APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Imho, если нет ISO 50 и ниже и прикрытие диафрагмы до 16-22 не помогает, то спасет нейтрально-серый фильтр или полярник.
    Длинные выдержки нужны не только для молний, еще и текущую воду так снимают, или "пустой город", как на фото начала прошлого века.
     
  2. Там в статье,съемка грозы, парень указывает на режим съемки - В Canon 450D, есть классный режим: «Таймер автоспуска. Серийная» который позволяет делать серию до 10 кадров. 10 кадров по 30 секунд, это 5минут съемки. Интересно, в А-57 есть что-нибудь подобное?
     
  3. Есть, но только с помощью внешнего таймера-пульта
     
  4. Т.е на самом пульте такой режим съемки?
     
  5. #3985 17 май 2013 в 09:31 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2013
    Есть возможность сделать нечто подобное с использованием пульта дистанционного управления. Даже не программируемого.
    Я уже писал про такой режим в начале этой страницы. Для ночной съемки.
    Аппарат ставится на штатив. Выставляется мануальный режим (выдержка секунд 10-15, диафрагма f/10, фокусировка на бесконечность, ISO 100 - ни в коем случае не автоматическая). Отключается шумодав длинной выдержки. Задается режим серии. Кнопка пульта фиксируется в нажатом состоянии. Аппарат начинает снимать бесконечную серию, видимо до заполнения флэшки, т.к. при таких выдержках он успевает сбросить все картинки из буфера на карточку.
    0_b71ad_7cbbb1b_XXL.jpg
    Для дневной съемки режим тоже помогает, но на выдержках до секунды ограничение на длительность непрерывной серии все-таки присутствует.
     
  6. Значит надо покупать дистанционный пульт...
     
  7. Нам же не нужно задавать интервал между кадрами. Поэтому достаточно просто пульта. Только что написал как это реализуется.

    - - - Добавлено - - -

    А для съемки на длинных выдержках со штатива он в любом случае весьма полезен. В хозяйстве лишним не будет. и стоит он вполне осмысленных денег.
     
  8. доброго дня.мой вопрос связан с качеством фокусировки.вчера снимал праздник,с рук.обратил внимание что руки дрожат-как у алкаша(штатив не взял).в итоге-испорченные фотки,почти.Вопрос - есть ли какие то ручные ,типа штативы или подставки,с какими то амортизаторами ? вообщем кто с этим сталкивался меня поймет. и второй вопрос тоже связан и с первым и с предыдущими сообщениями.я тоже думаю пульт купить? я так понимаю что для спуска на штативе подойдет этот RMT-DSLR1 ?
     
  9. 1. Если фокус не попадает - это одно, а смаз/микросмаз - это совсем другое. На старых DSLR был индикатор работы стаба: навел, сфокусировал (полунажал), дождался отработки стаба (индикация по "палочкам") и только после этого дожал (снял). На медленных/тормознутых объективах переходные процессы стаба успевают завершиться до фокусировки, а вот с "Малышом" надо делать небольшую задержку.
    2. На а200/а35 успешно использовал приклад от древнего комплекта фотоохотника и проводной пульт RM-L1AM, сейчас пытаюсь сделать гибрид из настольного штатива и самодельного складного приклада.
    3. Можно поднять ISO и уменьшить выдержку. Шум больше, а смаз меньше. Ищем оптимум.
    4. А еще почитать про методику подготовки стрелков-спортсменов. Взять самый длиннофокусный объектив, врубить экранную лупу на максимум и потренировать себя.
     
  10. монопод не катит?
     
  11. - к плечу не прижать...:D
     
  12. насчет микросмаза вы правы-со штатива все четко.в том и вопрос был,насчет ручного штатива...ВОБЩЕМ СТАТЬ ФОТОГРАФОМ НЕ СУДЬБА. за совет с исо Спасибо, попробую. остался вопрос с истанционным спуском затвора. если я возьму пульт,о котором наньше писал,то к нему больше ничего не нада будет покупать-прием сигнала с пульта будет осуществлять сама камера?
     
  13. RMT-DSLR1 совместим с СОНИ, нужно только в меню поставить эту настройку, но именно этот пульт не управляет видео, для этого есть другая версия RMT-DSLR2
     
  14. А почему не бороться со смазом уменьшением выдержки? Купить вспышку например? Она вообще штука полезная.
     
  15. я так понимаю если купить этот пульт ,тогда кроме него больше ничего не надо будет покупать,или нужен какой то приемник

    - - - Добавлено - - -

    тоже верно,насчет выдержки,спасибо.а на вспышку денег нет.цены не советские,а зарплаты по моему как раз остались те ...
     
  16. Больше не надо ничего.
     
  17. #3997 19 май 2013 в 09:55 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    на одной странице сони - совместимость написано,что пульт RMT-DSLR2 не полностью совместим с 57, RMT-DSLR1 тоже,а на другом что RMT-DSLR1 совместим. и опять же на первом есть такой RM-L1AM , вроде совместим , но проводной.
    вообщем - есть тут кто то кто использует с 57 пульт,если да то какой ?

    а я разобрался,вроде бы. они все подходят , но RMT-DSLR2 и 1 - не полностью.
     
  18. Я использую RMT-DSLR1, проблем нет совершенно. Хоть и стоит сущие копейки.
    При работе со штатива крайне удобен пульт.
     
  19. RMT-DSLR2 и 1 совместимы с A57 полностью.
    В обоих пультах есть спуск затвора и работа с меню при просмотре отснятого. RMT-DSLR2, в отличие от DSLR1, запускает видеосъемку.
    Если нужен только спуск затвора - подойдет такой пульт
    Если нужен авто спуск через промежутки времени - необходим проводной.
     
  20. Видимо, здесь опечатка. Если нужно отсутствие шевеленки, желательно уменьшить выдержку, а значит, увеличить ИСО. Не очень сильно, конечно. Иначе плохо будет видно, где наиболее резкая часть кадра.
     

Поделиться этой страницей