FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #6121 24 май 2014 в 11:44 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
    *удалено*))
     
  2. Den85, неее... это определенно перебор. С кожей перестарался.
     
  3. ясно. перемудрил. буду пробовать переделать)
     
  4. Сегодня гулял в Петродворце.

    [​IMG]
     
  5. #6127 24 май 2014 в 18:21 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
    Саш, кажется с балансом белого что-то не то... На первом фото желтит, на последнем зеленит...
     
  6. #6128 24 май 2014 в 18:42 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
    Яркое солнце сквозь листву добавляет желто зелёный оттенок. Стояло авто бб. Какой фон такой и оттенок.
    Ром могу скинуть равки. Покрути, может у тебя будет получше я в обработке не спец.
    Сегодня, у моего 135 первая прогулка проверял автофокус. вроде вороне метров с 15 ,в глаз попал боковым датчиком.
     
  7. Саш, скинь на е-мэйл, я попробую.
     
  8. Я бы этот снимок приравнял к бриллианту! Чисто, идеально точно в цвете! супер!
     
  9. yur,полностью с вами согласен.
     
  10. А я бы лица подсветил....На худой конец в проявщике прошелся кистью....
     
  11. Несомненно подсветить лица - благоразумно и правильно! Но и естественная работа Великого Цейса на лицо в своем великолепии!!!
     
  12. Можно,но речь не об этом.Скинтон -порадовал,и вообще ББ очень точно выставлен.
    Мне вот порой трудно с этим справиться.
     
  13. А как об этом судить по лицам в тени? Нормальная работа стекла в идеальных условиях.
     
  14. Идеальных не бывает!
    Место съемки,мне хорошо знакомо,и поэтому, я могу судить о ББ,даже по лицам в тени).
    Не знаю какое благородство у этого стекла,но данная картинка.мне понравилась,своей мягкостью,которая,как мне кажется цейсам не свойственна.Естественно ИМХО.
     
  15. А мне кажется, этот Цайсс как раз очень мягок.

    [​IMG]
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так не нужно ничего придумывать особого. Ну стояло автоББ, кому оно вообще интересно при естественном свете то ? Ставьте в Кельвинах столько сколько в этом конверторе с этим стеклом у вас по опыту солнце или тень - смотря что было на сюжете (просто 5500 это так в жизни Солнце, а конверторы имеют свои значения, и стекло +-100-200К легко дает, но всегда одинаково). Не нужно никогда оставлять as shot в конверторе на естественном свете в принципе. Ваше ручное значени из опыта по этой связке тушка+стекло всегда будет точнее. Все поправки на листву и пр - это ерунда 2-3 единицы по оси зеленый-пурпурный.
     

Поделиться этой страницей