APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. У меня был одновременно 55-200 и 50-200 Сигма, по резкости сравнимы, Сигма на открытых была чуть лучше. Сейчас появился 18-135, сравнил с Сигмой . Сони 18-135 оказался порезче на одинаковых фокусных, даже в сравнении с моими 35 1.8, 50 1.4, держится на уровне по центру, а вот один край подмыливает к сожалению.
     
  2. Центр у сабжа очень, очень хорош прямо с открытой. Сэкономили в данном случае, я считаю, на светосиле и краях.
     
  3. В общем поведение моего объектива сравнимо с этим тестом, правый край так же проседает. А вот конструктив очень нравится, не люфтит, тихая быстрая фокусировка и цена божеская.
     
  4. Может в сервисе смогут исправить?

    В Москве проблема решается попроще, сервис рядом. Я тоже буду отправлять в сервис, по крайней мере хуже не будет.
    48region отправлял на юстировку, тоже мылил угол.
     
  5. Я на своей сигме очень доволен ШУ, попиксельная детализация на моей камере почти до самых углов с ф5.6, другие фокусные тоже оченьсильны, к тому же макро режим 1:2.3. В общем, делема у меня -менять ли проверенный штатник на нечто новое, но в 2 раза длиннее)) или просто докупить компактный телевик
     
  6. ИМХО, если всё так замечательно - докупить...
     
  7. Имхо, однозначно не менять. Лучше докупить - выйграете во всём, кроме удобства.
     
  8. Немного новых фото. К сожалению, на интервале 18-20 пр накрученном УФ фильтре есть небольшое винтетирование - на фото убрано
    Армянский храм на Трифоновской

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ледяные скульптуры

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Вопрос тем, кто сдавал объективы (в Москве) в сервис: через какой срок их обычно возвращают?
    Допустим, есть ли смысл мне сдавать сабж на днях в ремонт (по поводу проседания резкости по левому краю), если он мне будет очень нужен 19-го февраля? Или лучше не рисковать и сдать после планирующегося мероприятия?
    Просто ни разу такие вещи в ремонт не сдавал, если вернут как и 48region, через две недели, то нормально. Какие обычно максимальные сроки возврата?
    Деффект у моего стекла заметный на фото, но всё же главнее, что по центру резкий.
     
  10. Максимальные сроки до 45 суток. я бы не рисковал.
     
  11. Fabien
    Лучше сдать после важной даты, срок 45 дней заявлен как стандартный и смекалистые мастера (приемщики) этим пользуются (за денежку быстрее).
     
  12. Ладно, подождём тогда на всякий случай ) Спасибо.
     
  13. приобрела конвертер зря(( фокуса нет. . . ни авто, ни ручного(((
     
  14. Забыл написать - обращался в техподдержку Sony и там мне сказали, что это нормальное поведение.
    После этого мне знакомый сказал, что на 50 1.4 кеноновском нечто похожее.
     
  15. Да , это нормально.
     
  16. Моя Сигма 10-20 в Сивме валяется с конца ноября. Ни слуху - ни духу. "Ждите", говорят. >:)
     
  17. Эх, не удержался, купил новый из кита по вкусной цене, на 16-50 еще копить и копить, а судя по снимкам в ветке, стеклышко неплохое, глядишь - приживется. Дома проверил, резкий, тихий, края вроде ровные, теперь жду хорошей погоды...
     
  18. mvt17

    Поздравляю, хорошее стеклышко. Тоже думал светлый зум, но размашистый + фиксы покаазалось лучше.
     

Поделиться этой страницей