APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Примерно это я и подозревал. ((
     
  2. Обратите внимание на выдержки. Для той же освещённости в А65 выдержки короче. Значит фактическое ИСО в ней выше чем в 57-й. Так что тут не всё так просто. Условно надо сравнивать 3200 на 57-й и 2500 на 65-й примерно...
    Ну и ес-но нужно приводить к одному размеру, причём лучше не к 16МП, а, например, оба снимка к 6-8МП. На мой взгляд такой размер - разумный минимум и высокие исо лучше оценивать именно в нём.
     
  3. Я давно об этом сказал, тут это никому не интересно.

    Можно сравнивать и 3200 vs 3200, просто экспопары нужно было выставлять одинаковые руками, иначе тест некорректный.

    Не, это не интересно, на 6-8 они одинаковые будут почти. Нужно ресайзить именно с 24 до 16 и смотреть есть ли преимущества у 24. Будем ждать в ACR поддержку А57, тогда можно будет о чем-то сказать.
     
  4. Чувак видимо про ДРО не вкурсе?
     
  5. Сначала гляньте гистрограммку ту же, чтобы так уверенно что-то заявлять. Автор писал, что экспозамер разный стоял. На А65 выдержка короче, но и картинка в общем темнее. Это отлично видно по тушке и теням под столом. Если по гистрограмме все вытянуть, то где-то то на то. И при этом А57 картинка до ISO1600 выглядит чище и не менее детально... В общем, ждем поддержки RAW....
     
  6. Из другой темы про этот же, как я понял, тест.
     
  7. Ну это да, согласен. Нужно одинаковые параметры ставить. Тогда сравнение более корректное.
     
  8. А вот по более светлым участкам кадра такого не скажешь. Видимо разная обработка в jpg. Например ДРО могло "подгадить" картину.
     
  9. #251 20 апр 2012 в 16:07 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    Вобщем получил я А57.
    Впечатления больше положительные.
    1) ЭВИ и экран больше и информативнее, можно выбирать в меню, что будет отображаться на экране и в видоискателе по отдельности.Мне понравился.
    2) Пикинг шикарная штука, но сфокусироваться на глазик ребёнка лежащего в тени в коляске по пикингу мне не удалось. Так как малый контраст и в нужном месте подсветки пикингом нет. По всяким там веточкам, надписям, флешкам просто супер.
    3) К сожалению в противовес появившемуся пикингу при нажатии на корзину лупы не появляется, её надо назначить на какую-нибудь кнопку.
    4)Поправку экспозиции увеличили до + - 3 (раньше до 2 была)
    5) Важно!!! Лага вспышки нет. Причём я не заметил его и с отключённой электронной шторкой
    6)Можно снимать в студии, есть отвязка от экспозиции
    7) Кнопка исо и коррекции экспозиции очень удобно расположены.
    8) куча режимов для чайников (прошу чайников не обижаться :))
    9) Брекетинг остался таким же бестолковым (+-) 0.7
    10) К сожалению по шумности то же что и А55 правда на парных снимках выдержка была короче: на исо 1600 1/125 против 1/100 и на исо 3200 1/250 против 1/200
    На картинках А57 справа. По нажатию открываются полноразмеры.
    исо 1600
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vasiliy1777/view/581671/

    исо 3200

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vasiliy1777/view/581672/

    Итог: Всё удобно, почти всё продуманно, но качество картинки от А55 далеко не ушло.
    Равы пока не открывал. Может там другая ситуация.
    Сконвертил таки в родном. Исо 3200 Шумодав полностью отключён.

    [​IMG]
     
  10. Согласен, в 55 в режиме А, при подключении 43 пыхи и выборе режима синхронизации по задней шторке автоматом фиксировалась выдержка на 1/60. В 57 трабла нет.

    Про лупу что-то не понял, вроде же есть? 128 страница инструкции, пашет только в путь у меня.
     
  11. Да сначала не разобрался. Раньше на корзину надо было жать, а теперь на другие кнопки можно назначить.
     
  12. 09. - Вот это конечно не очень хорошо.
    10. - Очевидно по разному камеры сработали, т.к. фотки разной яркости вышли.
     
  13. На самом деле яркость та же. просто А57 честнее оранжевый цвет отработала( он такой как на фотках справа) и чёрный получился без примесей жёлтого). Я попробовал уменьшить экспозицию кадра с А55 -вроде более похоже становится, но цвет значительно бледнее.
    Так что цвет стал лучше, а шумов меньше не стало. Тоже не плохо, но я наеялся, что будет лучше.
     
  14. штатив разложить - поставить подвинуть минуты 3. да и не везде можно. сконцетрироваться и задержать дыхание - секунд 5-20. c шкалой удобнее
     
  15. До звания самой лучшей любительской зеркалки, А57 не хватает только доступности болтов юстировки автофокуса :) надеюсь их кто-нибудь найдёт...

    Кстати, а как там стабилизатор в видео работает?
     
  16. У меня на руках 57 и 65, если че-то кому-то интересно - спрашивайте.
     
  17. Вопрос единственный: где болты? :D
     
  18. #260 20 апр 2012 в 18:26 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    одинаковые снимки RAW на iso 1600, 3200

    плюс сравнение ресайза а65 без шумодава с оригиналом без шумодава от а57

    и не плохо бы было ресайз не с бубном (бикубики или как то там) а в LR :)


    P.S. или они плз, как их с бубном ресайзить и можно ли это длеать с несколькими сразу.
     

Поделиться этой страницей