APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Для универсального зума с большим размахом вполне приличный рисунок. А диафрагма
    у него на 75мм шире 5.6 не открывается?
     
  2. Да,5,6 начинается с 60мм. Это конечно минус что так рано.
     
  3. Не-а. С 70мм уже 5.6
     
  4. К сожалению хуже,уже с 60мм
     
  5. - согласен, все то же самое и в том же месте. За исключением того, что на широком угле мылил один бок, экземпляр был явно кривой, при этом единственный с витрины. Насчет цены такое же мнение, подождать и купить, все тревел зумы 200мм и более по качеству ужасные, а этот ничего так себе. Позавчера снимал нерпу в Ладоге, зума очень не хватало, так хотелось хотя бы 135мм...
     
  6. Собственно, понятно, на чем сэкономили, чтобы всё остальное получилось приемлимое - на светосиле. А с другой стороны, например, вспоминая ситуации, где мне бы такой тревелник пригодился... в общем, мне бы хватило и 5.6.
     
  7. Приобрёл сей девайс, смущает одно, у него кольцо фокусировки без ограничителя? Вроде крутишь в одну сторону, а оно всё крутится и крутится.
     
  8. Тут все молятся на то, что Соня наконец-то стала делать нормальные механизмы фокусировки с DMF, а вы: "Кольцо без ограничителя, кольцо без ограничителя..." Гелиос -44 Вам в руки...:D
     
  9. Шайбу! ... Тфу!
    Фотки! Фотки! Фотки!
     
  10. Судя по молчанию владельцев девайса , они без перекуров снимают шедевры и , как скупые рыцари , в темных подвалах в одиночку любуются снимками ! :D
     
  11. #313 14 авг 2012 в 02:32 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    Скорее под кроватью просматривают фото (может даже кропы), снятое новым "супермегакитом", чтобы никто не увидел и не отнял новое стёклышко.
     
  12. Вы не поверите, примерно так и есть))) у меня лежат 64 гига из похода и с соревнования, отснятые на это стекло. Руки не доходят разовбрать.
     
  13. Тоже хочется больше фоток с этого объектива, чтобы определиться, надо оно мне или нет.
     
  14. #316 14 авг 2012 в 13:38 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    ну этож тревел, путешествуют еще:) я пока тащусь от связки 18-135 и slt-a57. фотовидеокомбайн slt работает на полную с этим зумом. Тихий и цепкий автофокус, легкий вес,хорошая резкость и контраст, боке приятное. Бочка на широком угле присутствует но тут же правится в камере даже если снимаешь в raw. Непонятно что в лайтруме будет.
    Вспоминая предыдущие отпуски с даблкитом на кэноне понял насколько удобен зум. Все таки диапазон 50-135 весьма востребован когда есть, а для видео просто незаменим.
     
  15. Ну этот семикратник - по сути, эквивалент 28-200 на ФФ. Тамрон такие давным-давно делал)
     
  16. А вот и будет!:) Даже у нас в комплекте с тушкой это стекло стало стоить 8 тыр:yum:, вместо 11.
    Осталось накопить деньги на тушку и купить их в связке...
     
  17. А вообще дилемма: будет ли Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM заметно лучше Minolta AF 24-105/3.5-4.5 D на одинаковых фокусных? Ибо первый удобнее как тревел, а второй, очевидно, что светлее.
    Итак:
    1. Продать Минолту, купив взамен Сони (с тушкой).
    2. Оставить Минолту, купив пейзажно-городской ширик (не в ущерб новой тушке).
     
  18. Владельцы 18-135 гляньте,на 18ти он у вас виньетирует? что то у меня на снимках виньеток много(
     

Поделиться этой страницей