APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. ...или "тросик " для камеры вам в помощь . Сам частенько пользуюсь
     
  2. стабилизатор не выключал
    ставил задержку 2 секунды на стабилизацию
    у объектива "бесконечность" - не крайнее положение, т.е. в какой-то момент идёт расфокусировка (откат фокуса похоже в обратную сторону), и поймать микроположение при помощи пикинга очень сложно ... каждый пук ведёт к расфокусировки.
    а лупа - это что ? с кнопочкой зум ?

    - - - Добавлено - - -

    поймать фокус с нашим экранчиком мне сложно, может я чего не догоняю, фотик у меня не так давно
    повторюсь, бесконечность - это не крайнее положение колеса фокусировки. (оно бесконечное), пикинг может показать на ветки-провода-облака, я не всегда уверен что луна в фокусе
    снимаю на 135 мм
     
  3. Заинтересовал вопрос по настройкам шумоподавления для различных ISO в Lightroom или CameraRAW. Я каждый раз пытаюсь настроить их вручную, так и не могу прийти к каким-то наиболее частым значениям, что бы выставить их в настройках по умолчанию. Кто может подсказать какие-то свои настройки?
     
  4. очень сомнительное утверждение

    лупу надо сначала через меню привязать к какой-нибудь кнопке, например той, которая под объективом находится, по умолчанию на новой тушке она запрограммирована на просмотр ГРИП
     
  5. и съёмка со штатива как правило и приводит к нерезким фотографиям , емнип даже в методичке к камере это написано.
     
  6. #1286 23 авг 2013 в 12:32 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    У всех автофокусных объективов обязательно есть перебег за бесконечность. Это лучше просто посмотреть самому -- сфокусироваться на звезде или облаке и проверить, есть ли еще запас хода кольца.
     
  7. приводит, если не выключен стабилизатор. (аппарат на штативе стоит устойчиво, но электроника продолжает трясти матрицу, вот вам и смаз)
    в методичке как раз и написано, что при съемке со штатива стаб нужно выключать
     
  8. Так ms03 именно об этом и говорит. Стаб и штатив- крайне непредсказуемое сочетание!
     
  9. перечитал внимательней, таки да :)
     
  10. опять же я тут. да, да, сонька умеет снимать видео
    sony a37, 50mm 1.8, minolta 35-105mm 3.5-4.5, sigma 10-20 mm. Ценим, приятного просмотра
    https://www.youtube.com/watch?v=KL1MgMtLSew
     
  11. Отличное видео. единственное ИМХО, легковесна музычка. Но это на уровне предпочтений.
     
  12. Имею внешнюю вспышку Sigma EF-500 DG Super.Как заставить ее вспыхивать в беспроводном режиме, чтобы встроенная не вспыхивала? Сейчас внешняя вспыхивает лишь в том случае, когда вспыхивает встроенная. Режим WL включил.
     
  13. Это невозможно в силу ограничений самого протокола WL. Если работа встроенной вспышки недопустима, работайте с радиосинхронизаторами или ИК-пускателем.
     
  14. Если вспышка поддерживает HSS, то поставьте в режиме М или S выдержку короче выдержки синхронизации, встроенная сработает, но света от неё в кадре не будет.
     
  15. а что за методичка?
    и как выключить стабилизатор? (Stadyshot OFF?)
     
  16. ну вы даете!
    кнопка MENU - первая вкладка - "3" - и там искомое

    методичка - инструкция по эксплуатации, которые многие не читают
     
  17. #1297 28 авг 2013 в 17:01 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2013
    видимо у меня бумажная в коробке сокращенная. зато на УКР и РУС языках
    там только в разделе "Примечания, относящиеся к непрерывной записи видео"
    есть пункт "При соблюдении следующих условий время записи будет больше.– Не допускайте попадания на камеру прямого солнечного света.
    – Выключайте камеру, если она не используется.
    При возможности используйте штатив и отключите функцию
    SteadyShot."

    SteadySHot - это и есть стабилизатор, или наоборот съемка со штатива ? (логика не понятно, при переключении on/off)
     
  18. при съемке со штатива нужно выключать (off)
    мануал
     
  19. спасибо, а у вас эта инструкция была в наличии ? у меня была http://pdf.crse.com/manuals/4420752611.pdf вложена в коробку, а информацией они отличаются.
     
  20. нет, такая как у вас
     

Поделиться этой страницей