FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Борискин, я извиняюсь, объектив отличный - сам присматриваюсь к нему, но фото ваши в таком размере не оценить никак - и микроразмер, и сжатие жипега в аттаче - может быть ваши карточки и неплохи, но их нормально не посмотреть...
    И в итоге ваш труд насмарку.

    А почему на фотохостинг не выложить со ссылкой сюда и не порадовать форумчан? :)
     
  2. насмарку, это в отношении размещения. Раньше выкладывал и было нормально. Попробую перезалить.
     
  3. #5763 5 янв 2014 в 23:51 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 289
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Ну обращают когда бленда одета. Без бленды внимания меньше...
    135 отлично подходит для репортажа если есть место для движения, как в общем-то и для любого фикса это справедливо. Само стекло никак не ограничивает репортера. Фокус быстрый, точный и вполне тихий.
     
  5. Я бы так скорее охарактеризовал СТФ, а сабж - вполне репортажный: шустрый, цепкий АФ + светосила.
     
  6. Тоже так считал до поры, но потом сравнив его с новым цейзополтосом, понял, что отвёртка это всё-же по определению не "шустро".
    Так что, выпусти сони обновлённую 135ку с новым просветлением и ssm2 мотором, это будет просто мастхэв стекло!
     
  7. #5770 7 янв 2014 в 12:35 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 289
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    "не все йогурты одинаково полезны", так же и с отверткой - есть в системе очень шустрые объективы с приводом "отвертка": например сони 50/f1.4 и старикан. я так думаю что на скорость больше влияет еще ФР, размер и масса преремещаемых линз при фокусировке.
    А если тётка перевыпустит это стекло с SSM2, то ценник будет за гранью добра и зла. Такой пример уже есть - 70-200/2.8.
     
  8. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.319
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сабж приобрел в эту акцию, и уже погонял в новогодней поездке в Крым по очереди с большим зайцем и 70400. И только сейчас, почитав последние сообщения в теме, вспомнил, что привод у него отверточный :) За время поездки ни разу скорость АФ не напрягла - даже по сравнению с SSM разница настолько незначительна, что я ее не заметил :)
     
  9. Как по мне, так у 135-ки АФ классный. Я думал, что он будет еле ворочить, а он работает быстро, цепко, точно)
     
  10. #5773 7 янв 2014 в 16:39 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 289
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    дома. вспышка в потолок

    [​IMG]
     
  11. #5774 7 янв 2014 в 16:57 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 289
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    Супер! На певицу Сандру в молодости, чем-то похожа получилась.:)
    Вот бы ещё фон затемнить попробовать и высветлить из темноты лицо и пряди волос кистью в фотошопе, по их свето-теневому рисунку.
     
  12. точно! Den85, в студию Вам надо!!! И если со студийным светом знакомы, то советую смешанный или постоянный свет. Сам всё хочу опробовать(матчасть изучил), но из-за работы всё времени нет.
     
  13. думал над этим, но что-то ни как не получается это нормально сделать.

    студийный свет мне совершенно не знаком, как и вобще съемка в студии) У меня в городе студии нет, а куда-то ехать, что бы попробовать лень)
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Для интереса сравнил цейс с двумя имеющимися под рукой 135-ками -Pentacon 135 2,8 и Sears 135 2,8
    Сверху 100% кропы из зоны резкости, снизу из зоны нерезкости. Камера - А-850, везде диафрагма 2,8

    [​IMG][/url] http://fotki.yandex.ru/users/ya-filin74/view/1031581/[/IMG]
     

Поделиться этой страницей