APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. А пожалуйста! Я лично готов поучаствовать с А57 и Д90, у кого А55 есть давайте устроим такое мероприятие, видеокамера у меня тоже есть и 2 штатива тоже есть.
     
  2. Если серьёзно подходить к этому делу, то нужно взять 2 одинаковых объектива (типа Сигмы 17-70), или же два фикса с одним ФР и одной светосилой.
     
  3. Да пожалуйста :) у меня есть 2 штуки 50мм 1,7 минольты и никон 50/1,8.
    Есть желающие встретиться - пишите в личку.
     
  4. Заказал два больших ведра попкорна.
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня 57-ая успешно фокусировалась в Кунгурской пещере, где так скажем не светло)))) Параметры такие примерно были - ИСО 1600-6400 , выдержки 1\6-1\8(стабилизатор кстати отрабатывает на 35 мм), диафрагма 2-2,5
     
  6. Здравствуйте!
    Никак не могу подружить свою а57 с зенитовскими объективами. Переходник чипованый 1.7. Подскажите пжалста, в каких режимах лучше пользовать эти объективы? Камера воспринимает этот чип как диафрагму 1.7, а если мне надо 8 или 11, то корректного экспонирования не будет?
    Заранее спасибо!
     
  7. У меня обычное кольцо - безо всяких чипов - никаких проблем с замером на любых диафрагмах, нафига заморачиваться с чипованными?
     
  8. В мануале всё ручками ставим, по факту прошедшего количества света.:)
     
  9. В приоритете диафрагмы всё нормально экспонирует автоматически.
     
  10. Может у меня чип другой - ваша рекомендация не работает.;)
     
  11. Night
    Диафрагму вы выставляете кольцом на объективе, на аппарате диафрагма должна быть 1.7
     
  12. #2092 25 авг 2012 в 12:15 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2012
    не знаю,у меня не фокусируется если только крышку забыл снять,или на некоторых объективах.с китом проблем нет.
    у меня вот появилась проблемка-колесико выбора режимов стало туго крутиться.
    просили в личку фотки с камждипега выкладываю

    [​IMG]
     
  13. А что не работает? Неправильно кадр экспонирует?
     
  14. Ага, затемняет пропорционально закрытию диафрагмы.
     
  15. Понятно, чип говорит о том какая зашита дырка камера не реагирует на изменение диафрагменного числа. У меня без чипа ,поэтому проблем нет.
    Но и тут не велика проблема. Камеру в режим М и регулируйте: уменьшили дырку-увеличили выдержку и всё будет норм.
     
  16. Так вы крутите колесом на камере и меняйте диафрагму на ту, которая на обьективе, все должно заработать
     
  17. Да, использую оба ваших варианта. =)
     
  18. #2098 25 авг 2012 в 16:59 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2012
    Да, действительно, так и есть! В режиме А камера делает замер по Фактически открытой диафррагме. Но запишет, как будто снято с диафрагмой, забитой в чип (в моем случае 1.7)
    Вот на вскидку Гелиос-44-2
    Подскажите, как выложить снимки, чтоб можно было посмотреть в полном размере?
     
  19. Можете загрузить на какой-то фотохостинг типа радикала или на dropbox.
     
  20. Всплыл еще такой вопрос. С неродными нечипованными объективами А57 не умеет использовать вспышку. А если использовать внешнюю в ручном? Есть у кого нибудь возможность проверить?
     

Поделиться этой страницей