APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Неделю назад целый день снимал на выставке, около 6-ти часов. До съёмки аккум был 100%, после - около 10%. Сделано почти 3000 кадров, 30% RAW, остальное JPEG. 80% глядя в ЭВИ. Почти все фото с внешней пыхой. Плюс ещё минут 10 видео. Если бы флешки не закончились, снимал бы дальше.
    Всё-таки, скорость разряда сильно зависит от того, как и что снимать. И вообще, от стиля съёмки фотографа. Кто-то снимает очередями и сразу вырубает фотик. Кто-то снимает пару кадров, а потом рассматривает куда попал фокус и т.п.
     
  2. Из одиночного рава - не факт, а из серии, да с брекетингом - конечно можно лучше сделать. Но надо возиться.
    То же самое, в принципе, относится и к панорамам, и к DRO...

    Но все равно, против ранних SLT с аккумуляторами от нексов - ну просто небо и земля. У меня на А55 было шесть аккумуляторов (правда, фирменный был только один) - только успевал перещелкивать, сейчас два (оба фирменных) - так я еще ни разу за день целиком аккумулятор не посадил! И не важно, подолгу я там целюсь и редко снимаю, или наоборот луплю сериями. Позавчера на улице, в минус десять, 800 фоток сделал за два часа, просадив не больше 40%.
     
  3. Вчера отснял около 2000 кадров с одного аккумулятора.
     
  4. Все пишут, сколько сделали кадров с одного заряда, но никто не пишет, какой использовался аккумулятор - который шел в комплекте 1600 mAч? или приобретенный дополнительно 1650 mAч?
    2000 кадров с аккумулятором, который шел с камерой?
     
  5. Аккумулятор который с камерой. Снимал 6 часов соревнования по борьбе, много смотрел в видоискатель, экранчик был закрыт, объективы разные.
     
  6. #3286 9 мар 2013 в 17:26 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    В мануале от недавно приобретенной радио-няне про ли-йонный аккумулятор написано английским по белому, что номинальную емкость он наберет после 3-4 полных циклов заряд-разряд. Да и опыт использования аккумуляторов от сони это подтверждает.
     
  7. Всем привет. Я тут замучался с объективами - у меня щас 35 1.8, но крайне затрудняюсь как-то охарактеризовать работу автофокуса. Такое впечатление что он просто пляшет как хочет. Сегодня ради интереса сходил в магазин и потестил фокус с объективом 16-50 2.8. Хотелось бы услышать мысли о том что у меня получилось. Вот здесь архив со снимками с а57: http://file.karelia.ru/9f82zt/ Я носит фотоаппарат в авторизованный сервис. Там сказали что все хорошо. Но такое поведение у меня уже с двумя объективами - 35 1.8 и 16-50 2.8...Как это понять?
     
  8. 35/1.8 DT известен своей люфтовостью. Бывают экземпляры получше, бывают похуже. Я свой использую в основном в мануале, автоматом ему доверия никакого. Так что конкретно на этот фикс ориентироваться не стоит вообще.
     
  9. Я тоже так подумал, что он какой-то гуляющий...по фокусу. Но вот взял в магазине 16-50 и точно такой же хаотичный фокус...ни о каких портретах и речи быть не может с такой точностью! =(
     
  10. Странно :) У меня никакой люфтовости не наблюдается... Более того, сразу отнес на юстировку в мастерскую - проверили - все ОК! Даже править ничего не пришлось!
    По всем точкам быстрое и точное попадание в цель!

    - - - Добавлено - - -

    Выход один - камеру в сервис по гарантии ;)
    П.С. Я после покупки зеркалки или объектива сразу в сервис отношу на юстировку/проверку....
     
  11. Хорошо когда сервис рядом, а юстируют только в Москве?
     
  12. В сервисе сказали что автофокус в порядке. А в результате какая-то хренатень(
     
  13. Вопрос по комплектации Сони А57
    я вижу Сони экономят на всём
    хочу найти заглушку для башмака вспышки
    и заглушку для видоискателя (чтобы меньше пыли туда попадало)
    есть альтернативные варианты?
     
  14. +1 и на А200 и на А57.
     
  15. Заглушка нужна для того, чтобы не было влияния света попадающего через окуляр при определении экспозиции ТТЛ системой. Если при определении экспозиции окуляр закрыт глазом фотографа, то всё нормально, а вот если камера установлена на штативе (например) и не осуществляется визирование в окуляр при замере экспозиции, то свет прошедший через окуляр оказывает некоторое влияние на датчики.

    Но зачем это в Sony с ЭВИ?
     
  16. Всем добрый день.
    Мне предлагают приобрести A57m (kit 18-135) по выгодной цене. Но есть одно "но". Аппарат куплен в Финляндии. Какие это может повлечь для меня последствия, кроме того, что я не буду иметь в России гарантийного обслуживания? Т.е. будет ли в меню доступен русский язык, в какой системе цветности она будет снимать видео (pal, ntsc) и т.д. Прошу откликнуться знающих людей. Покупаю дистанционно, в Москве. Сам живу в Ульяновской обл. Завтра мой московский друг должен пойти от моего имени на сделку.
     
  17. А продавец вам не может сказать есть там русский язык или нет?
     
  18. По идее должен быть русский язык. Европейские версии вроде как все одинаковые.
     
  19. да, русского языка может и не быть. уточните заранее
     

Поделиться этой страницей