1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EOS 5D Mark III

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Mihail, 14 фев 2012.

Метки:
  1. IPS Philips
     
  2. Спасибо за советы! Буду брать евротест.
    А вообще как же привлекательны цены на оптику кенон в сравнении с сони. Ну конечно можно сказать Цейс, но цена отличается в два раза стоит ли оно того.
     
  3. За кэнон вопрос только в том,как у них 50мегапикселей эти будут разрешаться,а насчет 135 2.0 - это основная причина для меня лично хотеть Кэнон :) ибо на Сони ну просто неподъемно,дешевле купить БУ 5дII и 135ку,чем 135 цейсс,а разницу в картинке ну только настоящие ценители смогут отыскать на 300%х кропах или по каким нибудь деталям,не влияющих ни на объем в картинке,ни на воздух,а так - чисто позадротить.
     
  4. У нас это называется "официальная гарантия" и "магазинная гарантия". Разница лишь в том, что первое - это официальные поставки, второе - "серый" импорт. Первый ремонтируют и юстируют в официальных сервисных центрах, минуя магазин, второе - только в магазин сдавать и там уже куда они отправят, туда отправят. Ну и юстировка - платная. У вас, подозреваю, примерно такие же расклады. А сами по себе железяки одинаковы.
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    #985 5 июл 2015 в 15:54 | FF Canon EOS 5D Mark III | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
    Это вы как минимум преувеличиваете) поглядел сейчас цены на стекла - плюс-минус одинаково, что то дороже у сони, но есть и то что дороже у сапога. И уж точно нет двукратной разницы в цене)
     
  6. #986 5 июл 2015 в 16:11 | FF Canon EOS 5D Mark III | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
    Ну учитывая,что у Сони цейсы стоят 24 2.0 почти как у Кэнона 24 1.4(просто почти идеальный объектив),а 135 1.8 110000 против 57-65 за 135 2.0,ну и 50 1.2 как цейсополтос,то да - цены одинаковые :) Разница в подходе:Кэнон продает то же,что в 95м году,только в цифрах раз в 10 мощнее и надежнее,а Сони изобретает космический фотоаппарат 22 века,но местами сыроватое и недоработанное,совершенно не запариваясь сроками службы и гарантиями дальше эксплуатационных 3х лет,зато такое ощущение,что этот фотик скоро будет еще и кофе готовить и в инстаграмм постить))) Вот теперь сиди на БУшных а900 и а850х пока они где-то в загашниках у любителей остались. Хорошие были фотоаппараты.
     
    Err нравится это.
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не знаю как у вас, а в моем городе цейс 135 1,8 стоит 90, а цейс 24 2.0 на 25 тыщ. дешевле, чем 24 1,4. Это в хороших проверенных магазинах, в наличии. Притом есть стекла, которые у сони дешевле и как минимум не хуже) Здесь это офтоп, поэтому прекращаю тему)
     
  8. #988 5 июл 2015 в 16:33 | FF Canon EOS 5D Mark III | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
    В тему:
    Мне нравится 5Dm3 и система Кэнон,если профессионально зарабатывать деньги самая дешевая и надежная в плане затрат в далекой перспективе. В ней есть практически всё,что нужно для работы и сама пятерка очень надежная камера,не мешающая снимать и получать отличные снимки,однозначно - успех Кэнон после средненькой 5Дм2,хотя и ее тоже раскупали как горячие пирожки. И для работы по людям отличные скинтона из камеры сразу,только с родной оптикой,которой просто дофигища. Но вот для души - весь бюджетный сегмент ну очень на любителя(хотя было дело - снимал я как-то рекламный проект для печати 3х5 метров на убитый 450Д с прокатным макриком,который не попадал по фокусу в студии - все отлично))),а это как раз,я думаю,основной доход компании.
     
  9. Поэтому пришлось менять систему
     
  10. #990 6 июл 2015 в 16:26 | FF Canon EOS 5D Mark III | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    Если говорить про 135. То CZ 135/1.8 лучше сапоговского, он резче с 1.8, чем кэнон с 2. Ну и конечно бокеха у CZ просто улетная, сплошной ровный воздух, у сапога выглядит довольно дешево. Это мое мнение. Я скучаю по CZ 135/1.8
    Прочел камент выше, что цейс стоит 110 тысяч!!! Я помню свою цену в 45)) За 110, я куплю лучше 85/1.2, да медленный, но 1.2 это тема, я брал у друга, свадьбу целую отснял на него. Просто восторг
     
  11. думается мне это до переиздания кэнона, у них хорошо получается делать стекла лучше чем предыдущее поколение
     
  12. Друзья, ну вот и я теперь перешёл в кенонисты. Но правда ещё не полностью, ещё нет всех объективов, которые нужны. Сегодня взял 5DIII +135/2.
    Немного не привычно. Кажется, что сонька удобнее и в эргономики и в управлении. Но это, наверное, пока не привык.

    - - - Добавлено - - -

    Ещё такой вопрос: какие аккумы и где покупали? Оригинал своей ценой удивил.
     
  13. Поздравления! Сам не сразу привык к ОВИ после ЭВИ и отсутствию реального LV. Но через пару -тройку дней все нормализовалось.)))
     
  14. Скажите а почему все бегут в стан врага ? для работы АФ ?
     
  15. Да,LV горе для меня -люблю соневское ((
     
  16. Не согласен с определением, но и не думаю, что это стоит обсуждать в ветке, что бы не начинать холивар. Все камеры хороши и находят своего покупателя по одним или другим качествам.
     
  17. Меня главное что отталкивает от сони это не стабильность- не знаешь что завтра ждать .. клипания тушек – в место улучшения прошивок (жирный + фуджи т1) – да инновации но ..! Мне нужна тушка надежная а не кусать локти что через полгода выдит новая тушка бака фик ..как то так ..Я люблю сони новая 7r2 привлекает но стока бабла нету
     
  18. Al260, 5Dm3 тоже стоит как чугунный мост...

    - - - Добавлено - - -

    всех владельцев 5Dm3 поздравляю с выбором! удачных кадров! извините если что не так сказал...
     
  19. Я до подорожания успел взять
     

Поделиться этой страницей