APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Сигмой я очень доволен, немножко мылит один край на ФФ, но у меня кроп и это не так заметно. Я и стекла покупал, чтоб были под ФФ, думал вдруг перейду в будущем.
    Пользовал А850 неделю, вещь! Цвета просто непередаваемые! Но камера все-таки уже стара и в большей степени для студии, мне серийная съемка нужна, ребенок же растет)))
    А99 не потяну, да и А77-2 тоже и вообще думаю, что на кропе мне гораздо удобней и дешевле живется)))
    Наши мнения с Вами сошлись, простенькая ШУ линза все-таки лучше отрабатывает свой диапазон, чем универсальная работает на ШУ.
    В этом и есть плюсы кропа, ставишь недорогую линзу от ФФ и она просто отлично себя показывает. Моя минолта 28-105 на А850 по краям была гораздо хуже чем на А300.)))
     
  2. Так давно и ясно, что искажения ближе к краям, которые кроп обрезает у ФФ стекла. Никто не спорит, что ФФ матрица выигрышнее, но и цена... Коли ФФ, то тогда для чистоты надо ставить среднеформатные стёкла.
    А для себя любимого и кроп заглаза. А 18-135 отличное стекло, не жалею ни разу что китом взял его.
     
  3. Слышал, что существуют прошивки для объективов (не камер, а именно для объективов). Если таковые имеются для данного объектива, не подскажете, где можно посмотреть?
    Или это сказки?
     
  4. Знаю есть прошивки для Сигм, Кэнонов и Никонов, под этот объектив точно нет, насчёт других от Sony не в курсе, вроде на Е байонет есть прошивки.
     
  5. Понял, спасибо!
     
  6. Да не за что, для этого форум и существует :ok:
    Думаю не разочаруетесь, я вот дальше хотел развиваться, стекла на замену искал, а потом поймал себя на том, что в 90% ситуаций 18-135 справляется со всеми задачами, если не справляется подключаем вспышку.

    "Цветущее море"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. #3489 2 июл 2015 в 16:27 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    Добавлю и я своих
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Большое человеческое спасибо!((((
    Вы вроде не первый день на форуме.
     
  9. #3492 2 июл 2015 в 19:46 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    Ссори исправил, и вот еще
    [​IMG]
     
  10. Первые снимки с поляриком, сразу после получения на почте, дело правда было в мае месяце.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Немного репортажки с Маугли Феста :good:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. #3496 6 июл 2015 в 17:13 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
    Nevl, у Вас в подписи есть достаточно неплохой бюджетный ширик Тамрон 10-24, скажите пожалуйста, вот в сравнении с ним в диапазоне 18-24 какая линза интересней, Сони 18-135 или этот Тамрон? Я почему-то думаю, что примерно одинаковы, но тамрон Вы держите из-за фокусного 10-18, а Сони - универсал на все случаи)))
     
  13. Петр!
    Фото то зачем копировать, из предыдущего поста Nevl?
     
  14. Лучше бы Вы свое мнение по вопросу высказали))) Ну а чего красивые пейзажи, скопировались случайно)))
    Кстати у Вас в подписи 18-135 нет, сравнивали его с Т 24-135?
     
  15. Мне показалось. что цвета пережжёны и вообще снимки мутноваты - я видел в этой ветке кадры с этого стекла значительно привлекательней. Стекло или руки?
     
  16. #3500 7 июл 2015 в 08:57 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
    24мм, ISO 800, f/6.3, выдержка 4с.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей