FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Тоже фотки понравились!
    А какое второе было? 135?

    И как общее впечатление от 35G?
     
  2. конечно:)

    им можно снимать ВСЁ и ВЕЗДЕ:)
     
  3. Кто нибудь пробовал:
    бленда от сони встанет на минолту?

    Если у кого есть Min 28/2 (35/2) (35/1.4) и сони 35/1.4 - посмотрите, пожалуйста.
     
  4. Купил свежий номер Фото&Видео, там приложение - тест всех объективов. Так вот они уверяют что 35G нарезает с открытой :eek:
     
  5. да, я читал. тоже купил журнал.
    вообще, тесты довольно интересные. с одной стороны, в 90% все верно. бюджетные объективы мыльные, дорогие - резкие. но некоторые результаты немного смутили. например, 300/2.8 показан каким-то середнячком, ничего особенного.
    ну и, конечно, мегарезкость 35/1.4G. на мой взгляд, это преувеличение. причем, фотографии на DVD это подтверждают. их специально делали на открытой. объем, воздух - все есть. но резкости особой я не увидел. у меня самого резче получается. :)
     
  6. 35 не один такой, ещё 16-105, который по центнру и углам порвал 16-80. 70-300G очень слабый, правда там тест на ФФ, а я его на кропе юзаю. Но он по центру точно нарезает если чуть поджать
     
  7. Я бы сказал, что "нарезает" с 2.8 (т.е. мне лично еще резче не надо), а резкости на более открытых вполне достаточно для практического применения с учетом ГРИП.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Несоглашусь с Вами. Тоже читал этот журнал. У 300/2,8 лучшие результаты по измерениям. Это даже отдельно отмечено (что-то вроде "Лучший результат").
     
  9. Ничего путевого на эту линзу у меня не получалось снять. И резкость мне ее не понравилась.
     
  10. И сколько минут вы ее держали в руках, чтобы снять что-то путевое?
     
  11. хоть бы по-ариличнее фото выкладывал ;)
     
  12. В общей сложности часов 12, т.е. весь день.
     
  13. надо было попробовать одеть объектив на камеру и сделать снимки, а не держать в руках 12 часов. :)
     
  14. Подскажите, у меня на 35/1.4 родная крышка не одевается при надетой бленде, хочу купить такую:

    Линк

    Как я понял она с Сони 35/1.4 - у кого есть - при надетой бленде операции с крышкой возможны?
     
  15. Супер! Заказал + еще на М85/1.4 (правда под 72 мм. крышки с G нету, только Альфа и Цейс, я решил, что Цейс на Минолте как-то не катит) :)
     
  16. А зря, у цейса отличная бленда.
     
  17. Люди, кто фотографировал и CZ24-70, и 35G, скажите: как картинка на 35мм у цайсса и G в сравнении друг с другом? Из тестов понятно, что кривизна поля у обоих хорошая, заяц резок на кропе. Как у него размытие переднего-заднего плана именно в той области фокусных дистанций, где 35G себя проявляет лучше всего (1-4м), резкость по полю полного кадра и т.д.?
     

Поделиться этой страницей