APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Я к сожалению не знаю ситуацию с ценами и предложениями в Орле, при бюджете 25 т.р, боюсь на Вашем раскладе вариант KIT будет оптимальным.
    Оба этих минольтовских стекла у меня есть и поэтому я совершенно точно Вам скажу, что ни одно из них не будет оптимальным для начального выбора.
    28-85 при всех его недостатках мне нравится в портретах и фокусные у него подходящие, но широкого угла нет.
    35-70 - малыш резкий доволно цветастый, но его диапазон на кропе не очень удобен.
    Берите кит, он не так и плох, как говорят о нем, потом по появлению свободных средств и желания двинетесь дальше, может зайца младшего купите, может фикс 85
     
  2. #2642 21 янв 2013 в 19:25 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Наверное, таким вопросам место в теме о выборе оптики, но недавно был на вашем месте: 18-55 в любом случае ляжет на полку, так как продать его сложно. Я их уже 3 штуки перепробовал, включая последнюю версию из магазина, затем надел для сравнения сони 16-50 и прекратил поиски мифического "удачного кита 18-55". Мое мнение - не гонитесь за бюджетными темными зумами, купите для начала б/у 35 1.8, научитесь не "крыть площадью кадра", а выбирать интересные сюжеты. + его и продать можно всегда.
     
  3. И призадумался!... (а сыр положил в холодильник) :sorry:
     
  4. А я бы взял тушку, за 1тыщу на форуме 18-55, а чуть позже 35-1.8.
     
  5. У меня изночально прошивка 1.03 стоит.
     
  6. Ничего на прошивке 1.03 тормозить у вас не будет.

    - - - Добавлено - - -

    Поставил +1.
     
  7. Скорее всего так и сделаю.
     
  8. Когда себе покупал, у нас в городе разница в цене между китом и бодиком была рублей 200-400 если память не изменяет, так что если разница небольше 1 крубля зачем задаваться вопросом. Мне кажется какой нибудь день рождения на память в доме со вспышкой будет нормально.
     
  9. #2649 22 янв 2013 в 09:03 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Ага, только встроенная - фуфло, а нормальная стоит десятку... А такое мероприятие можно и на мыльницу снять. Все ж зеркалки , больше для души и творчества.:cool:
     
  10. Я пока купил рассеиватель, на встроенную чтобы не засвечивала чересчур. Выложить пока не могу фотки дома но на мой взгляд все таки с рассеивателем более менее. А так конечно, давно хочу себе приобрести вспышку, да пока не до этого все.
     
  11. что за рассеиватель на штатную вспышку?
     
  12. В нете поищи, я давно покупал сайт не помню. Наткнулся в просторах нета случайно и решил попробовать, т.к. цена не высокая.
     
  13. Всем привет. Принимайте в клуб. Осенью приобрел А57 с объективом 18-135, позже 50 на 1.8, еще планирую пыху и 35 на 1.8.
    Выкладываю одну из первых фоток на 18-135.
     

    Вложения:

  14. modsamara:
    Пока не купил нормальную вспышку, пробовал колхозить маленькое зеркало под 45 градусов (перенаправить поток от штатной вспышки "в потолок"). Для небольших помещений иногда помогало...
     
  15. Суров Челябинск! Суров! :)
     
  16. #2656 22 янв 2013 в 12:00 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Чуть разбавить...
    [​IMG]


    Объектив - Sigma 17-70 HSM
     
  17. #2658 22 янв 2013 в 15:38 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Наверное у большинства, первые фото, сделаны с балкона. Вроде все нормально - "звездочки" на месте :smile:


    "Не заводи мотор!..." (с) :) --Похоже!
     
  18. Поздравляю! Как впечатления? P.S.Место знакомое, это где?
     
  19. Вот такое, из местного магазина: http://www.technocity.ru/catalog/detail/14319/
    Фотка не очень понятная, но если погуглишь "рассеиватель для встроенной вспышки", найдешь фотку этой конструкции в собранном виде. Там на "рога" цепляется один из рассеивателей (белый или цветной для коррекции ББ), а сами "рога" втыкаются в башмак. Дешево, сердито и сильно улучшает результат.
     

Поделиться этой страницей