FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Ростовые с 85/1.4
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Поясные с 85/1.4
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Вот :)
    Хотел с 80-200 показать для сравнения на 200мм (типа, еще длиннее). Да не нашел поясных портретов с ФФ. Вообще ни одного. Ростовые - есть.
     
  2. Специально никогда не сравнивал. Нашел в закромах похожие портретики с 85G и 35G. Не на открытой (не люблю), но что есть. Полтинник у меня остался только макро, с ним сравнивать не спортивно.

    Фон разный, первый снимок уменьшен и слегка подтянут по цветам ко второму, оба слегка повернуты. Шарп по умолчанию. В одном масштабе получается примерно вот так.
     
  3. RED,
    Парные просили, видимо человек хочет увидеть принципиальные отличия в рисунке.
     
  4. AndreySh
    я же не буду тупо снимать одно и тоже сначала одним, потом другим объективом. :)
     
  5. Думаю такого, если не делать специально, не будет. Потому как у меня, например, в связку 35+85 - полтинник как то не встает обычно. Для портретов 85 на голову лучше 50-ка, а 35 просто банально шире по углу, что тоже удобно, ну и на 24Мп, в принципе можно эти самые 50мм откропить. По этим соображениям, полтос у меня часто остается дома. Хотя в некоторых лучаях, я жалел что не брал полтос, потому как было пару ситуаций, когда 35 - слишком широко, а 85 уже узко...
     
  6. Вот она какая, Masyanya [​IMG]
    А чего, неужели линза хроматит красным на белом(буквы Sony на ремешке)?
     
  7. cat.spb
    тут вообще промах фокусировки :) когда отбирал фотки, только на миниатюры смотрел, не заметил.

    да, CZ 85/1.4 на /1.4 здорово хроматит (на фото как раз 1.4). меньше, чем 35/1.4G, но все равно заметно. больше, чем 50/1.4.
    если хочется получить чистую от ХА картинку на 85-ом, надо, как-минимум, до f/2 зажать.
     
  8. RED спасибо
    gapik - понятно, что в общем случае связка 35+85 предпочтительнее, но мне было интерестно на рисунок посмотреть.

    Не знаю, так сучайно вышло или нет, но действительно фото с 35 больше походять на 85, чем на 50.
    А можно еще фот попросить - только все ж более похожих - ну в смысле если портет в рост, с ПП - то со всех объективов такой. И чтоб ЗП по тональности и по фактуре был приерно схож.
     
  9. А меня полтос порадовал. Ожидал значительно худшего - нет, очень прилично, и по мне приятнее 35ки. Но Цейс... Это, конечно, вне конкуренции.
     
  10. С полтоса у меня у самого много кадров с а850, так что что он него ждать - вполне представляю. Собственно по этому и хотелось бы сравнить с ним 35ж.
     
  11. Цейс и 35 храмотят больше красным, полтос - больше зеленым. А так одиноковы они все, ХА полтоса не так бросаются в глаза из-за своего зеленого цвета. БОльше всех хромотит 85-ка и, думаю, 135ZA. 35-ка - тоже прилично хромотит, но у нее ХА бросаются не сами по себе, а в совокупности. Там, где у 85-ки одна жирная ветка, там у 35-ки целый куст тоненьких веточек. И каждую эту веточку покрывает красноватый ореол, не очень толстый, но в совокупности эта часть кадра может отдавать красноватым оттенком...
     
  12. могу сказать,что 135 хроматит поменьше 35 го по крайней мере его ХА не так бросаются в глаза.
     
  13. Минольтовский 85G вроде, заметно получше в плане ХА (LoCA), чем Цейсс, насколько я могу судить по парным картинкам.

    Из моих линз в этом плане на голову лучше всех апохромат 200G. Даже если очень сильно спровоцировать, то на открытой получится вот так:

    [​IMG]
     
  14. Погулял сегодня, попробовал объектив для иного жанра - для фотографирования веточек. Вот, что получилось. EXIF сохранил. Если что, диафрагмы от /2.2 до /3.2 тут.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. Красивый рисунок :) На последней понравились "братки" - чисто сериал Бригада.
     
  16. Отличные фотографии, и объектив показал себя с лучшей стороны
     
  17. Приятно слышать это от коллеги!:) всю свадьбу отснял двумя стеклами, причем этим большую :D
     

Поделиться этой страницей