APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. #1741 6 янв 2014 в 23:31 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    Хотя электроника камеры будет стараться исправлять искажения, но пропорции скорей всего «поедут».

    Я как-то попробовал снимать крупные портреты 35-й – эффект был аналогичным.
    А вот SAL-85F28 отлично подходит для портретной съёмки. Если любите портреты снимать (в особенности крупнолицевые) – рекомендую присмотреться к этому объективу.
     
  2. ну про то что люблю говорить рано, но скажем так интересно мне это...только вот конкретно те модели которых хочется снять ведут себя так что это скорее превращается в репортажную съемку (только видят фотоаппарат направленный в их сторну, сразу начинают корчить рожи :( )
     
  3. Если достаточно часто будете мелькать с фотиком - или устанут корчить рожи, или надоест, или.. вырастут :) И посерьезнеют!
     
  4. Чем хороши камеры наши: А37 и А58?
    Малым размером и двигающимся экраном -легко заснять репортажно любую рожу, которая даже не увидит тебя.
    Пример - мои похождения в Китае, где старые люди не любят позировать, но снять их, к примеру на Некс или на А 37 (А58) - никаких проблем...
     
  5. #1745 8 янв 2014 в 13:01 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    это с китовым 18-55 ?! снимаю шляпу - мне бы так...
    кстати, досталась мне камера с просто SAM без улучшений :( единственный магазин где камеру дали нормально проверить... мылит конечно, но пока на фоне моих кривых рук это незаметно :) а там бум посмотреть, тем более что для портрета, который меня больше интересует (поясно-плечевой, не ближе) это вообще рояли не играет, как мне каэцца :)
     
  6. Пользуюсь камерой сони а37 2 недели и назрели вопросы. Пробовал снимать в авторежиме и суперавто, фото темные, не насыщенные. В режиме P экспокорекцию я сделал 0.7 и контраст +1 и резкость +1, фото стали гораздо лучше. Но опять же блин портрет лучше получается в SCn в режиме портрет. В режиме P нельзя сделать выдержку 1/125 или 1/250, а только 1/80- как сделать в режиме P выдержку 1/125? В режиме M если не поднять вспышку и выдержку сделать маленькую, то фото даже днем в помещении как ночь темные. Вообщем не могу я определиться с режимом для себя. Режим P устраивает и подходит больше всего, но вот с выдержкой вопросы, а диафрагма в нем отдельно вообще не крутится((((( И ещё вопрос - фокусировку как выставить - мультивзвешенную или ентральную(точно забыл как называется)?
     
  7. в режиме Р не регулируется эксповилка. Для регулировки выдержки вам в режим S, для регулировки диафрагмы вам режим A. В режиме М это регулируется все вместе.
     
  8. Чем режим и хорош что сразу видите как будет выглядеть фото. Немного привыкнуть к поправке на реальность и .. просто супер.
    И если темно в ВИ и на фото, значит вы страшно ошибаетесь с оптимальной для этих свето-условий экспо-парой
     
  9. sasa777, если ничего не помогает - прочитайте наконец инструкцию ! :)
    С камерой идет диск - на нем есть обычная и расширенная инструкции по использованию камеры. Там есть ответы на большинство ваших вопросов.
    Ни разу не правильно ! Еще как регулируется. После полунажатия на кнопку спуска затвора камера фокусируется и предлагает свой вариант выдержки и диафрагмы - отпустить кнопку и крутить колесико под кнопкой спуска затвора в ту или иную сторону до достижения нужной экспопары.
    Это, кстати, тоже описано в мануале.
     
  10. В данном случае первый совет: хоть немного теорию поучите.
    Второй совет: прочтите руководство по своей камере. На диске, который идет с ней в комплекте, оно записано полностью.
     
  11. Буду читать инструкцию) И ещё один глупый вопрос - читаю про сьемку с проводкой(авто в движении), понял что нужно вести фотоаппарат вместе с обьектом, но так и не понял - вести с нажатой кнопкой спуска для фокусировки или просто вести без нажатия?
     
  12. Сорри,не так сказал. Имел в виду по отдельности экспопару, как в режиме М.
     
  13. режим фокусировки поставить "непрерывный АФ" и с полунажатой кнопкой вести объект.
     
  14. #1754 9 янв 2014 в 00:26 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    уважаемые, тут внезапно из-за угла вышел безвозмездно HELIOS-44M... собственно я так понимаю к нему нужен переходник Sony\Minolta A-M42? тот что с одуванчиком? собственно вопрос - не подскажете где его купить на украинские деньги (желательно) - может у кого проверенный продавец на примете есть? уж больно заманчиво получить портретник меньше чем за 300 грн. :) заранее спасибо всем, кто откликнется!
    P.S. что, например, можете сказать про такой магазин? http://fotax.com.ua - есть в наличии, в киеве.
     
  15. Можно ли отключить моргание вспышки при фокусировке? А то если в помещении фотографирую людей, то при фокусирвоке моргает вспышка и глаза у людей закрываются
     
  16. Стр. 124 Руководства.
    новый-2.jpg
     
  17. Человек интересуется панорамированием. :)
    Плюс к вашему совету: включить серийную съемку и нацелится на возможное место появления авто, сфокусироваться - при его появлении полностью нажать на кнопку затвора и, неотпуская её, вести камеру за авто. Потом выбрать лучший снимок из серии.
    Ну как-то так. :blush:

    - - - Добавлено - - -

    Как это сделать вам уже подсказали выше, но нужно учитывать, что АФ в этом случае может промахиваться, т.к. освещенность и контрастность сцены низкие - тренируйтесь наводится вручную. :)
     
  18. за украинские нет, а за американские, пожалуйста...
     
  19. каким еще панорамированием? человек спрашивал как снимать с проводкой,а не панорамы.
    это если не видно авто (из-за угла должна выехать,например),а если на виду движется,по мне, так проще с проводкой.
     
  20. назрел вопрос по проявке RAW - кто чем пользуется? пробовал родную Image Data Converter Ver. 4, Lightroom 5 64-bit, Capture One 7 - мне по интерфейсу вроде ближе и интуитивнее Capture One 7, а на чем цвета получаются естественнее, ну и желательно хоть немного инструментов, чтобы потом в фотошоп не лезть...
     

Поделиться этой страницей