Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Если только в хлам:)
     
  2. Вышла новая прошивка для камер olympus: E-M1 (Ver.2.1), E-M5 (Ver.2.1), E-M10 (Ver.1.2), E-P5 (Ver.1.6), E-P3 (Ver .1.5), E-PL7 (Ver.1.1), E-PL6 (Ver.1.1), E-PL5 (Ver.1.3), E-PL3 (Ver.1.5), E-PM2 (Ver.1.3), E -PM1 (Ver.1.5).

    Но насколько я понял, изменения только в номальной поддержке нового 40-150/2.8
     
  3. #6883 17 ноя 2014 в 14:12 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 345
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014

    Уже обновил. Только M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F2.8 PRO у меня нет :(.
     
  4. Вот вот))) а я ждал пикинга нормального на E-M5:(. Видимо придется копить на Е-М6 и 40-150:)
     
  5. #6885 18 ноя 2014 в 12:04 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 345
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    Olympus OM-D E-M10 + OLYMPUS M.25mm F1.8
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  6. Что то не заметно отличности то! Тест на фотозоне это тоже подтверждает. По ходу вообще первая "двойка" у Оли. Хотя, что можно было ожидать от такой складной крохи)
     
  7. Да нормальный объектив. Звёзд с неба конечно не хватает, но для кита очень даже хорошо. Легкий, компактный, универсальный. Для маленькой камеры - самое то.
    У меня правда штатником стоит Ол 25/1.8 зум цепляю когда нужен широкий угол. Не платить же 38 т.р. за Ол 12/2
    EZ отдельно я конечно бы не купил (17т.р.:eek:) а в комплекте с камерой недорого получается.
    На Яндексе оригинал, можно порассматривать.
    [​IMG]
     
  8. Я не очень знаю как вы меряете качество объектива, но по заявлениям Оли - пьезо зум оптически не уступает 14-42IIR. Последний в свою очередь ровный на всем фокусном начиная с открытой. В свое время сравнивал китовые стекла. Да и по снимку выше и на презентации этого стекла я не увидел того, что бы могло говорить об обратном...
     
  9. Ну вот, Sony анонсировала А7II с 5-осевым стабом (предположительно от Олика). В голову начали лезть плохие мысли о продаже ОМD.
     
  10. А у меня таких мыслей нет. Ибо такой компактности а7 все равно не видать. АФ зумы тенмные и больше. Фиксы на данный момент или темнее (35мм) или больше (55мм)... в общем за ем1 я спокоен, а вот за свою а850 я переживаю... скорее а7-2 у меня ее из подписи уберет....
     
  11. Угу, согласен. Ем1 - всепогодная зверюга, а 75300 - по размеру как сонина макросотка. Думаю продать теткин 70400. Оставлю фиксы 50/1,4 и 135/1,8 для побаловаться с грип на портретах. Для путешествий оля - самое то.
     
  12. Совсем согласен, но пока морально не готов ехать в отпуск только с Оликом, поэтому если в сонин рюказак кинуть А7-2 с переходником, получится компактней. Я сам в восторге от олимпуса и продавать его не хочется. Но видимо в Sony все таки на A баян забьют, а линзы свои продавать не хочется, я фотографией не зарабатываю, поэтому для покупки каждого нового объектива необходимо доказать жене его исключительную необходимость:D


    На выходных еще раз вышел на мороз с олимпусом. В этот раз одел китовый 12-50, чтоб исключить неисправность 17 1.8. Достал из сумки, сделал 1 кадр и изображение в ВИ опять пропало. Короче, мерзнет что-то в тушке, теперь у меня дилема, продавать его или в ремонт нести.
     
  13. Даже не знаю что сказать... у меня ем5 в том году 2 тушки было... все зимой в -15 нормально работали.... ем1 то же...
     
  14. Аналогично. До этого об А7 как-то и не думал, а вот стаб в А7II, заставил задуматься над такой формулой А-900 + Ол М10 = А7II.
    А что, стёкла у меня есть, они будут стабилизированы, вес-размер камеры меньше чем А-900. Да и не хочется распыляться на две системы, каждый раз чесать затылок -какую камеру взять.
    Да, ещё бонус - видео.
     
  15. Да, понимаю, что он должен работать при минусе. Честно даже в голову не приходит что там может мерзнуть. Наверное отнесу в сервис, если много зарядят за ремонт, то продам его, а потом буду голову ломать А7-2 или E-M6

    - - - Добавлено - - -

    У меня вообще никак не получается распылиться, приходится обе брать:D
     
  16. Нет, сразу две, это когда недалеко от машины нужно отходить. А когда пешком, то начинается:
    (А-900) - здоровая, тяжёлая бандура, то ли дело Олик!
    (ОМ10) - Эх, а на ФФ я бы лучше снял!:)
     
  17. Ахахахах, в точку!
     
  18. На 43rumors.com появилась инфа о том, что 5-осевой стаб будет НЕ от олимпуса. Типо у Сони своя технология. Ну чтож буду надеяться, что он будет хотя бы не хуже.
     
  19. Ну а пока в ветке про А7II идут бурные дебаты, будем снимать на то, что есть в наличии.:yes:
    [​IMG]
     
  20. Какие короткие дни, время всего лишь 16-30! Ол М10 + Ол 25/1.8
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей