Лучший RAW-конвертор для минольты/сони

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем anzua, 11 окт 2006.

?

Для минольты/сони я использую...

  1. Adobe Camera RAW

    24,9%
  2. Adobe Lightroom

    35,5%
  3. Bibble Pro

    1,8%
  4. Capture One

    12,9%
  5. Dimage Viewer

    0,3%
  6. Image Data Converter SR

    10,0%
  7. RawShooter

    0,6%
  8. RawTherapee

    1,4%
  9. SilkyPix Developer Studio

    2,8%
  10. UFRaw

    0,6%
  11. Helicon Filters

    0 голосов
    0,0%
  12. MRW Format

    0,1%
  13. DXO

    5,1%
  14. SharpRaw

    0 голосов
    0,0%
  15. Нафиг RAW? Снимаю в JPG

    3,9%
  1. ЕМНИП, в 4й версии добавили в инструменты локальное шумодавление
     
  2. Я бы за Raw Photo Processor проголосовал. Результирующая картинка хорошая, интерфейс ИМХО неудобный, рассчитан на фанатов плёнки.
    ...Если надо нашлёпать много и быстро, не особенно заморачиваясь качеством - ACR самое оно.
     
  3. Всем доброго вечера, У меня у новичка вопрос.

    Выражение ++Проявка в raw конвертере ++
    Я правильно понимаю, ЭТО файл с камеры *. ARW,
    я загружаю в raw конвертер к примеру
    Image Data Converter
    , ни чего не трогаю, или вношу изменения какие либо,
    затем сохраняю в *. JPG, Эти действия называют ПРОЯВКОЙ?.

    Всем заранее спасибо.
     

  4. Да; даже если «трогаете» и «вносите изменения» :)
     
  5. Доброго Всем времени! Помогите,плиз, с нуля. Есть А-35, комп. и желание начать осваивать обработку фото, снятые в RAW. В голове, по этому вопросу - 0,0%. С чего начать, что и где скачать, какую программу для А-35, что почитать?
    Диск из комплекта камеры с PMB закачал.
    Заранее Всем благодарен!
     
  6. Начать можно с родного проявщика. Он тоже на диске в комплекте.
     
  7. Вы про то окно,что появляется при упоре курсора в левую часть монитора? Но там только.... цвета, контраст, яркость,обрезка, кривые.....,как мне показалось, всё простое и для JPG. А хотелось бы позаниматься RAW по серьёзней.
     
  8. А посерьёзней - это как? Вы попробуйте - это всё очень серьёзно :) . РАВ можно крутить гораздо глубже - и без потери ощутимой.
     
  9. В родной проге тоже всё есть и серьезно. Но я сейчас пользуясь Adobe LR4. Установите его и скачайте книжку по пользованию.
     
  10. Ну.. Наверное да. Но как же в родной проге инструменты неудобно сделаны. :shock2:
     
  11. Удобство понятие субъективное. Каждому свое. Зато всё не сложно.
     
  12. У меня та же история. Единственное, что мне в камере не нравится - прикладной софт. Всё есть - но как-то очень криво реализовано, на мой вкус..
     
  13. А подскажите, где его скачать и книжку по пользованию? А то попробовал несколько сайтов,- везде лажа какая-то.
    То не распаковывается, то в конце телефон запрашивают..., вобщем рвзвод. Спасибо.
    .
     
  14. Ну ей Богу. Уже не раз об этом говорили. Не ждите, что Вам здесь ссылку дадут кроме официальной. Установите торрент-клиент. И будет Вам счастье.
     
  15. ACR-7.2

    Сегодня перестали открываться Равы с 99 в CS5 , что-то слетело... Поделитесь рабочей ссылкой на плагин ACR-7.2 Очень нужен. Пробовал скачать все какие-то косые и Адоб везде лезет со своим менеджером ....
     
  16. Прошу совета: Жду от Jah Минолту динакс 7д, родного конвертера нет, на сони пользуюсь родным, какой посоветуете сторонний конвертер для минолты.
     
  17. Ничего хорошего я тоже не встречал. Попробуйте обновить посредством своего фотошопа. Или на сайте Адобе скачать последнее обновление для CS5. Я так делаю.
     

Поделиться этой страницей