APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Подскажите где найти профиль для Ligthroom 4 на этот объектив. Искажения геометрии на 18-35мм приличные. Иногда хочется подправить.
     
  2. Уже не помню как было с этим в ЛР 4, но в 5 версии явные искажения можно легко по-править вручную.
    Хотя наверное профиль лучше с этим справляется. Моя имха.
    Для своего Тамрона, с похожим диапазоном ФР, профиль так и не нашёл.
     
  3. #2144 15 окт 2013 в 17:27 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    Нигде. Лайтрум обновляется полностью, самый последний 5.2 Если я не ошибаюсь там профиля для сабжа тоже нет.А исходя из опыта правки могу сказать что эти профили полностью геометрию не исправляют.В конце концов все допиливал вручную.В частности для тамрона 18-200 камерная коррекция объектива в А57 работает лучше Адобовского профиля.
     
  4. На 4-ом фото Цифровое увеличение или воробей такой смелый? Полагаю что на таком фокусном расстояние до птички должно быть 2-3 метра.
    У меня пока не получается их сфотографировать. Или мне не доверяют птички (видят во мне охотника) или мой флегматичный характер мешает :)
     
  5. Спасибо. На сайте Adobe смотрел - там только SEL объективы и SAL18200.
    Мне кажется на байонет Е у Sony цены пониже и выбор интереснее. Тушку еще сделали A3000. Хотят наверно "без-зеркалки" развивать.

    А Тамрон 18-200 сравним с SAL18135 по качеству и резкости картинки? Sigma 18-200 HSM II отстает по резкости и рисунку. На широком угле только неплоха.

    - - - Добавлено - - -

    в 4,3 тоже можно, но пока еще не освоил.
     
  6. Нет,тамрон похуже конечно, ценовая категория другая.Но у меня к нему претензий нет,за свои деньги очень даже неплох.
    А про А3000 интересная инфа здесь: http://sony-club.ru/showthread.php?t=67755
     
  7. 1.5-2м на полностью выдвинутом хоботе, кадрирование чуть-чуть. Это уменьшенная WEB версия снимка, на оригинале можно можно сильно увеличивать - солнце, точечный АФ хорошо брал.
    Эти кусты их дом, я спокойно постоял 3 минуты и они уже стали меня не замечать, вылезут и рассматривают))))
     
  8. Тоже не нашел, но правится все в LR двумя ползунками: виньетирование + 30 примерно (если есть необходимость) и "вертикаль" на -2/12 на широких углах, если архитектура близко и снимаешь не в параллельной плоскости.

    - - - Добавлено - - -

    Абсолютно полноценная, просто на комплект производитель изначально дает другую цену.
    Проблема в другом, если покупать 18135 отдельно через инетмагазин, то в 100%
    случаев при низкой цене нарвешься на разкитованный вариант - без коробки, при этом некоторые дают фирменный гарантийный талон Sony, а некоторые нет.
    Я три раза заказывал, взял только на третий раз.
     
  9. Старайтесь не обрезать все, что стоит на земле: не обрезать ноги человеку, фундамент зданию, основание дереву. Или все или снимайте фрагменты.
     
  10. #2152 16 окт 2013 в 09:57 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Вчера купил кит А77 с SAL18135.На днях буду их усиленно тестить.На что следует обратить внимание чтобы не пропустиь косячность сабжа?
     
  11. На углы. Если сильный перекос - пробуй менять. Если перекос небольшой - проще забить.
     
  12. Мыла быть не должно по углам на разных фокусных?
     
  13. #2155 16 окт 2013 в 10:50 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    на первом кадре - ниже стойка и торопился
    со вторым исправлюсь :) Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Абсолютно полноценная, просто на комплект производитель изначально дает другую цену.
    Проблема в другом, если покупать 18135 отдельно через инетмагазин, то в 100%
    случаев при низкой цене нарвешься на разкитованный вариант - без коробки, при этом некоторые дают фирменный гарантийный талон Sony, а некоторые нет.
    Я три раза заказывал, взял только на третий раз.[/QUOTE]

    А я рискнул без официальной гарантии взять. Вродь хороший экземпляр.
    На открытой слегка виньетирует, по углам резкость похуже. Привыкаю понемногу. Все реже и реже отстегиваю от тушки.
     
  14. У объектива такая особенность, вроде отписывались уже раньше несколько человек, да и я тоже отметил на фокусных 22-24 мм по краям право-лево мыла больше всего.
     
  15. Мыло будет по углам на всех фокусных, это вам не фикс :)
    Важно, чтоб оно было более-менее одинаковое, чтоб не было какого-то заметно сильнее других мылящего угла.
     
  16. Птички на огне.
    [​IMG]
    Камерный джипег без обработки. С сабжевого стекла.
     
  17. Много фото с сабжа опубликовал в своем фотоотчете. Чтоб не захламлять тему, опубликую ссылку. http://sony-club.ru/showthread.php?t=67413
    Все снято на А65+18-135
     
  18. Спасибо за экскурсию. Отличные фотографии.
     

Поделиться этой страницей