Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. GX7 интереснее.
     
  2. Цена у них не сильно разная. А м5-мк2 другой уровень цен.
     
  3. #7943 9 авг 2015 в 15:23 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 398
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2015
    У Олимпуса матричный стаб получше чем у панасоника, но нет оптического и трехосевой (пятиосевой у более старших моделей).
    У Панасоника GX7 есть и тот и другой, в зависимости от объектива. Оптический очень хороший, но не во всех объективах есть. Затвор до 1/8000 - механика и до 1/16000 - электронный. В видоискателе точек в два раза больше. Есть электронный уровень (у олика не нашел).
    В остальном +/- одинаково.
     
  4. Всем спасибо за информацию. Выходит Панасоник предпочтительнее.
     
  5. Никто не мешает ставить стекла от панаса на олик и наоборот.
     
  6. Всё у панаса отлично но звук затвора и самое главное цвет у оли на порядок интересней! ИМХО.
     
  7. Вроде у него электронный тоже 1/8000.
    1/16000 уже потом появилась
     
  8. ой, это я спутал с gx8, вот он да, заметно дороже чем м10
     
  9. По ттх - панас предпочтительнее, а вот по картинке мне больше олики нравятся. У меня не было GX7 - но были G3,G5, GF3,GF5,GF6 - цвет с него мне нравился меньше чем с оликов...
     
  10. В М10 тоже есть.

    Ол М10 + Ол 25/1.8
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  11. Как раз и затвор и цвет у gx7 интереснее e-m10. По цвету, понятно, ИМХО. Затвор же просто другого уровня 1/8000 + есть электронный. E-m10 аж вибрирует весь при спуске затвора...
     
  12. Ничего там по цвету непонятно. На вкус и цвет фломастеры разные.
     
  13. Долгожданный дождь. Как всегда любимая связка Ол М10 + Ол 25/1.8
    [​IMG]
     
  14. Ребята, помогите советом пожалуйста. Имею Олик EM-5 II + 1240/2.8 + 17/1.8 + 45/1.8 + 7,5/3,5
    Закралась страшная мысль продать весь этот комплект и купить А7-II/A7r-II с переходником на A стекла, так как комплект стекол на а-маунт у меня уже есть. До приобретения олика я думал, что буду брать с собой в зависимости от потребностей одну из систем, но по факту таскаю все равно обе))))
    В олимпусе подкупает шикарная 5-осевая стабилизация, шикарный автофокус, в том числе и возможность тыкнуть пальцем в тачскрин, относительная малошумность на высоких ИСО и габариты системы. Но не могу смириться с шумность картинки на низких ИСО, кашей в дальнем поле при съёмке пейзажей. С функцией 40 мегапикселей я как-то не подружился из-за необходимости таскать с собой штатив.
    С выходом А7-2 преимущество олимпуса в системе стабилизации уже не так очевидно и преимущество в габаритах системы тоже, так как все равно таскаю с собой А99 со стеклами и ЕМ-5 со стеклами, получается, что с покупкой А7-2 мне придется носить только один парк линз и две тушки, что даже меньше по габаритам. По шумам и детализации меня А7-2 тоже вполне устроит.
    Вопрос насколько убого пользоваться А-стеклами через костыль на А7-2? Может я еще какие-то негативные моменты не учел?
    Заранее спасибо!
     
  15. Я тоже покупал олик из-за стаба и габаритов. По габаритам оказался как а7, если не брать телевики типа Е70200. 2 системы оказалось очень неудобно. При этом я Е и А тоже считаю разными системами. Всё же переходник - это костыль, неудобный костыль. Разные аккумы, разные вспышки, разное меню в камерах - всё это не то, чтобы совсем не даёт снимать, но в целом оказалось дурацкой затеей.
     
  16. Теперь в семейные поездки я беру микру из-за габаритов.
    Но в Танзании меня микра разочаровала. Сильно жалел, что не купил а77-2 в пару к а99.
     
  17. #7958 14 авг 2015 в 12:42 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 398
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Тоже самое. Взял олик на Кипр, дома понял, что лучше бы я ходил с рюкзаком и болью в спине)))
    А разные аккумуляторы, разные вспышки и меню меня не очень пугают, это мелочь для меня, главное, чтоб фото радовало.
    Николай, не знаете насколько АФ на а7-2 с костылем тормознутей чем на той же А99? Хотя бы субъективные ощущения...

    - - - Добавлено - - -

    Вот это радикальный подход)))) Не от А-маунта я пока не готов отказаться, люблю свою а99, не смотря на её недостатки. Да и олик полюбился, как рабочий аппарат с которым приятно работать, но сам процесс это пол дела. В олимпусе мне не хватает только сониной матрицы)
    Уточню: хотелось бы поменять микру на FE, при этом сохранить А-систему и использовать (хотя бы первое время) а-линзы на FE, потом с выходом достойных стекол на FE возможно докупать их.
     
  18. Да вроде нет тут никаких негативных моментов.
    ИМХО после покупки а7rII забросите вы а99, разве что этот момент)))
     
  19. #7960 14 авг 2015 в 14:15 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 398
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Вы имеете ввиду при использовании a7rII+A-стекла я заброшу А99? Или А7rII + FE стекла?

    То есть появляется еще один вариант продать А99 и всю микру и купить A7rII+костыль?:D
     

Поделиться этой страницей