APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Конечно - только не в лоб ! Именно для этого и купил 58АМ, чтобы крутить в сторону и пользовать отраженный свет. Или на штатив ее ставлю и кручу-верчу - тоже отличный вариант. :yes:
    Осветители конечно хорошее дело, но это больше для студии, а в квартире или на мероприятии у ребенка в школе - не очень подходящее дело. :)
     
  2. светодиодные - они маленькие и легкие, я 200-люменовый часто с собой беру, он размером 10х10х4 см всего, 400-люменовые только в 1.5 раза больше
     
  3. В башмак на камеру его ставите ?
    Думал о приобретении такого, но потом решил, что вспышка универсальнее, хотя, конечно, и сильно дороже.
     
  4. упаси боже... в башмак, точнее, на винт, но не на камеру, на маленький треножник с гибкими ногами длиной 10 см, который можно где-то сбоку поставить, закрепить на мебели, трубах отопления и т.д.
     
  5. Я из белого шарика от пинг-понга делал. Вырезал отверстие под вспышку, доп креплений не потребовалось. Нужно будет играться с ИСО и коррекцией мощности.
     
  6. И какой эффект от шарика пинг-понга? На известном китайском сайте нашел для кэнона и никона(выше фото давал) кучу таких рассеивателей, для сони нет. Думаю заказать и переделать потом под башмак разьем...
     
  7. Рассеивание света .... :) + дешевый способ понять что рассеиватели шлак и не стоит тратить на них деньги
     
  8. Делал рассеиватель из белого полупрозрачного флакона - цилиндрика из-под фотоплёнки.
     
  9. К сожалению - да.
    Небольшой эффект конечно есть, но только небольшой.
    Когда начинаешь пользовать полноценную вспышку, направляя ее в потолок или назад - тогда и понимаешь, что рассеиватели при съемке в лоб таки не айс. Но это совсем другие деньги - вот в чем загвоздка.
     
  10. зеркальце можно использовать, чтобы поток в потолок направляло, есть готовые отражатели на стандартный байонет - но встроенная вспышка слишком слабая, и от ее света ничего не остается, всё равно придется брать дополнительную вспышку
     
  11. Тут еще по мозгам - твердят, что Сони хочет ликвидировать А-маунт.
     
  12. #2072 7 мар 2014 в 11:04 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    И при этом готовит выпуск A-77 II. Человек предполагает, а Sony располагает.
     
  13. Да , ерунда все эти разговоры про гибель а-mount , будет спрос , будет и предложение .
     
  14. Я тоже полагаю, что А-mount рано хоронить :)
    Линзы то новые делают и к лету может новые тушки появятся.
     
  15. Ребята, я думаю, что дело не в перспективах А-маунт, а в перспективах самой Сони, которая переживает ныне не лучшие свои времена.
    Вот тут скорее всего и кроется причина. В порыве оптимизации расходов и экономии могут и наломать дров с перспективами уже самого А-маунта.
     
  16. Добрый день, приобрел сей девайс, первая камера, буду учиться. немного дрожит изображение на экране, как понимаю это у всех так, особо не напрягает.
     
  17. #2077 7 мар 2014 в 17:10 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    Доброго времени суток!Такой вопрос:-могут ли быть промахи фокуса на ШУ с использованием зум объективов проблемой самой тушки?? Использовал кит 18-55 и заяц 16-80. Или же если и есть проблемы с тушкой то они должны наблюдаться по всему диапазону фокусных расстояний?? Добавлю что имею еще и 50f1,8 проблем с фокусировкой нет!!
     
  18. могут, на сервисе юстируют систему тушка-объектив
     
  19. то есть привязывают к конкретному объективу??
     
  20. Наш форумчанин Wizard дал ссылку на отличную статью по поводу фазового АФ - рекомендую ознакомится.
    Сам сегодня прочел - многое прояснилось. :yes:
     

Поделиться этой страницей