Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. #241 28 дек 2015 в 04:35 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
    Вот и у меня вылетели вспышки (пых на одной мощности всегда), полетели сразу две , снимал на ярком солнце, без перерыва, к моменту выхода из строя пыхов 150-200 было на них..
    Есть паяльная станция, небольшой опыт, транзисторы я так понимаю достать нормальные проблематично ?

    Вычитал, что транзисторы убиваются на ура в высокоскоростной синхронизации
     
  2. #243 3 янв 2016 в 15:17 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    Поздравляю ... моё предложение, если ещё не доломали, в силе - за 1000 руб. на запчасти
     
  3. ПОМОГИТЕ !!! YongNuo Speedlite YN685 for Canon подойдёт ли для a65? или 560iv ? а то китайцы на отрез говорят что для модели а65 не подходит, мне ттл не надо "ручками, ручками"
     
  4. И чего так громко кричать то ? :D Не пишите большие буквы .
    Если она для "сапога" то в первую очередь не подойдёт башмак, потребуется переходник, и тогда зачем покупать эту модель в цене которой заложена стоимость поддержки режимов TTL, E-TTL для "сапога" же . Коли собираетесь руками регулировать , то достаточно будет возможностей 560 версии .
    Или же поискать в продаже 460 ю модель но с соневским башмаком. Она менее мощная, но купив пару вспышек и поджигая вторую ( или даже несколько штук ) от первой сможете осветить всё что задумаете.
    Другое дело что надёжность их невелика, но по цене и качество. :cool:
     
  5. Дык слышал звон, но не допонял Ён, а "полизать" хочется :).

    Мы вот не понимаем повальное увлечение "пейзажистов" YN-ками - РАНО, потерпите пока китайцы не "наладят" надёжность.
    α65, насколько я помню, со старым башмаком, так отчего не купить, например, соньковскую 42-ю - немало на avito и цены вполовину от модного китайца (они, вроде существуют, только for Canon).

    PS.
    пейзажист - здесь человек, числящий себя фотографом (нередко пытающийся и (за)(под)рабатывать этим), но моло что понимающий в этом ремесле.
     
  6. Klementy, да ладно, многие "пейзажисты" знают, что 42 отличная пыха. Но YN тоже очень неплохи, у меня YN560II уже второй год трудится.
     
  7. Согласен и постоянно улучшаются, как схематика, так и надёжность, но отказов пока в разы больше чем у брендовых. И линейка slave весьма разумна, а вот ЕХ нередко работают некорректно, не зря китайцы в последних моделях вывели USB и выкладывают обновления.
    На наш взгляд, основная вспышка должна быть SONY (для аборигенов этого форума) а slave's - на усмотрение.
     
  8. Всем привет! Подскажите какой-нибудь недорогой передатчик, которым можно с камеры запускать 560 III и 560 IV (желательно ссылкой где можно купить).
    Сейчас поджигаю 560 IV, но не всегда она мне нужна на камере, иногда прямо хочется рядом поставить на стойку с большим софтом или зонтом.
     
  9. [h=1]Yongnuo YN560-TX [/h]или перепаенный под сони Yongnuo RF-603C у нашего одноклубника RezchiKтут
     
  10. Подскажите, купил четвертую версию вспышки, башмак у нее как понимаю ISO, какой нужен переходник для камеры а77, купил такой http://www.foto.ru/product.php?id=36598-не подошел??
     
  11. Хочу поделиться опытом. Спрашивал пару страниц назад про совместимость пых Yongnuo YN560-III и Sony A7. Так вот купил в итоге пару вспышек и синхронизатор Yongnuo YN560 TX. Все работает, рекомендую, если вдруг, кто сомневался.
     
  12. Доброго дня!
    Подскажите плиз, на каком расстоянии срабатывает светоловушка у Yongnuo YN560-II?
    Поджигать, думается, буду от HVL-60.
     
  13. Подскажите, как на четвертой версии настроить канал для подключения к радиосинхронизатору rf 603
     
  14. Зависит от многого : освещённости помещения, направления на йонг или в сторону , цвета стен, потолка , мощности вспышки от которой она должна сработать . Могу достать и поиграться, но думаю что все эти условия у вас будут другими , потому смысла не вижу.

    В обычной комнате наших малогабаритных хором ловит везде , независимо всего перечисленного . :sorry::unknown: Как ещё проверить ? :unknown:
     
  15. Методом тыка нашел, инсрукция канечно только подтереться
     
  16. Хочу заказать YN560 III-IV + YN560-tx. Верно ли, что на моей камере будут работать модификации под другие фирмы и при выборе нужно руководствоваться только ценой?
     
  17. На фотоаппаратах с горячим башмаком с центральным контактом без разницы вариант под никон или кэнон.
     
  18. Спасибо.
    Пользователи YN560-TX, подскажите, как расходует энергию данное устройство? Стоит ли брать аккумуляторы или 4 батареек хватит на год при любительском использовании.
    P.S. Думаю, что для вспышек покупать запасные акб не буду (дорого), пока не пойму на практике, что они нужны.
     
  19. YN560-TX c 2мя, а не 4мя АА-батарейками. расходует вроде бы экономно. обычных батареек должно хватить)
     

Поделиться этой страницей