1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интервальная съемка (Time Laps Программы для Sony)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем sas2008, 3 ноя 2010.

  1. Добрый день форумчане, поиск не дал ответа на мой вопрос по этому жанру фотосъемки, или я плохо искал, если так прошу навести на путь!
    И все же имея соньку 350-ую, хочу попробовать с чем это едят, вопрос в следующем, как заставить её работать с интервалом срабатывания 2-4 секунды, есть ли управление с ноута и через какую программу и шнурок это делается, заранее спасибо!
     
  2. нужен пульт программируемый для интервальной съемки.Вам затвор камеры не жалко?
     
  3. 5ти секундный ролик попробовал сделать. Немного больше 150 кадров ушло. Жалко) Хочу для этого дела а100/200 взять.
     
  4. хм, что-то я о затворе вообще не подумал, хотя знаю что 30 секунд это 750 кадров, болова видимо устала!
    Спасибо!
     
  5. на нежалко и не с такой красивой картинкой можно смартфоном на Андроиде или iOS поснимать;)
     
  6. Кстати есть еще хитрость небольшая. Кто ж проверит, что 24 кадра в сек?) Делал для 5 сек, а растянул на большее. Придется хвастаться :D

    /и не обращаяте внимания, что первые десятки кадров с другой экспозицией/
     
  7. а что если снять видео фул хд на камеру и ускорить? получится так?
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    вот ТУТ офигенно сделано, там у него еще есть что посмотреть!!! советую в полный экран и Full HD, я реально офигел!
     
  9. Да, красиво очень. Интересно как происходит движение камеры. Специальные рельсы для этого делают? Скорость поддерживают? Или после каждого кадра камера подъезжает на определенное расстояние?
    Я тоже немного снимал такие видеоролики http://www.youtube.com/watch?v=BQaOc4JteC4&context=C301c296ADOEgsToPDskLI0e3KQu2JfWGU8nNVyblg
     
  10. А на что тогда таймлапсы снимать?
     
  11. Через 8 лет отвечу!
     
  12. ну вот 8 лет прошло, ни мыльницы, ни телефоны не научились достойно снимать
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Мне нравится как DJI Osmo Pocket таймлапсы снимает.Только вот с контровым светом часто глючит по экспозиции.
     

Поделиться этой страницей