Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #7022 27 дек 2014 в 20:19 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 352
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2014
    Увы, я ещё не достиг такой виртуозной съёмки на телефон... :unknown: Поэтому снимаю по старинке, на фотоаппарат.:yes:

    Вот, этот снимочек закинул в Стрит, но и тут продублирую. Вот такой контраст, в прямом и переносном смысле.
    В поездке микра очень понравилась, особенно, когда вечером гуляешь по городу. Аппарат маленький, внимания не привлекает... Качество не плохое и снимать удобно, разных фишек-плюшек напихано как в топ зеркалке и даже больше.
    [​IMG]
     
  2. ИМХО, какая то хрень в качестве примера. Абсолютно не по теме сравнение, граничит с неадекватным вбросом.
    ЗЫ. Но кто то плюсует, есть последователи.))))
     
  3. да ладно - питерские соневоды часто вбрасывают в этой теме :)

    С сегодняшней прогулки с московскими сони-клубнями :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  4. Это ответ на фото пиво с раками.
    я не вижу в микре никаких преимуществ.
     
  5. Из Зальцбурга на поезде через всю страну мы приехали на 3 дня в Вену. Вена очень красивая, даже величественная и помпезная. Я считаю, что по архитектурной красоте она не уступает Парижу, Риму, Лондону и Питеру. Правда я не очень большой спец по съемке архитектуры, природный пейзаж для меня понятнее и роднее. Мой приятель Петр, который организовывает много разных фототуров и очень много где бывал, говорит, что ему нравится смотреть на Вену, но он не знает как ее снимать. Если уж Петр не знает, то как мне то справиться?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самое знаменитое кафе не только Вены, но и всей Австрии. Даже одно из знаменитейших кафе мира - кафе Централь. Очередь - в любое время и в любую погоду. Если шницель - то лучшего места не найти.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Венская опера. Один из двух создателей-архитекторов здания Венской оперы Ван дер Нюлль, не выдержав травли по поводу проекта, повесился. Его коллега умер 10 недель спустя.... Люди, ну не будьте крокодилами!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  6. :good:хорошие фото и описания, вот только почему в теме про технику, а не отдельной темой в раздел Путешествий?:unknown:
    Здесь не к месту и затеряется.:sorry:
     
  7. Я посчитал, что 1 день в Зальцбурге и 3 дня в Вене маловато для полноценного рассказа про Австрию. В Вене снимал не очень много, там столько музеев, что хотелось много посетить изнутри. А в музеях, даже там где не запрещено снимать, я не снимаю - глупости это. Ну какой прок снимать Караваджо или Мунка? Никакого. К примеру мы были на выставке Моне - свыше ста работ. Там же - в Бельведере - самое богатое в мире собрание полотен Климта (ну это понятно, он же австриец). Разве это снимешь? Разве про это расскажешь?
     
  8. Я как бы удивился увидев в продаже ваш м1 ...даже вопрос задал )) прежде чем сюда заглянул ..лично я скучаю по м10 ...были бы деньги взял бы м1
     
  9. да я поставил такой ценник - что не продам его на 90% :) причем поставить я его поставил а сам поглядываю на объяву одноклубника о продаже зуйки 45/1.8 черненькой :))))

    Да и вчера погуляв с ем1 по морозу был в восторге как от камеры, так и вечером от снимков :) На а7 например нажимать кнопки в моих толстых шерстяных перчатках невозможно, а с ем1 вообще без проблем.
     
  10. Да я и без теста скажу ) на а7 картинка на базовом исо на полно размере чище, высокие исо на стопа полтора выше. Грип можно дешевле сделать меньше. А вот эргономика, скорость работы, удобство за счет стаба - у ем1 выше. Как и получение цвета с ЕМ1 мне как то проще. Про размер так же нечего говорить.

    Вот вчера ночные снимал на ем1+зуйко 17/1.8 исо 200-400 в выдержка 1/4. на а7 с 35 зайцем пришлось бы снимать минимум на 1/30 (а это уже исо вверх стопа 2-3) и объектив темнее (2.8 против 1.*8) вот еще стоп - вот и выходит что на а7 пришлось снимать где то на 4000исо-6400исо.

    И в чем кайф? Уж если ЕМ1 и сравнивать, то теперь с а7 марк2... вот тут уже все не так однозначно.... Но цена и размер пока на стороне ЕМ1....
     
    cdx нравится это.
  11. А у меня в мечтах заменить мои две системы вот таким тревел-комплектом: А7 II + 24-240mm/3.5-6.3 + 35mm/1.4 ZA. Правда объективы ещё не вышли, и учитывая экономическую ситуацию и то, что 35 - Цейсс, цена будет...:eek:
    Но помечтать-то можно?:)
     
  12. А я вот с каждым кадром все больше влюбляюсь в 17мм зуйку 1.8
    А я прям в восторге от 17/1.8...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  13. Вот сижу и думаю - что прикупить к 12-40\2.8 вторым стеклом.

    Хочу ширик и фикс на 100 - 150 мм (в 35 мм экв.).

    Есть вопрос - если взять ширик фикс с 35 мм и через переходник арифметика обратного деления работает?
    Т.е. 15 мм на ФФ будет супершириком на 7 мм в 4\3?
     
  14. нет будет угол зрения как на ФФ с 30мм линзой.

    А телефиксов собственно в вашем диапазоне - 1. зукйа 75мм/1.8
     
  15. Макрик еще есть 60 мм. Побюджетней чуть будет :)
     
  16. ну раз дырка не важна - то и сигма 60/2.8 дико бюджетно, компактно и качественно
     

Поделиться этой страницей