Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Хватайте 100-300 в ОТ пока не поздно. Там вдруг цена на него обвалилась с 20 тыр до 15 тыр. Сейчас это самый оптимальный выбор из телевиков м4/3.
    Еще есть 45-200, 45-175 и 75-300 от олимпуса. 45-200 хуже по картинке, но меньше и дешевле. 45-175 новый, вроде хвалят, заточен под видео, в ОТ 16 тыр с чем-то. 75-300 без стаба, по картинке вроде получше 100-300, но дорогой сцуко, 30 тыр и без стаба.
     
  2. #3142 5 июн 2012 в 23:38 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    Тогда съемка на ФФ, особенно для ПРО, имее еще большие плюсы, снимаем в помещении на 14-24/12-24, правим дисторсию, и получаем результат, при необходимости кропаем. Ведь х2/х1.5 это кроп, который с ФФ можно получть уже в фотошопе... Где тут упомянутое удобство микры? Размер это на любителя, а вот эргономики уже в большой... минусе...

    P.A.A. юмор оценил, а дисторсию на фише по снежной степи оценивать бум? :)))
     
  3. #3143 5 июн 2012 в 23:40 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    Блин... Правда что ли 100-300 купить... А как он по размеру? Надо в живую смотреть... Да теелвиками я особо не снимаю. Хотя ... может я просто в них ничего не понимаю...
    Может взять... А потом продам, если не понравится.
     


  4. Коллега. Вы конечно простите меня за грубость. Но такое ощущение, что Вы просто ни разу не фотографировали, если можете говорить такую ерунду. Я ещё могу понять эти разговоры про кропы, когда говорим про ЭФР телевиков. Но нести такую ахинею...

    То есть Вы хотите мне скзаать, что вместо того, чтобы просто взять какой-нибудь ЕПМ1 с китом 14-42 за эээээ 16 тысяч рубей лучше взять
    ФФ (то есть минимум 60.000 рублей) с 12-24 (25.000 рублей) или 14-24 (где-то 60.000) рублей, снимать на эти камеры, потом в фотошопе вырезать из них 2х кропы?

    Вы хоть чуть-чуть думаете, когда пишите такую ахинею?
    Вы вообще это когда писали у Вас какая температура была? Не 43-ли случаем?

    А по каким объектам в реальном мире надо оценивать дисторсию? Что делать если я кирпичные стены не снимаю?
     
  5. ну а мыльници еще меньше стоят... тут уже каждый сам решает, что качество, цена, размер.
    Есть одна хорошая закономерность.. чем меньше матрица, тем ближе мыльница...
     
  6. Про 100-300
    на дпревью: http://www.dpreview.com/products/panasonic/lenses/panasonic_100-300_4-5p6
    на оурлайфе: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=15941
     
  7. Тут все дружно хвалят цвет E-PL1 и ругают PL3. А что насчет E-PL2 ?
    Лежит в деревенском магазине по вкусной цене.

    Присматриваю компактную камеру, не могу выбрать. Прогулочное - легкое - недорогое - под стрит-фото. То ли нексы F3 или 5N, то ли что-то из 4/3, то ли вовсе Fuji X10.
     
  8. #3148 6 июн 2012 в 08:08 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    100-300 по размерам чуть меньше чем 70-300 для ФФ, по весу такой же (на мой взгляд). Поддержу Профи550 - манагеры в ОТ что то чудят с ценой как всегда :) надо срочно брать. 15000р за эфр 200-600... очень вкусно.



    Скажу так - сейчас в Москве епм3 можно взять за 13000. По скорости работы он быстрее первых и вторых пенов. Но вот картинка резче у первых... ЕПЛ2 от ЕПЛ1 отличается дизайном и доп. кольцом управления.

    А скажите дисторсия (если она есть) разве не будет проявлятся по краям кадра в центре? Будет и следовательно фанарный столбы, как и дома в краях кадра будут не прямые а деформированные, а в центре выпуклые.

    Кирпичные стены не снимаю, так как то, что я получаю с камеры и в раве - меня устраивает полностью... может это вам поможет:
    [​IMG]
    http://narod.ru/disk/51901661001.a423354bea87d63c7708c56ebeb3238b/OLYM0578.ORF.html

    И вот что мне интересно - фотозона пишет что дисторсия на 14-42 первой версии на 14мм составляет 1.7, а вот в необработанном раве 4.6. ACR не подхватывает равы с олимпуса - но разницы нет между джипегом и равом в плане дисторсии....
     
  9. Почитайте здесь про отличие картинки (и не только) Е-ПЛ1 и Е-ПЛ2: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=17440
     
  10. #3150 6 июн 2012 в 09:52 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    С Е-М5 и фишая
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. аххринеть...

    вот после этого сообщения http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7938568

    кроп фотки с пчёлкой с соньки попал в топ яндекса...

    завалили коментами как оно круто, хотя я этим кропом хотел показать что Олик делает так же

    :)

    ржу...
     
  12. На ЯФ парой откровенное Г с откровенным браком в фото дня попадает...
     
  13. Потому что там людям интересна именно фотография, а не фотодрочерство.
     
  14. #3156 7 июн 2012 в 22:17 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
  15. Про качество ничего не скажу, смотрю на планшете. А композиционно снимок интересный. Во всяком случае его смотреть интереснее, чем 400% кропы кирпичных стен.
     
  16. А я вот повертел в руках Olympus OM-D E-M5 и чтото мысли стали нехорошие в голову закрадываться... Даже учитывая что хорошенько его потестить не получилось того что я увидел и после этого нарыл в инете хватило чтобы облизнуться и начать прикидывать финансовые возможности. Щупал его ктонибудь? Как он в деле вообще?
     
  17. Стал ведь я счастливым обладателем G3 в дополнение к имеющемуся GF1 :D Делюсь впечатлениями от 3-дневного использования. G3, конечно, машинка гораздо выше классом: поворотный дисплей, видоискатель, более быстрый фокус, шумит намного меньше. Но нет с ним такого что ли комфорта, уюта, как с GF1. Управление урезанное. И сам он страшненький. Так что не зря, видать, GF1 до сих пор в народе ценится за "душевность".

    Ну мне-то пофиг. G3 был куплен для работы, а GF1 я покупал для удовольствия. Собственно, так оно по полочкам и разложилось. GF1 - игрушка, сувенир, амулет, его хочется с собой носить, а G3 - инструмент. Никому ж не придёт в голову с рубанком на прогулки ходить.

    Ещё одно замечание: у GF1 базовое исо 100, а у G3 - 160. А минимальная выдержка там и там - 1/4000. Таким образом, гэ третьему на солнце раньше приходится дырку поджимать. Зато в темноте, конечно, он показывает себя во всей красе: 3200 - в принципе, рабочее исо. В то время, как у GF1 уже на 1600 творится чёрт-те что. Базовое исо в 1.6 раза выше, да плюс более современная технология. Вот парочка стопов-то и добавляется.

    Ещё одно интересное наблюдение: я перестал хотеть апгрейда для GF1. Он, конечно, шумноватый, чуточку туповатый (смотря с чем сравнивать), глядеть приходится в дисплюй, но он такой классный, несмотря ни на что! Прям вот сам в руки прыгает и вылезать из них не хочет. Лялька, короче :D

    Так что ОМ-Д мне теперь, выходит, уже и не упёрся. И отлично: 40 тыр экономии :D
     
  18. Из свеженького. Снимки с GF1 и G3. Смысла ноль, просто учусь работать с цветом. Естественно, все кадры сняты в рав и проявлены в RPP.

    Кстати, внутрикамерный жпег у G3 на удивление качественный, но снимать в жопек мне неинтересно :)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей