Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. И эти люди мне рассказывают про страшнейшие ХА от Банки?...
     
  2. Да не, в этой ветке в основном люди, для которых микра - вторая система. Более компактная, легкая и всегда ссобойная. И никто из нас никому уже ничего не пытается доказать, так, шмаляем по-маленьку. Без фанатизма.
     
  3. Ну всё, мужик, моё терпение кончилось...Теперь лучше беги...

    [​IMG]
     
  4. Вчера пока ждал супругу, бродил по медиамаркту, впервые в жизни взял в руки олимпус, а потом фуджик. Буквально влюбился во внешний вид и размер этих камер. Через 1-2 года покончу с коммерческой съёмкой и в семью куплю какую-нибудь подобную чудо игрушку.
     
  5. У фуджика стаба нет. Кому-то без разницы, но для меня лично при выборе стаб был важен. За 2 года еще многое поменяется, но это я так, на всякий случай.
     
  6. Покажу последний снимочек декабрьской Вены.

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  7. Я поменял А99 на ОМ-Д1.

    Поначалу ощущения достаточно противоречивые.
    Хотел конечно матрицу по-больше 1,5 кроп.
    Смотрел разные варианты, но Олик подкупил своим взрослым хватом и и управлением ...

    Пока снимаю в основном дома сына... очень нравится дистанционное управление и сенсорный экран ...
    Конечно очень хотелось бы А7-2 ... но собрать такие деньги на камеру и хорошие стекла - :eek: не получится
     
  8. Ухх ! Прям как Якоб Альт ! +
     
  9. У моего сапога тоже его нет, я это совершенно не заметил после смены системы)
     
  10. А я вот очень замечаю это когда пересаживаюсь с ЕМ1 на А7.
     
  11. Первые личные впечатления о современном Олимпусе на примере комплекта:
    - Olympus OM-D E-M5;
    - Olympus ED 12-50/3.5-6.3 EZ;
    - Olympus 40-150/4.0-5.6;
    - Olympus 45/1.8.

    Фото-комплект был куплен на офсайте Олимпуса по акции за 49990 руб, в середине декабря 2014. Брался жене, как компактная замена А-77 +
    18-135/3,5-5,6 (так как камеры ровесники, и я сам пользовался А-77 полтора года, то буду считать 77-ю некой реперной точкой для своих "впечатлений"). Набор брался как универсальный - семейное фото, отдых и нечастые коммерческие съемки. Прошел первую обкатку - домашние съемки и пара фото-прогулок.

    Плюсы самой камеры:
    - компактность, камера меньше, чем ожидалась глядя на картинки инета;
    - сделана очень добротно, в руке приятная тяжесть (для своего размера);
    - достаточно много тонких настроек камеры;
    - качество ЭВИ лучше, чем у 77-ой, но сам ЭВИ заметно меньше;
    - рабочее ИСО, примерно то же самое, что у 77-ой (до 800 все ОК, да и 1600 пойдет);
    - АФ - по скорости сопоставимо, но точнее и цепче;
    - тач-экран - жутко удобная вещь;
    - стаб - ощутимо лучше, чем у 77-ой;
    - камера достаточно "быстрая";
    - пыле/влаго защита.

    Минусы самой камеры:
    - мелкие кнопки на корпусе камеры, и очень компактное их расположение;
    - запутанное и не логичное меню (субъективно);
    - быстрее жрет батарейку, чем 77-я (может еще не "раскачалась");
    - общее качество получаемой фотографии, после обработки хуже, чем у 77-ой (субъективно);
    - урезанные возможности по управлению видео съемкой, нет внешнего 3,5 мм входа для микрофона (только через мульти-интерфейсный порт).

    По стеклам:
    - Olympus ED 12-50/3.5-6.3 EZ - хороший штатник, забавное электронное управление зумом - для видео очень удобное, основное минус - темное стеклышко;
    - Olympus 45/1.8 - очень маленький, неплохой портретник, сопоставим с нашим 85/2,8, достаточное приятное стеклышко;
    - Olympus 40-150/4.0-5.6 - честный китовый телевик.

    Общее:
    - комплектные бленды идут только с топовой оптикой, заказанные стекла пришли без них, платить 1 - 1,7 тр за кусочек пластмассы желания не возникло, спасли братья китайцы с ебеем;
    - дорогие системные вспышки, пока закажем NISSIN DI-466;
    - трудно найти аксессуары на систему в наличии в магазинах города (запасные батарейки едут с ебея).

    А так - общее впечатление приятное, жена довольна )))

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Раньше владел Olympus E-30 + 12-60/2,8-4,0 до сих пор жалею, что продал...
     
    cdx нравится это.
  12. Не могу найти рабочий форум по Олимпусу ...
    На что наткнулся - неактуальный ...

    Может кто подскажет?
     
  13. #7093 12 янв 2015 в 12:02 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015
    А я, кстати, заметил что по другому немного стал снимать - когда была а850, снимал на более длинных выдержках ИСО редко выше 1600 ставил. Сапогом снимаю на более коротких, ниже 1/125 не опускаюсь. Стаб вещь полезная, а у олика 5-axis отличный.
     
  14. http://olympus.ourlife.ru/forum/ он, правда, тоже полуживой. Все микрушники переехали на http://club.foto.ru/
     
  15. У меня очень схожие впечатления. Правда у меня линзы другие. Но по исо, стабу и общей картинке согласен на 100%. Меня не столько напрягают исо и детализация, сколько ДД. За пересветом следить надо намного более внимательно, чем я привык до этого.
     
  16. Согласен полностью. Олимпус очень хорошая система. В настоящее время использую её как трэвел.
     
  17. Аналогично, системой доволен за месяц использования сделал 5!!! фотографий (портрет дочери), горю желанием опробовать систему как трэвел, или хотя бы по Москве походить, но погода к этому не располагает, плюс видимо моя любимая Греция (лодки, катера и паромы, а также острова и города у моря) летом станет недоступной. Сони А-900 с кучей объективов лежат мертвым грузом. Если поеду куда, то конечно А-900 и не возьму, Олимпус плюс пленочную Минольту с 24-70/2.8 и все. Для Олимпуса осталось докупит внешнюю вспышку, радиосинхронизатор и наверное что-то из широкоугольной оптики.

    - - - Добавлено - - -

    Да и еще, Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm 1:4.0-5.6 R какой-то просто никакой, хотя может ему нужно очень много света. Не знаю. Ждем весны и лета.

    - - - Добавлено - - -

    И еще вопрос, вот кто нибудь такой объектив пользует? Sigma AF 19mm f/2.8 DN/A. Как впечатление?
    Очень мне понравилась Sigma AF 60mm f/2.8 DN/A, и в особенности цена. Наверное тоже нужно взять.
     
  18. Есть у меня Sigma AF 19mm f/2.8 Купил, польстился на цену. Но как-то не прижился у меня на камере. Претензий особых нет, но и отличий от кита не вижу, только что посветлее.
    Вот Ол 25/1.8 совсем другое дело! С камеры почти не снимаю.
    Сейчас хотел показать что-нибудь с Сигмы, ну ничего подходящего нет. Вроде и фокусное ходовое, но как-то не распробовал я этот объектив.
     
  19. Ага, ясно, спасибо. Будем думать.
     
  20. Вот, нашёл фото с Сигмы (в своё время не донёс до корзины):) Ничего не трогал, сделал только немного светлее, проявка в LR 5. Смотрите, делайте выводы.:yes:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей