APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Часто ли встречаются у данной камеры проблемы с механикой (б/ф-фокус) ? Собираюсь заказать её вместе с Sony 16-50/2.8 в интернет-магазине.
    (Обратный вопрос тому, что в теме про Sony 16-50/2.8).
     
  2. никто не жаловался ещё

    Таки продают эти тушки без году неделя,но и за это время никто не писал об этом на форуме,но это вовсе не значит что косяков нет, могли и сразу в сервис со своими болячками податься и не афишировать их.:devil:
     
  3. Увеличенная часть полностью заполняет ЭВИ , но слева внизу есть навигационный квадрат, который показывает в каком месте кадра вы находитесь.
    Могу если интересно сфотографировать на вторую камеру,то что видно в эви , но это уже вечером.
     
  4. #404 24 апр 2012 в 14:04 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    я вот наоборот думаю, не махнуть ли 65 на 57...нет там приемуществ акромя GPS, который мне и не нужен, а шумы не нравятся.

    А, да...ЭВИ . Но блин я ж не рассматриваю в нём фотки, для этого плазма и монитор или фоторамка...снимать с ЭВИ от 57 можно не худшие шедевры, системная информация вся та же отображается.
     
  5. Я изхожу из соображений - больше МП - больше детальков. Да и при ресайзе до 12-16мп думаю с шумами все не так срашно. Плюс камера давно и косяки програмные (если были) уже выловлены. К пл.сам отношу экспокорекцию +-5ev
     
  6. Зарядник заряжает не оригинальные аккумуляторы ?
     
  7. Пока не понятно. Дал родному заряднику проверенный временем и пользователями, жалоб и нареканий не было по этой модельке, аккум. Таки он пыхтел, пыхтел часа три ,лампа не погасла.
    Вставил в тушку - 100% . Через полчаса НОЛЬ:)

    Сегодня ещё разочек заряднику дам попыхтеть с уже размятым аккумом.Завтра скажу результат.
     
  8. У меня два доп. китайских АКБ. Родная зарядка от А77 один (старый) не заряжает, а другой (ему всего неделя) заряжает.
     
  9. Моя зарядка не родной аккум. не заряжает, гаснет через пару минут и всё...! Заказал китайский зарядник через куратора барахолки, жду...!
     
  10. Так, в виде спама..., снимки в джипег на ISO 800 уже не нравятся! Максимум 400!
     
  11. Не родной, это в смысле не фирменный? У меня просто есть второй фирменный и интересует как зарядка с ним будет дружить...
     
  12. Если так, то тогда в РАВ - максимум ISO 200, как на старушке А200. "Отличная" тогда камера)
    Кого-нибудь еще в джипеге на ISO800 снимки огорчили?
     
  13. Плохо,границ кадра все равно не видно.Спасибо за информацию.
     
  14. Меня огорчает все после исо 200, но если использовать камеру по назначению и печатать с нее фотки (хотя кому это интересно :)), то исо 800 норм. Пока поддержки ACR или С1 для А57 не будет, то окончательных выводов нельзя делать. Главное выяснить есть ли объективные преимущества у 24мп перед 16мп после приведению к общему размеру.
     
  15. а аккумы а65-77 подходят к А580?
     
  16. njkz11, они одинаковые, как могут не подходить
     
  17. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #417 24 апр 2012 в 18:50 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    Запросто могут быть уже умершие аккумы. Моя практика по китайцам показывает, что они работают идеально год, потом начинается та самая фигня, выражающаяся либо в ужасающе быстром разряде в камере ( кадров на 50 хватает) , либо в заряжании сутками в заряднике и непоказывании того, что зарядился...(собственно, заряд тоже фиговый:))
    Причем, разницы - фирменный зарядник или китайский - нет, у меня оба варианта, оба нормально ведут себя с двумя фирменными аккумами и одинаково с работающими китайцами и так же одинаково с вышедшими из строя китайцами.
    Разница между китайским зарядником и фирменным - несколько худшая пластмасса, штырьки контактные, и китаец греется.. Стараюсь юзать его лишь когда реально надо за ночь зарядиться полным комплектом, бывает такое, что свадьбы и в пятницу и в субботу, и на зарядку всего лишь несколько часов.
     
  18. #418 24 апр 2012 в 19:23 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    Вообще-то я их сам привожу и никто ещё не жаловался. Берут и обратно не возвращают:) Они и будут работать , аналоги, нормально год-полтора. Цена и ёмкость меньше , но берут по 2-3 штуки , особенно для 35-55 и НЕКСИКОВ. Люди рады:)

    Для зарядки а65-77 нужен другой зарядник , родной не пополняет запасы кладовой у аналогов.

    Ставлю эксперимент на свой страх и риск:)

    Таки вот. Свежая бантареечка, как уже писал, не захотела заряжаться, но после разряда в камере зарядилась на 100 % в родном заряднике.

    Размятая бантареечка тоже приблизительно за полтора часа накушалась электрончиков под завязку.

    Теперь то ,что на сегодня было по работе аккума. Фото не делал . это практически бесполезно , ещё хуже чем усреднённый расход соляры КАМАЗА на 100 км по паспорту.

    Записал две флешки по 8 г видео на каждый аккум. Результат такой - обе бантареечки показывают 96 и 95 % остатка.

    Внесу поправку. После отключения камеры , вынимания и обратного запихивания бантареечек - обе показали стабильный результат - 86 % .

    Ну пока всё.

    Попробую зарядить в аналоге для 65-77 и сравнить.

    Усем красивых кадров!
     
  19. Если надумаете меняться, то обращайтесь.
    :D
     
  20. Ребят, а как дела с батблоком обстоят?
    Никакого обещанного ББ пока в продаже не видно...
    Там контакты-то вообще присутствуют или нет?
     

Поделиться этой страницей