APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Ну с этим тяжело спорить, но у меня пока нет доп. света.
     
  2. Здравствуйте, обладатели этого классного фотоаппарата! У меня возник небольшой вопрос: при сьемке со встроенной пыхе выдержка стоит 1/60.можно ли её изменить в большую или меньшую сторону? А то читаешь характеристики других фотоаппаратах,так есть и 1/250 синхронизация с пыхой.
     
  3. в режиме м и s это возможно
    не помню точно, вроде будет 1/125 максимум....
    на более коротких выдержку в режим hhs
     
  4. 1\60 это время срабатывания вспышки, а скорость затвора камеры минимальная 1\250, так что в режиме S или М ставите 1\250 и будет всё ОК.
     
  5. со встроенной вспышкой - 1/160, с внешней до 1/250, хотя у меня уже видна тёмная полоса
     
  6. Чем вас 1/60 не устраивает? Время импульса всё равно значительно меньше. Если всё же не устраивает, то перейдите в режим приоритета выдержки и поставьте минимально возможную у вас. Думаю, будет 1/160.
     
  7. Зашла сказать большое спасибо всем, кто делится информацией в данной теме.
    Стыдно сказать, камера у меня уже почти два года, а вчера я в первый раз обновила прошивку)))
    Если бы не эта тема, то и не узнала бы - новичкам, рядом с которыми нет людей, сведущих в фотосъемке, очень сложно живется в этом мире)
    Спасибо!
     
  8. При работе с пыхой дома, результат от 1/100 мне больше нравился, чем на 1/60. Субъективно, наверно
     
  9. #5209 13 фев 2015 в 21:45 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 261
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Огромное спасибо за данные советы,сам как то не догадался,в основном работаю в приоритете диафрагмы... Уже попробовал, выставляется до 1/160, и вот на1/100 и выше, снимки получались как то лучше,пробовал снимать в темной комнате .
     
  10. В совсем тёмной разницы не должно быть. Разве что, шумы могут быть слегка поменьше, но не факт, что удастся это заметить. А вот если есть искусственное освещение, то его вклад будет выше при более длинной выдержке. Хорошо это или нет - дело вкуса.
     
  11. #5211 5 мар 2015 в 16:44 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 261
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
    Несколько моих снимков с 57 _DSC3322.jpg _DSC3186.jpg _DSC3213.jpg
     
  12. Столкнулся с тем, что Win10 ПОКА нашу камеру не поддерживает:(
    Пишет о "несовместимости интерфейсов":eek:
     
  13. У кого-нибудь есть информация как юстировать нашу камеру? Может кто уже имел опыт ))))
     
  14. на нашу камеру подойдет вспышка HVL-F58AM ?
     
  15. Серия AM это как раз для нашей камеры.
    Минольтовский башмак. Можете смело покупать.
     
  16. #5219 22 мар 2015 в 18:43 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 261
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
    Дело было вечером :) делать было нечего :( Сильно чесались руки)))
    Решил я разобрать свой фотик для юстировки как предложили мне по ссылке на Sony а65 ))) С успехом ее разобрал)))) С наслаждением увидел заветные регулировочные болты, но в мозг закралась мысль, как сделать постоянный доступ к ним без разбора фотоаппарата :)
    Взвесив все ЗА и ПРОТИВ))) взял бор машину и начал дело))) в процессе всей работы, меня постоянно посещала мысль, что я сошел сума :rofl2: Никогда бы не подумал, что спусти два года с момента покупки фотика))) я его буду пилить и дорабатывать.
    Выкладываю фото что у меня получилось. Доступ к винтам получился без проблем. Единственное нужно сделать длинный шестигранник для их кручения
    https://fotki.yandex.ru/next/users/manenko-konstantin2014/album/466101/view/1325852
    Эти два отверстия вообще без проблем сделал)))
    На фото снизу, самое геморное отверстия. Дума что не получится, т.к пришлось много сточить :)
    [​IMG]
    20150322_175511.jpg
    На самом нижнем фото можно увидеть то место которое пришлось сточить

    [​IMG]
    20150322_175601.jpg
    Можете меня поздравить))) на настоящее время, у меня наверное единственная а 57 с прямым доступом к винтам :smile:
    За низкое качество фото прошу прощение, т.к снимал смартфоном.
     
  17. Жесть! Ну а что в результате? Что у Вас БФ ФФ? Получилось устранить, как теперь ведет себя автофокус?
     

Поделиться этой страницей