APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Про вспышки есть соответствующие темы.
     
  2. #2682 13 янв 2015 в 13:42 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    Всем привет. Появилась небольшая проблемка с моей A37. Сломалась декоративная заглушка петель экрана с левой стороны Sony CV LCD HINGE COVER (871) p/n 442339501 по сервис мануалу. Сильно жить не мешает, но внешний вид портит. К сожалению отломленная часть была утеряна, так что ее даже не склеить. Никто не знает где бы ее можно было прикупить? на амазоне цены дикие, а в китае ничего подобного не нашел. В копию написал, но почтой они вроде не высылают, а возможности забрать самостоятельно у меня нет.

    P.S. Ссылка на сервис-мануал: https://yadi.sk/i/vp7zXZWYdwUqr
     
  3. Tamron AF XR Di LD 28-75/2.8, вспышка Unomat M42AF в потолок

    [​IMG]
     
  4. Приветствую, коллеги!

    В результате досадной неосторожности был поцарапана пластиковая защита дисплея. Кто-нибудь знает, можно ли купить её отдельно или придётся покупать дисплей целиком. На ибей полно и того и другого, но маркировки именно под а37 нет. Отсюда вопрос: экран или защита (outer window glass) от какой модели подходят для нашей камеры?

    Премного благодарен за ответы.
     
  5. Я в своё время заказывал на store.sony PCK-LM11 защиту экрана...
     
  6. #2686 28 янв 2015 в 00:15 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    та же фигня... на удивление легко царапается, думаю как бы отполировать

    тут уже поздно клеить наклейки - уже поцарапано, надо наружный пластик менять :(

    защитных наклеек по размеру экрана а37 - как грязи
     
  7. Я немножко не то имел ввиду... На стекле не было защиты и оно поцарапалось. Продаются отдельно эти стекла (ну, пластик, конечно). Снимаются нагревом и аккуратным съёмом с рамы. Вопрос, от какой модели подходят... Что-то типа такого:

    $T2eC16Z,!)gFIeunme!WBS(RPDqT-Q~~60_57.jpg
     
  8. Вообще наклеивать пленку на любые виды экранов - хорошая привычка.
    Хоть дважды Gorilla Glass там бы стояла, все равно нужно наклеить любую дешевенькую пленку подходящую по диагонали от какого-либо гэджета, накрайняк можно и вырезать. Затраты копеешные, а эффект сильно положительный.
    А полировать мне кажется плохая идея, помутнеет, будет хуже. Это же не крышка тепло распределителя на процессоре.. джинсой не отполируешь.

    смотри по размеру экрана...диаганаль же указывают?
     
  9. Так и я о том... А что с размерами? Я в пред. посте с ебей картинку слямзил... Вроде похожа. Она?

    New Outer Screen Window Glass For Sony HX100V HX20V HX9V HX30 Camera Replacement


     
  10. Дисплей 6,7 см (2,6 дюйма) наш

    По приведенному описанию 3-х дюймовые...
     
  11. в руках повертел тушку, сзади экрана шурупчики, разбирается, на вид искомая запчасть должна быть жесткой рамкой с пластиковым окном.
    А пример вышеприведенный для не поворотных экранов (вернее - не для откидывающихся)
     
  12. Спасибо, буду искать...

    - - - Добавлено - - -

    Да можно и экран новый купить... Знать бы совместимые модели.
     
  13. На сайте сони: 6,7 см (тип 2,7) вдать из-за округлений 2,6~2,7
    Да вот экранчик у нас редкий...
    Я думаю имет смысл обратится официальный сервис сони и просто узнать номер запчасти. Может проще через них заказать и по цене не сильно разница будет.
    Может оказаться что это все комплектом с дисплеем идет. Дороговато будет.
     
  14. Я тут недавно сервис мануал выкладывал: https://yadi.sk/i/vp7zXZWYdwUqr любую запчасть можно заказать в копии.
     
  15. Друзья, подскажите пожалуйста: а37 с объективом 28-75/2,8 - адекватна ли работа первой электронной шторки, или необходимо отключить функцию? В инструкции не вполне понятно (для меня) описано, с какими стёклами требуется выключать её. Буду благодарен!
     
  16. С такими характеристиками существуют 3 разных объектива. Какой именно имеется в виду? У меня Tamron, см. подпись. Никаких проблем с электронной шторкой не заметил.
     
  17. #2697 7 фев 2015 в 15:40 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    Ну да, не подумал - имеется в виду объектив Сони, как с ним работает?
     
  18. Здравствуйте. Подскажите как в ЛР5.6 ввести профили. Камера а37. Там только один адобовский. Как ввести в ЛР профиль от минольта 70-210/4. Где это всё можно взять. Если можно подскажите какую то ссылку. Как это сделать. Я в этом не очень.
     
  19. Например, в тему про Лайтрум.
     
  20. Здравствуйте, искала информацию по поводу фокусировки на sony a37, а конкретнее на настройку её с экрана на автомат.. Как это можно сделать? И можно ли?!
    Уточню: При съемке, Я выбираю точку фокусировки, клац-клац и правый верхний уголок, клац-клац и середина... Но это жутко не удобно, можно вот заменить эти "клац-клац" на автоматический поиск и фокусировку.


    Спасибо))
     

Поделиться этой страницей