FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Спасибо. Не знал. Пойдём с котом туда, прихватив 135-ку. Не будем тут теснить девушек.:ok:
     
  2. Мягко говоря не в тему топика, но в тему сообщения, что касаемо всяких разных энергосберегающих ламп.
    http://photo-element.ru/ts/lum/lum.html
     
  3. мне кажется небольшой перебор.
     
  4. Точно перебор, сам постоянно пользуюсь "портретурой" и еще одним подобным плагином, вечно с ними соблазн уйти в такой перебор:) Минимум надо нужное для обработки выделить кистью, а потом прозрачность получившегося слоя убавляю процентов до 60-75.
     
  5. Знаю, как сложно при этих лампах снимать, поэтому и указал какой свет. Чтобы не было особых претензий по цвету.
    А фото, просто экспромт... Занимался с камерой, потом вышел на кухню, а там кот сидит. Он посмотрел, кто это идёт, а я снял этот момент, не думая, не целясь, просто так.
    К чему это пишу? У меня этот объектив всего два месяца, но не перестаю восторгаться картинке с него.
    Дорого? Да! Но ни один объектив, испробованный мною не даёт такого эффекта!
     
  6. ИМХО шевеленка
     
  7. Чем не пейзажное стекло? Достойный снимок!
     
  8. +1
    зачем такая обработка?

    имхо: мне кажется что когда идет сильная обрабока оригинала, то это говорит о том что все "недостатки" (не 18 лет девушке) слишком заметны и вы обратили на них внимание. И попытка улучшить, лишний раз напоминает о них.
     
  9. стекло не только пейзажное но и для цветочков-лютиков на ура подходит:)
    [​IMG]
     
  10. S_Vladimir, очень здорово получилось... и неожиданно:) Все раздумываю о приобретении для съемок девчушек, а тут такая, казалось бы непрофильная красота...
     
  11. да да. цветочки тоже иногда хорошо выходят, как то давно ещё постил эту карточку,но потом по моему эти страницы удалялись.

    [​IMG]
     
  12. Согласен с цветом перебор, а в остальном все на пользу, вот перевел чб
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/earhipov73/view/986705/
     
  13. А никто не подскажет, можно ли данному объективу переднюю линзу заменить?? Он у меня падал, вертикально в низ, с 1.5 метра(рюкзак на спину одевал, забыл закрыть) так вот...был защитный UV hoya одет, он погнулся и сломался, осколки же, "выстрелив" от удара, ударили по передней линзе оставив на ней незначительные отметины(царапинами не назвать) с боку...на фото не замечал никогда, да и не особо приглядывался...но все же, можно ли заменить его?
     
  14. боюсь, что только через сервис-центр..
    но будет дорого.. как бы не треть объектива..
     
  15. Да зачем менять же? Есть мнение, что мелкие одиночные царапины на передней линзе не влияют на фото от слова совсем.
     
  16. Как заметил ktod, не парьтесь, врятли на фото что-то найдете
     

Поделиться этой страницей