Обновление самого младшего Никона- 24мпкс

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем sdrobkov, 29 мар 2012.

  1. классно расписали. только вот одно но - у никона видео неавтфокусное. не пригодно оно для съемки непостановочного движения...
    но в вашем же стиле
    a580->a65
    1) новая матрица
    2) новый процессор
    3) новый замер
    4) скоростная съемка
    5) выбор скорости съемки
    6) 100% видоискатель
    7) видоискатель отображающий последствия введения экспокоррекции
    8) видеосъемка с быстрым автофокусом
    9) корпус
    10) экран
    11) фулШД видео с высоким битрейтом
    12) лупа для ручной фокусировки
    13) "пикинг" - для контроля фокусировки
    14) живая гистограмма
    15) контроль пересветов
    ...
     
  2. это к чему?
    вопервых - 3000(3100) ни имел. а был у меня из безотверточных только д60

    вовторых - у никона уже лет 5 выпускаются только автофокусом стекла

    в третих - даже с 50мм 1.8д на д60 прекрасно наводился и снимал через "замочную скважину "
     
  3. и? надо срочно выкинуть купленное 6 лет назад и купить новое?

    тяжело наводится на кропнутых зеркалах вручную. только джедаям это под силу. особенно с объективами которые не предназначенными для ручной фокусировки.
     
  4. отличненько... все как обычно и от техже людей.
    sony делает камеру на 24mpx
    24MPX на кропе не надо потому что шумит и не разршает.
    никон делает камеру на 24mpx (на тойже самой матрице)
    отличный ход. шумов не будет и оптика (какую удасться без мата поставить) разрешает...
     
  5. #85 19 апр 2012 в 15:11 | Обновление самого младшего Никона- 24мпкс | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    плохо вы читаете инструкции.
    на нексе нет ни предподъема зеркала ни даже самого зеркала
    а на a55/a57 нет нужны в предподъеме.

    и вообще надо быть изрядным фанатом-мазохистом что бы считать
    _намерянные_ урезания - типа отсутствия отвертки и прибитогонаглуходисплея _плюсами_ системы.
     
  6. Просто P.A.A. любит пообщаться, а с технической стороной, как говорил Винни, — "хромает" :) Ну что ж поделать, зато общительный человек)
     
  7. Кстати, если верить данным dpreview по d3200, Никон лишил никонистов одного их любимого аргумента-14 битного рава :) На спеках d3200 указан 12...
    Посмотрим, что на это они скажут :)
     
  8. а в 3ххх его и небыло. 14 бит идет в д5100 и д7к. в них же и видео с автофокусом.
     
  9. Не важно, что они скажут. Важно и хорошо известно другое, в том числе и Сони, что на мелком пикселе 14 бит практически не дает никакого преимущества.
     
  10. ну вот конкурент а65, ценой с а57. браво.

    жду недождусь когда равы выложат, будет очень смешно если там исо1600 будут как у сони исо3200.
     
  11. Какой он конкурент 65ой? аппарат только матрицей определяется?
     
  12. только откидным экраном? больше глобальной разницы нет. только по мелочи. в чем то лучше никон в чем то сони.
     
  13. Еще смешнее будет, если цвет будет как у Сони :).
    А продаваться как Nikon D3100.
     
  14. простой
    скоростью работы, афтофокусом, я не говорю уже про LiveView
    видео 50(60) к/c у никона тоже нет
     
  15. Ага, за счет менее плотных светофильтров, отсюда и все грабли с цветами.
     
  16. я что то пропустил в этой жизни? но когда это у никона успел появится аф в видео?
     
  17. #99 19 апр 2012 в 22:10 | Обновление самого младшего Никона- 24мпкс | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    P.A.A. Я вот просто о камерах которыми владею...Почему в А580 i NEX-5N стоят разные матрицы и камеры даёт разные изображения, а вы утверждаете что одинаковые, вы ими владели, вы ими снимали?
     
  18. вообще конечно решение сони о передачи 24мп матрици которая используется в топ кроп камерах сони, никону для самой простой камеры... хотя мне пофиг, я а77 брал не из-за 24мп, а из-за функционала и возможностей.
     

Поделиться этой страницей