APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. да, такой режим есть
     
  2. Конечно :) Причём зачастую на СЛТ камерах его как раз отключают.
     
  3. Привезли мою а37. Починили стаб, но скорее всего просто прошивка заглючила.
     
  4. Нет, скорее всего именно сдох стаб. При смерти стаба аналогичные симптомы были начиная, кажется, с А100. А может и раньше :)
     
  5. Ужас, чтож там за стаб в ней что он сломался) Это надо теперь в кейсе, наполненном пухом, ее носить) А580 вон камера в горячих точках побывала, а стаб целый (тьфу тьфу тьфу).
     
  6. Да такой же стаб. Просто иногда они дохнут. Просто не повезло...
     
  7. У меня А330 с расстояния 30 см. упала, и всё кирдык. Так и лежит дома)))) очень хрупкая вещь стаб в Сони.
     
  8. - похоже, зависит от направления удара. Где то было уже обсуждение на эту тему. У многих стабы сдохли от падения с 30см, а у некоторых выдержали падения достаточно серьезные. Конструкция очень уязвимая, требует особой осторожности в обращении.
     
  9. Да, но у меня камера не падала) Ну да ладно, главное что починили быстро. А стаб в ней лучше чем у 580, поэтому, наверное, он более хрупкий - более сложный.
     
  10. В стабе используются два пьезоэлемента, а они хрупкие как стекло, поэтому очень боятся резких ударов. Если камера в фотосумке, то убить стаб намного сложнее...
     
  11. Добрый день! Подскажите пожалуйста, брат в выходные собрался брать А37, у нее такие же проблемы с косым АФ как на А65, или нет?
     
  12. Как повезет, но, в отличие от а65, у а37 косой АФ лечится намного легче.
     
  13. А Как? Если не секрет.....
     
  14. Да уж какой секрет.
    Найдите тему "Юстировка А 55"
    Там все подробно описано и обсуждается.
    Нашел. Ловите
     
  15. Добрый день,
    не хочется открывать отдельную тему. Но мучает извечный вопрос, что купить? Ищу замену компактной камере, бюджет 20 000 +/- 3000 (столько готова потратить на полный комплект= фотоаппарат с объективом+сумка+флешка). По предпочтениям - съемка пейзажей и макро (в особенности). Учитывая последнее, хочется один! и НЕ китовый объектив. Форумом обкурилась уже до одури, вот только сколько людей, столько и мнений...Сони люблю нежно, но вот приемлемые цены найти трудновато. В том же Никоне сейчас D3100 body стоит 13-14т, когда slt-а37 - 16-17т. Последняя нравится всем, но отзывов о ней пока маловато. Если можно купить недорогой штатник б/у на сони, подскажите какой (юзала 18-55 на никоне, категорически не хватает макро).
     
  16. Сони а37 в плеере 15.5, но мне кажется это связано с тем,что он только-только вышел,а Никон 3100 уже столько времени продается. Упадут цены со временем)

    А с таким экранчиком,его размерами и яркостью удобно будем макро снимать?

    И мне не совсем понятно какой должен быть объектив чтобы резко и хорошо получались пейзажи и макро ) Это ж два противоположных диапазона фокусных..)
     
  17. Да я в общем-то особо на резкость не напираю, мне 55 было мало, думаю 80-135 могло бы хватить. Про экранчик хорошее замечание, спасибо! Чем эти две камеры принципиально отличаются?
     
  18. "Эти две" это про Никон 3100?)
    Я затрудняюсь оценить экранчик и ЭВИ именно у а37, могу сказать тока про ЭВИ а65\a77 и про ЭВИ в целом)
    в Никон 3100 нет отвертки т.е. возможности поставить объективы без встроенного моторчика, нет поворотного экранчика в принципе, что затрудняет съемку из сложных ракурсов)) Там стоит ОВИ с неполным охватом кадра ,а в Сонях ЭВИ? который помимо отличной информативности позволяет во много раз увеличить ту область где фокусируешься, и с помощью этой лупы навести точнейший фокус на край реснички, на кончик лапки мухи и т.д.)) После это причуды я вообще по ОВИ фокусироваться вручную не хочу))) Ну еще фирменная сонина съемка панорам и 3Д панорам вроде в 37ой тоже есть, а в никоне нет))) Но это так, "плюшечка") Больше ничего пока не придумалось)
     

Поделиться этой страницей