APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. Karrabass
    по-моему это самый кривой сэмпл как раз (на штатив что ли денег пожалел;-)

    вот с водопадом - другое дело
     
  2. http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/CES-2012-Fujifilm-X-Pro-1-preview/
    Предварительный обзор на Русском.
    Информация вообщем таже, отдельно акцентировали внмание на отменном качестве экранов (жк сзади и эви имеют рекордное на сегодня разрешение)!
     
  3. Экран ясно чей:), а вот что рекордного в 1,4Мр видике?
    Вот, сменный 2,4Мр
    [​IMG]
     
  4. Врут, разрешение ЭВИ у NEX-7 почти в два раза больше, чем у Фуджи.
     
  5. Ну дак nex-7 ему не конкурент, он с лейкой м9 тягаться вздумал ;)
     
  6. Прикольно, что эти фудживские стекла с полностью электронным управлением, то есть без камеры ничего не работает, ни фокусировка, ни диафрагма.
     
  7. Ок. видик в Nex7 значит разрешение выше имеет (хотя смотреть в них надо рядом да и ови там нет... и камера нацелена на другую целевую аудиторию :)) Жк сзади описан в превосходной степени (разрешение, белые пиксели, антибликовое покрытие...) и т.д.
    По мере поступления информации действительно выявляется все больше отличий в концепции по сравнению с Nex7 - у Фуджи нет такого нажима на компактность, свой взгляд на используемую оптику..., "кастрированное" видео, да и заявление о выпуске самой компанией адаптера под оптику Leica M - говорит о многом! Кстати в одном из роликов проскакивал сюжет с серийной съемкой (скорость средняя - 6к/сек) но при этом буфер освобождался в течении нескольких секунд (примерно 4-5сек) после серии и даже жк экран оживал, сразу позволяя дальше вести съемку (не говоря о том, что в это время ови не гаснет и пока пишется серия - можно построить следующий кадр)
     
  8. адаптер под оптику Leica M? И что там принципиально нового будет в сравнении с каким-нибудь китайским адаптером под nex? У лейки то механические объективы, да и линзы фуджи с ручным выставление диафрагмы. А скорострельность на контрастном аф совсем не интересна.

    По мне так единственный интерес, так это матрица и то пока нет нормальных примеров. А с остальным обломали...
     
  9. #149 13 янв 2012 в 21:12 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
    Ключевой мломент в "с каким-нибудь китайским..." Соня и этого не предлагает - видит логичным использование своей техники только со своей же оптикой ! Только и во всем остальном ориентируется на себя саму - отсюда такое отношение к потребителю с выпуском в продажу полуфабрикатов... По этой причине я не хочу ждать прошивки чтобы просить что-то исправить :cool: В а900 надо сказать у меня стоит еще первая прошивка и до сих пор небыло ниодной проблемы, но в этой камере и нет никаких "плюшек", которые часто глючат.

    То что Фуджи официально уже ведет переговоры с партнерами серьезными - хороший признак, дело не только в переходниках, пологаю с таким подходом и софт собственный могут заказать толковому разработчику (и вот Адоб обещает полную поддержку...)

    Серийная съемка в связке с автофокусом меня не интересует, а вот с ручным фокусом я ее использую изредка - так что тут каждому свое.
     
  10. А что, у Fujifilm есть какая-то другая "своя" оптика (CCTV, телевизионные и кинообъективы по понятным причинам не рассматриваем), которую можно было бы поставить на эти камеры? Вот и приходится им привлекать на новую систему владельцев оптики для других систем.
     
  11. :D:D:D Leica последняя в списке фирма, с которой можно будет дешего сторговаться... Я не знаю пока в чем будет заключаться приемущество такого тандема - мне подход понравился.
    Для себя полное впечатление о возможностях новой матрицы я составлю только после просмотра съемок с оптикой Leica (Коника М, Войтлендер М и т.д. там много есть интересного :yum:), посему мне импонирует что в этой фирме тоже ориентируются на эталонные изделия! (уверен в Фуджи могут сделать замечательные объектив, но речь идет о категории 600-650$ за фикс, а в дальномерной оптике большинство далеко переваливает за эту цену - особенно современные и светосильные...) Итак понятно что с самым коротким отрезком, братья Китайцы помогут своими адаптерами приладить любую оптику!
     
  12. Поддержка Adobe это очень гуд! хотя я бы предпочел конечно PhaseOne.
     
  13. Да при чем здесь дешево-недешево? У Fujifilm системы до сей поры не было. А если бы была, они вели бы себя совсем иначе.
     
