FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #7501 29 июн 2015 в 09:43 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
    Не можете чего-то понять - надо расширять кругозор)
    У художественной фотографии одна цель - породить у зрителя эмоции. И автор волен добиваться её любыми средствами, по своему выбору.
    ЧБ, например, помогает сконцентрировать внимание зрителя на тоновых переходах и фактуре. В портретной съемке ЧБ используется очень часто, потому что позволяет добиться "интимности" восприятия изображения; о психологических причинах этого предлагаю подумать самостоятельно)
     
  2. #7502 29 июн 2015 в 09:51 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
    Позволю процитировать фото в своем сообщении.
    Где здесь исковерканный цвет, что бы плохо смотрелось? Может Вы не о этих снимках говорили?
     
  3. Тут не понимать надо, а чувствовать. Это как объяснять почему анекдот смешной.
    Для кого-то "коверкать", а для кого-то "подчеркивать цветом" замысел. Мне нравятся нежные и светлые фотографии, делаю как могу)) Кто-то же и свадебное в белом платье снимает и ретачит так, что от траурного не отличить.
    Ну и, в конечном итоге, публика поможет решить - удалось или нет, какие ошибки допускаешь, куда двигаться дальше.

    - - - Добавлено - - -

    Справедливости ради, на других фотках там реально искаженный цвет)) Но мне так нравится, хотя кое-что уже сделал бы по-другому.
     

  4. Дааа, нафига фотографы всего мира используют тонирование, делают кучи пресетов, мастер-классы там всякие. Во, человек знает как надо!
     
  5. Кстати, так же имеет право.))
    Может ошибусь, мне эти снимки Yorke мне почему то Бабичуса напоминают.
    А так вообще оффтопим не по-детски в теме. Сваливаем отсюда! ))))
     
  6. Да, есть немножко - оставить от эффекта процентов 20-ть и будет более-менее
     
  7. Недавно приобрел себе 135/1.8, чумовая штука! Сразу возник вопрос, какую вы обычно диафрагму ставите в лицевом, поясном, ростовом портрете?
     
  8. Отличные цвета. Надо запомнить:good:
     
  9. Все время в движении, да. И камера не успевает. Удачные (ну во всяком случае которые мне нравятся) кадры получились у меня либо совсем случайно, либо заманиванием детей в заранее приготовленную ловушку, буквально с пометкой "ГРИП здесь".

    Вобще хотелось бы попробовать 135 usm
     
  10. Извините, что офтопить начал, но хотел бы чуть сгладить. Согласен, что у меня как-то огульно получилось, но никого не хотел обидеть. Имелось ввиду, что зачастую вижу, как многие грешат всякими пресетами, без особой на то нужды. Ни к кому из здесь участвующих конкретно не относится.
    Еще раз извиняюсь за офтоп.
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Сегодняшний портрет)

    [​IMG]
     
    MarsII и Dexz нравится это.
  12. Портрет настолько хорош , что и придраться не к чему :) . Единственно , КМК , руки немного напряженно смотрятся :sorry:
     
  13. Обувь-то спортивную Вы где там увидели?)) Сколько штампов в головах...

    Чтобы сильно не оффтопить:

    [​IMG]
     
    MarsII и Dexz нравится это.

Поделиться этой страницей