APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. доброго дня.я хочу задать вопрос по поводу стаба.в этом ответе звучит ,что его на штативе лучше выключать,а вопрос звучал про ночную сьемку. А мой вопрос такой : Днем если со штатива тоже стаб выключать ?

    и еще один вопрос : Lightroom 4.3 откроет РАВы с нашей камеры ? если нет тогда какой ?
     
  2. тоже нужно отключать. читайте инструкцию.


    замечательно открывает. хотя бы сами попробовали, что ли.
     
  3. теперь попробую.СПАСИБО.
     
  4. #4004 20 май 2013 в 21:54 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
    а из TIFF в JPEG чем лучше конвертить?
    просто в ЛР 4.3 файл после обработки нужно сохранить а я думаю в каком лучше формате? подскажите дальнейшие действия после обработки.что с файлом делать что бы в хорошем качестве осталя файл

    кажется нашел выход.Проявил РАВ в ЛР 4.3,сххранил в ТИФ . открываю ТИФ в ФотШопе и после обработки сохраняю в ДЖИПЕГЕ.
    Я в этом лузер ,если кто то подскажит лучший вариант обработки РАВ и сохранения его в хорошем качестве в ДЖИПЕГЕ буду признателен
     
  5. Ребята,какие программируемые пульты и тросики сейчас актуальны для этой камеры чтобы снимать таймлапсы в соотношении цена/качество?
     
  6. #4006 21 май 2013 в 01:23 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2013
    оИгорь выше, всего несколькими постами, указана модели пультов, который актуальны сейчас. Вчера купил пульт. Попробовал в тестовом режиме - всё работает. Если заказываете в стране, в которой всё делается, то будет достаточно дёшево. По отзывам вполне нормальный пульт.
    RMT-DSLR2 тоже есть, но он больше подходит для управления камерой в режиме подключения к телевизору.
     
  7. По хорошему, если Вы собираетесь снимать статичный объект, то не нужно заниматься самоистязанием.
    Нужно установить аппарат на надежную опору или штатив, отключить стабилизатор, и, на минимальном ИСО, сделать снимок с 10-секундной задержкой.
    Длительность выдержки можно ставить хоть секунды.
     
  8. Спасибо, какие ещё есть альтернативы?
     
  9. Не понимаю, зачем нам вообще TIFF. Вот мой первый фотик, не считая пленочных мыльниц, умел сохранять в TIFF, но я не пользовался этим форматом из-за веса. В том же Лайтруме можно сохранять равы в JPEG с максимальным качеством - неужели если кадр по 7-10 мегов весит, что-то теряется? А чтобы Лайтрум понимал RAW с нашей Сони, нужно ставить Lightroom+Camera RAW и, если прога всё равно не видит фотки, обновить Camera RAW до последней версии.
    К сожалению, штатив с собой не потащишь и не везде есть для него ровное место. Конечно, бывают мини-штативы, но у меня вот не мини, хоть и далеко не такой громоздкий, каким пользуются профессиональное операторы. Даже на узкий подоконник на балкон сложно штатив поставить, чтоб Луну и облака сфоткать. Кстати, эту самую Луну, похоже, я здесь ещё не выкладывал. Это фотомонтаж, естественно, не сфоткаешь Луну так, чтобы облака были видны и лунные моря тоже. Поэтому для Луны выдержка 1/160 с, а для облаков - 3,2 с. Но днём, к счастью, штатива совершенно не нужно.
    [​IMG]
     
  10. #4010 21 май 2013 в 13:48 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    я не профи,я начинающий и это мое мнение - делал из рава в джипег в ЛР и тоже в ФШ через ТИФФ,так вот через Тифф и Фш конечные Джипеги больше весят,а мне и нужно так,а из рава в джипег в ЛР получаются намного меньше джипеги.для меня главное не где проще джипег получить,а где качественее
     
  11. Есть простые ИК пульты с одной или двумя кнопками (спуск затвора и задержка 2 сек). Есть проводные пульты от тёти с одной кнопкой, в отличии от беспроводных умеющие делать полунажатие кнопки, есть такие же от других производителей.
     
  12. В ЛР уровень качества тоже настраивается. Степень сжатия джпега варьируется одинаково во всех редакторах.
     
  13. Интересно, если я кабель для дистанционного пульта наращу, а то 1 метра мало -это повлияет только на скорость разряда батареек?
     
  14. я в курсе, только я уже писал что окончательный Джипег после ЛР меньше размером чем после ФШопа
     
  15. Долго думал какая связь... Так и не придумал. Собственно, пульт, это имитатор пары контактов кнопки спуска. Токи там следовые.
     
  16. провод сопротивление имеет....если я его наращу до 10 метров))) то возможно до фотоаппарата ничего не дойдет))) приценивался к инфракрасному пульту, но он бедный по функционалу
     
  17. Ребята! Интересует в последнее время Цейтраферная видеосъемка! Подскажите что и как. Может можно как то с помощью ноодбука подключенного к фотику снимать? Что бы он сразу в видео компановал?
     
  18. Видимо имелось ввиду, что с увеличением длинны проводника уменьшается ток цепи из-за падения напряжения на нарощеном куске.
    Да имеет, но в Вашем случае им можно пренебречь. Если только у Вас провод не из вольфрама:)
     
  19. Покупаете такой пульт http://www.ebay.com/itm/BOWER-LCD-T...=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item1e78a35d58
    Программируете его на съемку через определенные промежутки времени
    Полученные кадры монтируете в видео
     
  20. Вольфрам как раз не обладает особенно высоким сопротивлением. Это ошибочное мнение возникает из-за того, что нить накаливания обычных лампочек делают из вольфрама. Конечно, при 2700 градучах сопротивление возрастает в 15-20 раз, но при обычной температуре всего в три с половиной раза больше, чем у серебра. А вот если из нержавеющей стали провод - тогда сопротивлением пренебречь уже нельзя.
     

Поделиться этой страницей