Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Еще добавим Электронный затвор (1/16000) с беззвучным режимом. Так по чутка и набирается. А если добавить эксклюзив в виде батручки составной - который превращает камеру в полноценный аппарат пригодный и удобный для стекол 40-150/2.8... И при этом переработанные условия энергопотребления. Если первый пятак и ем1 у меня сжирали акб на 400 кадров. То сейчас мне одного заряда хватает легко на снимков 900.
     
  2. Доступна к предзаказу Panasonic G 25mm f/1.7, которая должна быть презентована только в октябре с.г.
    Описание: 8 элементов в 7 группах, 2 асферических элемента, 1 UHR.
    система стабилизации отсутствует.
    Диафрагма - 7 лепестков, от f/16 до f/1.7. Возможна установка светофильтров 46 мм.
    Диаметр – 61 мм, длина - 52мм., вес 125 г.
    Модель доступна по предварительному заказу за чуть менее 300 долларов.
     
  3. #8023 4 сен 2015 в 01:57 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 402
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2015
    Лично мнем 10 понравился намного больше м5-2… и не только ценой единственный недостаток отсутствия удобного хвата (были оба сабжа )

    ps. упс... проворонил выход Olympus OM-D E-M10 Mark II
     
  4. Хз как 10 может понравится больше... чем вторая пятерка... Хват убогий у обоих, но обоих может спасти китайский L-plate. А вот если камера для серьезной работы - то оригинальный бат.блок/ручка у ем5-3 по эргономике уделывает десятку.
    Кнопки и настройка кнопок у второй пятерки тоже лучше.

    Ну а по ТТХ так пятерка наголову лучше 10...
     
  5. еще нету обладателей 2 версии 10?)) стоит ли переплачивать в 2 раза почти за нее, или лучше брать обычную 10 или 5 и не парится?....
     
  6. Возьмите обычную пятерку для начала, понравится - тогда уж 5 mark 2 ))
     
  7. #8028 4 сен 2015 в 13:45 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 402
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2015
    Я не готов переплачивать кучу бабла за ттх которые в реали нужны 1 раз ..да и олик это прогулочная камера а не для серьезной работы ….Я понимаю у тебя куча бабла и олик и фуджик и куча топ стекол .. А простому смертному 10 в самый раз...
     
  8. Так камеру и надо покупать из соображений для чего она нужна... Лично мне без хвата даже с 12-40 дико не удобно держать пятерки и десятки. А с блинозумчиком отлично.
     
  9. Только что продал свою микру с оптикой. Взгрустнулось. :'(
     
  10. О причинах продажи спрашивать не буду, но думаю она ушла в любящие олик руки ;)
     
  11. я также скучаю по м10+75\1.8
     
  12. Олимпус М10 + Ол 25/1.8
    [​IMG]

    Панасоник GM1 + 12-32/3.5-5.6
    [​IMG]

    Картинка на Олимпус немного лучше, наверное за счёт фикса, но видно только при парном сравнении, разница совсем небольшая.
    По клику в ЯФ полноразмеры.
     
  13. #8035 9 сен 2015 в 21:04 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 402
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
    Ол М10 + Ол 25/1.8
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Повесил свою пятерку на клипсу, на ремень - всегда ношу с собой. Радует фотоаппарат. С 40-150 - просто пушинка.
    [​IMG]
    Маленький чистюля
     

Поделиться этой страницей