FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. ну насчет мыла это я не совсем правильно выразился
    пусть будет софт-эффект :)

    ну и сцены без резких переходов черного в белое конечно снимать можно
     
  2. >Carol

    На самом деле, если рассматривать все те светосильные фиксы, которые сейчас выпускает Сони (35G, 50, 85ZA, 135ZA), то по ХА на открытой я располагаю следующим образом (по возрастанию): 50, 35G, 85ZA, 135ZA. И у меня есть предположение, что ХА - есть обратная сторона резкости (хотя думаю есть способы увеличения резкости, при малых увеличения ХА)
     
  3. gapik
    То есть ты считаешь что самая хроматящая это 135za?
     
  4. #184 22 янв 2009 в 13:24 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2009
    Вот подумал добить тему про ХА и вчера сделал несколько кадров на провокацию. Разделил на два типа, фокусировка на ближнию точку (~3.5 м) и на бесконечность:

    Sony 35/1.4G @ f1.4 (ближний фокус)
    Sony 50/1.4 @ f1.4 (ближний фокус)
    Sony 85ZA/1.4 @ f1.4 (ближний фокус)

    Sony 35/1.4G @ f1.4 (дальний фокус)
    Sony 50/1.4 @ f1.4 (дальний фокус)
    Sony 85ZA/1.4 @ f1.4 (дальний фокус)

    От себя хочу заметить:
    1. В ближней зоне приемущество получил 85 из-за полного размытия задника
    2. В дальней зоне у 35 самое невыгодное положение: больше неба получилось и количества веток (из-за фокусного они мельче выходят). Малый размер веток, помноженное на ХА, помноженное на кол-во веток (занимаемый ими площадь) придает картинке красноватый вид.
    3. У 50 в дальней зоне приличное кол-во зеленого...

    Ну что получилось, то получилось. (из-за разного кол-ва неба можно было бы и переснять, но вломы мне)
     
  5. У меня есть такие предположения. Но самой линзы нет. Да и максимальная f=1.8... можно ведь сравнивать - "какие ХА на открытой"?, а можно - "какие ХА на равных диафрагмах". И зажав 35, 50 и 85 до f=1.8 еще нужно будет посмотреть кто кого...
     
  6. * (A100, ISO 100, "Парк Искуств", dcraw, полноразмеры без шарпа) *

    f1.4, жаль фокус уехал с головы (они высотой под 2.5м, снимал под углом), но сами они прикольные :)
    [​IMG]
    полноразмер

    f1.4
    [​IMG]
    полноразмер

    f1.4
    [​IMG]
    полноразмер

    f1.4
    [​IMG]
    полноразмер

    f7.1 (типа для пейзажа)
    [​IMG]
    полноразмер

    --------
    ну и на закуска, вечерняя съемка
    f2.2, ISO 200, 1/13 s :)
    [​IMG]
     
  7. Нет прав на просмотр альбома. Могу и на слово поверить, конечно :)
    Софт как софт, а тут панику разводят, продают, из окон прыгают :)
     
  8. #191 11 мар 2009 в 01:01 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2009
    gapik
    последний понравился. а вот снимки с ёлочкой... ну не знаю. снимки хорошие, но те кто говорит что у 35Г хорошее боке, посмотрите на эти снимки.
     
  9. #192 11 мар 2009 в 01:07 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2009
    >DonSergio

    Серег, у тебя же тоже куча интересных линз, давай выкладывай ;)

    ПС: про елку... эти снимки из тестовой серии... знаешь какие там линзы еще были? я скажу - 50, 85, 135STF... и знаешь, ближе был только полтинник ... остальное либо вышло не важно, либо не вышло вообще :)
    ну и ИСО нужно учесть, моя А100 на 400 без вспышки цветовые переходы "грубит"...

    ППС: Я уже про 35G устал что либо говорить давно, просто выкладываю снимки... каждый сам решит для себя, то или нето..
    Я не требую от него боке у объекта с 4-5 метров (где он работает как чистейший ширик), на такие дистанции у меня есть 85 и 135, а вот жанр в ближней зоне (помещение, толпа и т.д.), или если нужно передать ночной цвет (и свет) города - я возьму только 35G. :)
     
  10. #193 11 мар 2009 в 01:34 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2009
    gapik
    я выкладываю, смотри в подписи, только на форуме отдельно не постю. ну и руки у тебя под фото лучше заточены, а вообще надо чего-нить выложить. Ghbvth c 35G

    [​IMG]
     
  11. gapik, да, ч/б отлично получилась. Есть в ней что-то такое ностальгически-винтажное.
     
  12. Упустил просветляющие слои. А их может быть много на каждой линзе и стоят они дорого. Уменьшают светорассеивание, ХА, повышают резкость. Это в идеале, конечно.
     
  13. gapik
    не могу посмотреть... нет прав. несмотря на то что залогинился в галерее.
     
  14. открыл.. просто есть фотки, на которых запечетлены близкие люди, и я их выставляю на не большое время...
     
  15. На самом деле, это как "нанотехнология"... технология, которая при небольшом воздействии вносит высокий коэффициет усиления (либо изменение).

    Просто просветление - это не чисто фото-технология.. просветления разрабатывают для медецины, химии, физики... обычные очки с биноклями... стекла для автомобилей, и разрабатывают ее не для фото... в фото ее вводят(внедряют), апосля...
     

Поделиться этой страницей