Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Форумчане, кто нибудь использует 75-300? Думаю купить-хочется лёгкое и не сильно дорогое суперзумное стекло.
     
  2. Был у меня. Темноват.
     
  3. Дважды менял panasonic 100-300 на olympus 75-300 из за чуть меньшего размера и веса, но в итоге продавал, т.к. оптически олимпус заметно хуже на длинном конце. Поэтому если брать, то уж 100-300 или подождать обещанный в следующем году 100-400, хотя там под брендом лейки цена наверное будет...
     
  4. Смотрю-смотрю на фотки в этой ветке...
    ...и сделал для себя вывод - редкие из них можно однозначно квалифицировать, как "сделанные не мыльницей"...:D
     
  5. А можно чуть подробнее?
     
  6. Я хоть и продал микру, но... не согласен.
     
  7. Можно...смотрю на большинство (не на все!) карточек, выложенных в этой ветке и думаю - "можно так снять мыльницей на 2/3" или 1"?
    Чаще отвечаю "да"...редко - "нет"...
    Плоские карточки какие-то...объема нет...хотя и все "ресские"...:)

    P.S.
    ...особенно, если принять во внимание, что большинство из них сняты в яркий солнечный день...:)
     
  8. #8050 16 сен 2015 в 22:30 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 403
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Это вы так себя уговариваете? :) Я думаю вы просто видите то, что хотите увидеть. Очень многие пользователи микры в этой ветке имеют, либо имели и полуторный кроп, и ФФ. И уж поверьте, они то наверняка знают, зачем им микра.
     
  9. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не плохое стекло.
     
  10. Спорить - глупо...
    ...я просто поделился своими впечатлениями...:)
     
  11. А никто и не спорит, тут просто снимают в свое удовольствие :cool:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  12. А мне новый 25/0,95 не светит... у меня первая пятерка(((

    Что это за штука, знает кто?
    [​IMG]
    M-mechanism by Anton Sowin, on Flickr
     
  13. #8057 17 сен 2015 в 03:25 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 403
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    Похоже на взрывобезопасный пакетник ( включатель-выключатель). На производстве, по электробезопасности, все провода в трубы должны быть спрятаны.
     
  14. Вот что пишут об этом на оф.сайте:
    Основными изменениями новой прошивки являются:
    1. Focus Stacking
    2. Focus Bracketing
    3. Улучшена работа Focus Peaking
    4. Электронный затвор
    5. Улучшена работа режима Anti-shock
    6. Улучшена работа Olympus Capture
    7. S-OVF (имитация оптического видоискателя)
    8. 4К цейтраферной съемки
    9. Live Composite в приложении OI.Share
    10. Отключения механического переключателя на ручной фокус
    11. Запоминание последней позиции в меню
    12. 5-осевая стабилизация и цифровая во время видео
    13. 24 /25р кадров в секунду в режиме видео
    14. Информация о видео на дисплее
    15. Запуск видео при помощи спускового тросика (RM-UC1)
    16. Настройка Time Code
    17. Поддерживается M-IS1 и M-IS2
    18. Slate Tone
    19. Синхронизация записи PCM рекордера с видео
    20. M.Zuiko Premium + 14-42mm EZ более плавная работа диафрагмы при съемке видео

    Некоторые пункты не могут не радовать! Ждемс...
     
  15. Ну надо же чем то компенсировать отставание по площади матрицы))) А сони в сегменте ФФ БЗК без конкурентов-вот и не чешутся...
    П.С. Олимпус-классная система,нравится
     
  16. #8060 19 сен 2015 в 12:59 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 403
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2015
    Фуджик тоже пилит прошивки, очевидно что у сони с программистами проблема. Можно вспомнить отвратный raw родной да и прошивки вечно сырые, но зато шифруем прошивки от взлома отменно, нет бы открыли может энтузиасты бы допилили бы . Правильная политика фирм выпустить технически с большими возможностями тушку а потом на программном уровни делать плюшки.


    ps.тока не надо возгласов соня рулит
     

Поделиться этой страницей