Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Лейка, это типа otus'а в ФФ - круто, но совсем не обязательно. А телевик просто маст хэв. Сейчас я бы брал первым однозначно 40150.
     
  2. Видел, на сайте олимпуса он активно продает/покупает... А тут пропал.
     
  3. фоткает на олимпус :) купил себе 40-150/2.8, лейку 42.5 - которую у него и хочу приобрести.... но надо продать что то )))
     
  4. Просто он писал интересные пространные посты,без него скучно...
     
  5. И ему за это прилетало от троллей. Надоело наверное...
     
  6. А я бы выбрал 42.5 40-150 защищённый быстрый телевик для спорта, репортажа, а 42.5 - картинка! (сужу по примерам в сети)
    Это как 135 Цейсс, это фокусное во многих телевиках, а картинки такой нет.
    Ещё может потому, что для телевика у меня как-то нет сюжетов, так иногда для разнообразия птичку снимешь и всё.
     
  7. А я бы из этих двух выбрал 40150. Как-то рука не поднимается покупать 42,5/1,2 с грипом как /2,4 за деньги, сопоставимые с бэу а850+85/1,4. До ценовых скачков между 42,5/1,2 и такой связкой по цене вообще был паритет.
     
  8. Где паритет то был? Летом с Японии 55т. с доставкой в МСК была лейка... а а850+85/1.4 от 70т.
     
  9. Мораль какова? Две системы надо иметь, на все случаи жизни!:)
    А если по деньгам, то уж лучше 45/1.8, картинка похуже, но цена в 6 раз (!) меньше, чем 42.5/1.2 Или 75/1.8 - качественное стекло!
     
  10. Кстати это было дороже, чем заяц 135/1,8.
    Я согласен, что микра умеет снимать портреты и лейка эта отличное стекло, но все же выше головы не прыгнешь.
     
  11. За новый 135ZA за бугорм просили больше - баксов на 150. Но я согласен с тем, что 135 и ФФ - недостижимы по некоторым показателям.
     
  12. Разбавлю разговоры снимками. Весны уже хочется.:yes:
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  13. Добрый день!
    Хочу обратиться с просьбой к постоянным посетителям этой темы.
    В поисках лучшей, для себя, камеры для постоянного ношения купил Sony RX100M3. Теперь решил продать. И получается, что после регистрации, объявление о продаже - это первое мое сообщение. Кто-то может засомневается в надежности и порядочности.
    Может есть на этом форуме фотографы, с кем судьба сводила на форуме олимпусоводов?
    Если не затруднит, написали бы несколько слов в моей теме: http://sony-club.ru/showthread.php?t=75130
    С благодарностью, Андрей.
     
  14. #7237 14 фев 2015 в 23:13 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 362
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2015
    Сообщение от GViC
    В классическом ДСЛР это было объяснимо, для съемки со штатива, чтоб погасить биврации вызываемые механизмом подьема зеркала. Заметьте заркала а не затвора.
    И потом читаем начальную фразу:


    Т.е. это достижение мЫкры которое певрозносит ее над всеми остальными у кого нет пердъподъема затвора (антишока)
    и тут встает вопрос:
    у микры затвор клацает так сильно как механизм подъема зеркала?
    т.е у ДСЛР затвор не вызывал таких вибраций какие дает затвор микры, где обещанный прогресс?


    Извините конечно. С какой скоростью и на какой прогиб, каких рук?
    Руки микрушника так слабы что не способны удержать даже компактынй фотоаппарат микры?
    По моему разуменю при смазе возникаемом при нажатии на кнопку если это делать как получится вообще не одна байда не справится.

    р.с. yii чесслово не хочу обидеть, но есть еще один вопрос: у Вас уже начались мутации от обращения в микру? Моя с ними давно общаюсь, поэтому и и слюмикса ушел, что утомили.
    Браво!! Я плакал от смеха!
     
  15. А что случилось с эккаунтом GViCа?

    Вроде по-русски написано, но столько сумбура, что ничего не понятно.
     
  16. #7240 15 фев 2015 в 10:54 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 362
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2015
    Подскажите, пожалуйста, живые и многочисленные форумы по микре, желательно с хорошей барахолкой? Пока только http://olympus.ourlife.ru/forum/ кажется относительно обитаемым...
     

Поделиться этой страницей