1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 14 мар 2008.

Метки:
  1. #1 14 мар 2008 в 10:34 | APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2017
    Tamron SP 10-24/3.5-4.5 Di II
    Диапазон фокусных расстояний, мм: 10-24
    Углы обзора: 108-60
    Максимальное значение диафрагмы: 3.5-4.5
    Минимальное значение диафрагмы: 22
    Количество элементов / групп: 12/9
    Количество лепестков диафрагмы: 7
    Минимальная дистанция фокусировки, мм: 240
    Максимальное увеличение: 0.2x (1/5)
    Диаметр резьбы под светофильтры, мм: 77
    Вес (г): 406
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Рейтинг Dyxxum

    Примеры фотографий с этотого объектива тут, тут
     
  2. Вроде вышел

    В Штатах продается за 499.

    http://www.adorama.com/TM1024MAX.html?sid=1227893158165953
     
  3. Во первых еще не продается - "аут оф сток".

    Во вторых - написано: "встроенный мотор". Видимо это касается Никонов - а на странице Сони забыли убрать
     
  4. До Нового года он в РФ появится?
     
  5. И лучше ли он будет сигмы 10-20 ?
     
  6. По крайней мере по фокусным лучше. Но я чувствую, что его не дождусь и куплю сигму. Пока он есть только для никон. Под остальные системы может и через год появиться, как с 70-200 было.
     
  7. Мысль хорошая, но только тогда, когда у объектива два имени. Сейчас, я думаю, те кто желает купить этот объектив, усиленно штудируют никонские форумы (могли бы и с нами поделиться выводами). И если этот суперразмашистый (для ширика) светосильный объектив окажется не очень, то пользователи и других систем на него забьют и затарятся сигмами, и дальше этот объектив снова начнут тестировать уже только под новым именем, например Сони.
     
  8. #49 18 дек 2008 в 15:06 | APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008
    Виньетирование по-моему очень даже ничего для кропнутой линзы. Рабочая диафрагма 8.
    Тока не понял, что там с геометрией, по сравнению с Сигмой 12-24.
     
  9. По моему мнению очень неплохая линза. Не могу дождаться выхода.
    по моему, самые рабочие фокусные для походных условий когда надо пейзажики снимать. Сейчас у меня почти все пейзажи сняты на кит, на фокусных от 18 до 24, причем 18 часто не хватало.
     
  10. Да, имхо хороший конкурент Сигме 10-20, если свои тараканы не обнаружатся...
     
  11. Сигма дороже+больше/тяжелее, да и боюсь я сигмы брать.... Разве что с рук проверенный вариант у проверенного продавца (я про 12-24).
     
  12. #53 19 дек 2008 в 09:23 | APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    Я тож кипятком исходил от недостатка широкого угла, пока вот эту статью не прочел, там последний пример как раз о широкоугольниках. Тогда я и понял, что меня в моих пыззажах почти всегда не устраивало. В результате мне даже малыша стало вполне хватать, хотя и без беби-тамрона все равно не обойтись.
    Сверхширокий угол требует очень аккуратного обращения с передним планом - на нем что-то должно быть, и при этом оно не должно совсем забивать дальние планы. Как-то так.
    Но ширик все-равно хочется, так сказать, для заполнения фокусных, шоб булО. Вдруг у него какие-то новые свойства откроются:).
    11-18 так же себя ведет? Мне некоторые кадры с него черезчур мыльными показались, края имеется ввиду. А сигма 10-20?
    Если все его конкуренты рабочие только на f/8, то выбора особого нет. По большому счету другой рабочей диафрагмы вроде и не надо, но, помнится, как-то ночью на море хотел снять лунную дорожку, так для этого вроде лучше приподнять исо и открыть диафрагму, чтоб выдержка покороче была. Правда, тогда я пытался снять это на цифромыло, а сейчас опыта недостаточно, чтоб без проверки определить, надо оно или нет.
    Поэтому интересно, есть ли кропнутые ширики с равномерной резкостью с открытых, хотя бы с 5,6.

    Кстати, на ресайзах не увидеть толком, откуда кропы нарезались, поэтому хотя бы некоторые полноразмеры закачать таки придется.
     
  13. Я тамрона не дождался, купил сигму 10-20 у одного из форумчан б/у, скоро приехать должна. Судя по тесту - тамрон тоже неплохое стекло будет. Только вот когда будет непонятно. Учитывая что 70-200 ждали около года, я решил взять сигму.
    В этом году я пейзажи в походах снимал на 28-75. В горах хватало, там дажк 28 заставляет думать над хорошей композицией. Насчет суперширика CyberAlpha прав, да не совсем. Суперширик позволяет создать перспеутиву там где ее нет, и другим обьективом не создаш, завернуть в кадр пол неба и землю из под ног. Суперширик требует аккуратного обращения с передним планом и точкой сьемки, но с другой стороны он позволяет построить интересную композицию из разрозненных обьектов, там, где другие обьективы этого сделать не могут.
     
  14. Странно, что новый 1024 дешевле старого 1118... Не говорит ли это о худшем качестве?...
     
  15. Я бы посмотрел на того зеленого, кто пытался ее накрутить на ВИ [​IMG]
     

Поделиться этой страницей