APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Немного Кубы. Всё камджпэг без обработки
    1)
    [​IMG]
    2)
    [​IMG]
    3)
    [​IMG]
    4)
    [​IMG]
    5)
    [​IMG]
    6)
    [​IMG]
    7)
    [​IMG]
    8) Не сразу заметил грязь на стекле, в результате много фоток вышло с пятнами справа
    [​IMG]
    9)
    [​IMG]
    10)
    [​IMG]
    11)
    [​IMG]
    12)
    [​IMG]
    13)
    [​IMG]
    14)
    [​IMG]
    15)
    [​IMG]
    16)
    [​IMG]
     
  2. Хорошая серия, спасибо. Везде следы былого величия и запустение (набережная). Как общее впечатление от поездки? Может сделаете фотоотчет?
    Да, матрица грязновата. Возможно поможет просто продувка фотогрушей. Отщелкните ППЗ, не прикасаясь к самой пленке, продуйте матрицу, защелкните ППЗ. Все аккуратно.
     
  3. #2483 20 янв 2014 в 16:12 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    48region, спасибо за отзыв. Фотик почищу, груша имеется.
    Впечатлений море, это моя вторая поездка на Кубу. В предыдущий раз с меня сдёрнули сумочку с мыльницей на 2-й день путешествия, фоткать пришлось на мобилу. После этого я пообещал себе вернуться с нормальным фотиком, что в итоге и привело меня на этот форум - выбор пал на соню А65М :)
    По поводу отчета - еще до поездки планировали с другом его написание, материала много, почти все трэки записаны, в ближайшее время займусь обработкой фоток, прописыванием геометок из трэков и написанием отчета. В общих чертах карта маршрута выглядит так:
    сиреневый трэк - 1-я неделя на велосипедах Гавана-Лас Террасас-Сороа-Гавана, примерно 180км;
    затем синий трэк - перелёт Гавана-Ольгин;
    красный - автомобиль, накатали порядка 3700км.
    (по клику можно глянуть полноразмер 8045×2877)
    [​IMG]
     
  4. Буду ждать отчет! Чтоб не оффтопить здесь, можно в личку, чем писали треки?
    Для прописывания меток в фото пользую GeoSetter. А вы?
     
  5. Трэки писал соньковской мобилой при помощи OsmAnd. Карту с маршрутом клеил именно GeoSetter'ом.
    Сорри за оффтоп.
     
  6. Птички заморские.
    Снято на берегу Северного моря.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Отличные птички. Наколько все таки универсален 18-135 и кстати мне показалось что заточен он именно под конец диапазона.
     
  8. Он, ИМХО, просто хорошо заточен. И довольно быстр.
     
  9. ADKXX!Мне показалось что у Вас БФ. Фокус позади объекта, по птичкам видно...
     
  10. Спасибо, посмотрю при появлении возможности...
    Камера недавно, в поездке смотреть было некогда.
    На предыдущей А57 с фокусировкой было заметно хуже, но там было легко корректировать в мануальном режиме. На А77 это мне менее удобно делать и за общей суетой и отсутствием возможности посмотреть результаты съемки оперативно проблемой я не озадачивался.
     
  11. #2492 22 янв 2014 в 15:05 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Еще немного фото с Кубы:
    1)
    [​IMG]
    2)
    [​IMG]
    3)
    [​IMG]
    4)
    [​IMG]
    5)
    [​IMG]
    6)
    [​IMG]
    7)
    [​IMG]
    8)
    [​IMG]
    9)
    [​IMG]
    10)
    [​IMG]
    11)
    [​IMG]
    12)
    [​IMG]
    13)
    [​IMG]
    14)
    [​IMG]
    15)
    [​IMG]
    16)
    [​IMG]
    17)
    [​IMG]
    18)
    [​IMG]
    19)
    [​IMG]
    20)
    [​IMG]
    21)
    [​IMG]
    22)
    [​IMG]
     
  13. #2494 23 янв 2014 в 12:09 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
  14. Просто шикарно... ну креветки только чуть не гармонируют с общим настроением подборки, а может мне показалось :)
     
  15. Такие изумительные фотографии получаются. Вопросик. Съемка происходит на автоматическом режиме или настраивание в ручную? Спасибо.
     
  16. В руках опытного фотографа неважно в каком режиме, рулит совокупность зоркого глаза и умения обрабатывать фотографии в редакторе.
     
  17. а ктонибудь пробывал этим стеклом портреты снимать. хотелось бы узнать как снего портреты получаются.
     
  18. #2500 27 янв 2014 в 20:46 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    А-я-я-й... Полистать никак?
    Искать с поста 2469 и ниже- примеры есть (это ближайшие, остальное, уж пожалуйста, самостоятельно)
     

Поделиться этой страницей