  14. сонька тоже не возражала против выпуска козиной переходников для дальномерных линз
    линком поделиться не смогу, но поверьте, козина всё сделала, как и приличествует серьёзной конторе, т.е. предварительно обсудила этот вопрос с лейкой и сонькой
    а громогласные заявления фудзи о самоличном выпуске переходника под лм рассчитаны на привлечение внимания к узкому РО... чтобы утереть соньку жалким преимуществом(?) в 0.3мм :D
     
  15. #155 13 янв 2012 в 23:20 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
    Непонимаю о чем вы :confused: упоминули почемуто сстv и видео оптику только, а фирма (кроме серьезной работы с выпуском от всех типов пленки до проявочно-печатных машин для минилабов...) давным давно известнв была своими 35мм пленочными камерами (сначала M-42, потом байонетными... со своей линейкой оптики), много лет выпускались средне-форматные камеры + оптика для для большого формата, затем в цифровую уже эпоху сменились несколько поколений зеркалок с кроп 1.5 и байонетом никона (со своим кругом почитателей тех матриц), после видимо переоценили заново ситуацию на рынке и зашли со стороны компактов... и вот объявили топ для новой системы! Как видно опыт агромадный и систем до сей поры было достаточно, а если вы про новинку - так анонс только, все еще впереди :)

    Помните "скажи мне кто твой друг..." :rolleyes: вот про приоритеты я и говорил, в соседней-массовой нише есть эконмичные решения (Pentax например был бы счастлив продавать свою компактную оптику и уже имел опыт ограниченной серии своей оптики для Лейка М в комплекте с внешним видоискателем...)

    2 Leopold
    Думаю что фирма расчитывая заново собственную линейку линз и нацеливаясь на рынок с дальномерной оптикой... просто отталкивалась от оптимального минимума с рабочим отрезком! У всех б.з. он маленький и врятли был смысл "утирать" именно Соню :) - слишком дорогое удовольствие.
     
  16. Я говорю только про то, что компания выпускает в настоящее время: http://www.fujifilm.com/products/optical_devices/ Фотографической оптики там нет, соответственно, не подо что сделать адаптер под свою оптику.

    Правильно, это, опять же, потому, что нет своей фотосистемы. А переоценка, подозреваю, произошла потому, что круг почитателей оказался узковат. Кстати, второй пленочный гигант, Кодак, тоже чем-то похожим баловался, выпуская DSLR под чужие системы. И кончилось примерно тем же - переоценкой.
     
  17. да в том-то и суть, что оптимальным решением было бы договориться с соней, благо у той уже есть этот минимум с кучей переходников, брендовых и не очень + широкий байонет, дающий простор для фантазий - то есть придти на всё готовое
    но нет, решили выпендриваться и играть на противопоставлении
    ну что ж, посмотрим, кто и с какими результатами закроет этот год
     
  18. #158 14 янв 2012 в 00:15 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    2 vuk
    Я с трудом улавливаю смысл написанного то что оптики там на сегодня небыло и ее только анонсировали это итак понятно, большинство в курсе.

    (красиво закончили в конце письма :))
    Паралели можно приводить только +_- километр, прошло время-сменились форматы и наконец носители-игроки на рынке ушли и пришли... Только имея на руках технику от Сони я бы не забвал славную историю этой компании (которая уже не раз приходила на новый для себя рынок, завоевывала доверие обывателя выпуском 1-2х покалений продукта "в лучших традициях" и дальше начинала вбрасывать на пробу все новые и новые технологии... пошли - хорошо, вложили деньги и не окупились - формат закрыли и забыли ) Так было в профессиональном и бытовом аудио (особенно не повезло аудиофилам), так было и с целой кучей видео-форматов... и кто знает чего сегодня можно нафантазировать, бросаясь паралелями... :))

    2 Leopold
    Да нет никакой логики в союзе с Соней - выпуская дорогую камеру производитель набирает баллы за счет выбора оптики, а у самой Сони оптики этого класса нет (кроме дрогущего и рисующего болты "мини-Цейсса") Еще раз повторю - камера нацелена на работу с дальномерной мануальной оптикой и собственной линейкой с аф! Противостояния тоже нет никакого (пока по крайней мере), а вот если Nex7 срочно не появится в продаже - c Марта на Фуджи прибегут даже те, кто просто не дождался давно показанного и обещанного Nex 7
     
  19. Лейка не потерпит конкурента своей системе - ей тоже камеры продавать надо. И повторюсь - переходник для фуджи ничем отличаться от любого, что есть на nex не будет. Если уж начали про это, то какого черта не сделать было камеру под байонет М и все?
     
  20. Лейка не в состоянии остановить нашествие б.з. камер. И с разного происхождения адаптерами ее оптику все чаще пользуют со всем подряд... Все - плотина прорвана! Так что смысла сопротивляться уже нет - в любом случае оптику оденут с их участием или без него :)

    Так все просто - легче продать камеру, которая больше чем просто под М-систему, теперь она дает уникальное сочетание и дальноммерной оптики! и современной с аф еще и за скромные для этого класса 600-700$ - линза!!! Вот теперь это независимая позиция - где можно выбирать с кем и против кого дружить.
     

Поделиться этой страницей