Может вы плохо плохо смотрели, и не там ? Чтобы делать такие громкие заявления... Вот здесь посмотрите, может у Вас всё же появится вновь желание купить его. Снимки на художественность и проф.оценку не претендуют, но передают все его достоинства.
     
  2. 24/2 и 35/1.4 совершенно разные стекла. разница просто огромная. 35/1.4 - классика ранней Минолты, все лучшее из той эпохи. Огромные ХА, делающие мягкое, влажное боке. Слабая, пленочная резкость на открытых. Это действительно широкоугольный портретник.
    24/2 - это чистый Цейсс. Никаких ХА, воздушность (даже на 24мм!), резкость, я бы сказал, строгость.
    Я люблю оба этих стекла, хотя если бы под угрозой смерти меня заставили выбрать какой-то один - я бы все же указал на 24/2. Время не стоит на месте, а 24/2 значительно лучше уживается с многомегапиксельными монстрами.
     
  3. Прошел по вашей ссылке, посмотрел первые штук 40 фото. Я не вижу там "разницу в ценнике в 4 раза". Хотя каждому свое. Может, просто кадры неудачные
     
  4. Возможно, это ресурс, куда выкладывают все желающие (обладатели данного сабжа), но иногда, я вижу нечто, что глаз отрываю с трудом. Он уникален, и несёт в себе старые традиции. Юра правильно сказал выше.
     
  5. #1405 25 фев 2012 в 01:38 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    присоединюсь.
    у меня тоже есть и 24/2 и 35/1.4

    цейсс хорош, техничен, резок...

    а глазу и душе приятнее картинки с 35/1.4...
    и если мне выбирать из двух стекол, то мой выбор не так уж очевиден.

    если снимать на продажу многопиксельным монстром - взял бы, наверное, тоже 24й цейсс (мои небольшие эксперименты со стоками показывают, что самые продаваемые там мои картинки - с цейссов), а если снимать для семейного альбома - 35ку...
     
  6. Есть отличные фото, большинство просто хлам. Плохая ссылка дайте другую.
    P.S. Громких заявлений не делаю, просто высказываю своё мнение - тут форум всё-таки.
     
  7. ERH
    простой вопрос, стоки - стоящее дело , по вашему?
    Дайте, плиз, такой же простой ответ) заранее спасибо)
     
  8. #1408 25 фев 2012 в 02:12 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    стоящее, если этим серьезно заниматься, как работой.
    за год портфолио набить в 2-3 тысячи кадров и потом пополнять его и продвигать - реально пару тысяч долларов в месяц иметь... (знаю и тех, кто больше $5К в месяц имеет на стоках)

    но если с ними играть эпизодически - то копейки. (у меня портфолио небольшое и лень часто сидеть в шопе подолгу - потому 100-200$ в месяц выходит - и то ладно)

    Вы, yulu, хорошо снимаете, так что Ваши шансы на успех на стоках я бы оценил положительно.

    и если есть время, терпение и усидчивость, то можете заняться - у Вас должно получиться.

    со стоками самое сложное - продержаться первые 2...3...4 месяца... до полугода, потом дело идет само, главное не забрасывать...

    а в первые месяцы будет только стоимость интернета окупать :)
    главное, не опускать рук.

    Ну и P.S.
    запасайтесь цейссами) стоки требуют технику на высоте. часто даже в ущерб художественности.
    а за этим к цейссам и просто современным стеклам: резким, безо всякого хроматизма и софта...
     
  9. С частью другов свой юбилей я отметил ... в ТЦ :D Конечно это жесть, но зато я по-фоткал вдоволь, в том числе и на 35-ку, снимал вперемежку - и лица, и групповые, и предметы, и везде с довольно сложным светом, что получилось смотрите сами)
    ps потом мы пошли в лес, но там я один был в нормальной обуви и пришлось заниматься костром, а не фоткать, впрочем, это дело я тоже обожаю :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. #1410 25 фев 2012 в 11:05 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    Ссылки, примеры, и т.п., вы можете и сами погуглить, уж этого добра хватает.

    Мне понравилось высказывание нашего одноклубника Кирилла Соколова (с) "Объектив сложный... и им надо уметь управлять... его нужно чувствовать... и тогда результат будет великолепным." здесь можете почитать, но когда его сравнивают с Zeiss 35/2, это заслуживает внимания, и скажу Вам, что он был на уровне. Почитайте, может прояснит ситуацию.
     
  11. сравнение с цейссом 35м раньше не видел...
    и я бы не сказал, что цейсс там выглядит лучше. однако! 35ка вполне себе на уровне, оказывается!

    пожалуйста!)
     
  12. Я полностью согласен с предыдущим высказыванием про стоки. Я занимался фото (предметкой), сейчас подсел еще на 3Д графику. При загрузке в жизни в 2 работы, а потом уже ночное занятие стоками имею от 500 до 800 в месяц доп дохода.

    У вас классные фото, все возможно.
     
  13. Коллеги, по поводу стоков.
    Правильно я понимаю, что там больше предметка нужна
    Или такие фото, как у меня на 500, тоже будут продаваться?)

    До сих пор не решился на покупку 35-ки и все дальше и дальше она у меня в планах, как-то так)
     
  14. --оффтоп--
    У вас фото слишком художественны, интересны сами по себе.
    Нужно что-то "стерильное", показательны сайты типа biglion.ru или groupon.ru.
     
  15. ну вообще-то самые продаваемые фото - люди...
    чтобы лишних вопросов не задавать - вот тут посмотрите: топ продаваемых картинок с людьми шаттера
    ну или последние загрузки айстока...

    ну или портфолио Юрия Аркурса на дримстайме (хотя он есть на всех стоках)
    мне кажется, Ваш стиль где-то рядом с тем, что снимает он...
     

  16. Сейчас конкуренция в категории "люди" большая. Нужно быть выше, чем все остальные.

    Стокам нужно то, что можно использовать в рекламе, каталогах, сайтах и все такое... На билбордах висятЬ люди со стоков :)

    Я знаю одного автора, у него портфель 2000 фото в основном люди. Так вот он с одного стока поднимает больше 1500... (айс и лия я думаю тоже хорошо продают)


    А вообще про стоки нуЖно в другую тему.


    Стекло 35 1.4 взял бы погонять, так посмотреть, но покупать бы сразу не стал.
     
  17. а я так вот взял поиграть 35G (подвернулся по хорошей цене новым) и продавать его до сих пор не хочу и даже желания не возникало...
     
  18. я бы тоже погонять бы взял это стекло, неглядя не готов его брать :)
     
  19. Да у вас, как я посмотрю, много хороших "игрушек" в подписи :)
     

Поделиться этой страницей