1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Читать всем!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 16 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А что за "кубики"? Может мне это надо, а их отключат?
     
  2. Это признак величия фото. Знак народного признания.
     
    mustik нравится это.
  3. net_daemon, Вот можешь ты Миша поднять утром настроение :)
     
    alvytsk, Стася, Таджик и 3 другим нравится это.
  4. romelenium, возражений нет, это же просто констатация факта, что выборов больше нет. Но функции ХС мне до сих пор ясны не до конца и мне даже кажется, что их особо и нет, и в этом случае состав его вообще принципиальное значение иметь перестаёт.
     
  5. Procyon, функции просты - оценка фотографий в галерее клуба
     
  6. Да-да, тогда непонятно, к чему такая цензура и политкоректность по отношению к фирме, которой на нас нас рать.. Форумы могут облизывать брэнд и это будет положительно влиять на продажи (но не сильно), а может резко критиковать и это будет отрицательно влиять на продажи (сильно). И в том и в другом случае, есть возможность как-то влиять, но пинать и заставлять прислушиваться, учитывать мнение пользователей возможно только при отрицательном фидбэке.
    По поводу порядка в темах - модераторы только шашками машут.
    Уже много лет народ твердит, что для порядка очень не хватает кураторства тем с наполнением FAQ'а в шапке темы (4pda вам в пример). Я тут недавно осилил ВСЮ тему о вспышках годокс 685 (100 страниц) и это просто трэш. Мало того, что там обсуждается вообще весь годокс, куча не чищенной и не опроверженной дезинформации, так и вопросы одни и те же повторяются раз за разом. А что в ветках про основную технику творится с их 400 стр?
     
  7. А где они сейчас? Я просто не вижу и не видел
     
  8. Наверняка я выскажу свое не особо популярное мнение, но смотреть фотографии на форуме в тематических разделах в разы удобнее чем на отдельной вкладке в галерее.
    На "главную" страницу я захожу обычно по ошибке и сразу жмякаю кнопку "Форум".
    Из всех предложений мне понравилось больше всего то, чтобы в галерею автоматически добавлялись фото из раздела "Фотоработы" набравшие определенный лимит лайков (к примеру золотой кубок). Получается автоматическая премодерация лучших фоторабот на основе интересов клуба.
    Это решило бы сразу и вопрос основного шлака и упростило бы создание лучших работ фотоклуба по итогам года - просто нарезку из галереи за год.
    Желания отдельно зайти в галерею и там что-либо выложить у меня не возникало, думаю и у многих. Все-таки посещаемость форума существенно выше и тут есть ощущение живого общения. А там сухой имиджборд в который иногда забредают по ошибке. Я уверен, что желание загнать всех насильно в ту галерею не увенчается успехом путем отключения удобных и конкурентных фишек форума, типа кубков. Люди будут использовать то, что удобнее, а форум существенно удобнее кмк.
     
  9. #90 18 окт 2019 в 13:52 | Важно Читать всем!!! | Страница 5
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
    hheadshott, не скажите, в галерее очень много офигенных фото, причем практически нет ягодок и кирпичных стен )
    Стал туда часто заходить и все больше понимать, что свое уг мне туда не надо грузить )
     
  10. Тогда чем это будет отличаться от "Аллеи славы"?
    Изначально галерея прикручивалась к форуму для удобства размещения фото на форуме.

    А теперь получается, людям придется размещаться на сторонних пространствах типа фликера, размещаться на страницах форума, и только потом этой фотке может выпасть шанс попасть на страницу галереи... Не, ну ладно, когда я.фотки еще живы были...

    Не путайте причины и следствия, задачи и решения.
    Гелерея была решением. Теперь этому решению ставят новую задачу.
     
    Ундервуд нравится это.
  11. Зашла в галерею посмотреть «выбор худ.совета...и не очень поняла некоторый выбор,пытаюсь понять...
     
    Lurdess нравится это.
  12. Ну зачем же? Вы точно так же загружаете в галерею свою фотографию, но не нажимаете глазок "публичная", а размещаете её в тематической ветке. Набрала фотография определенное количество симпатий, модератор (или алгоритм) нажимает на глазок. Всё, никаких танцев с бубнами.
    Для "Аллеи славы" более жесткий фильтр (название говорит само за себя), а для галереи можно помягче:)
     
  13. Стоп.. а без этого "глаза" она разве будет видна другим при размещении на форуме?
    Если так, то вариант...
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #95 18 окт 2019 в 15:38 | Важно Читать всем!!! | Страница 5
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
    Во многом согласен с автором "Крика души"
    Но чего ждать на массовом форуме. К тому же с самого начала введения лайков был категорически против них. Человечество совсем не изменилось за последние 3000 лет.
    Массовый шлак обусловлен погоней за лайками, потому и вываливают целые серии фото с прогулки разбивая их на отдельные посты, чтоб больше налаайкали. Не было бы запрета три фото в день сыпали бы и больше.
    По пунктам 1-3,5 согласен полностью.
    Пункт 4 очень на тоненького. Сегодня может нравится одно, завтра другое, а через неделю то что нравилось сегодня воспринимается как стандартная обыденность.
    И потом что считать БРАКОМ? К примеру задавал здесь вопрос, но не один не решился ответить. Потому, что контекст вопроса был понятен, фото кого-то из заслуженных, но для большинства на форуме оно УГ.

    А пока не надо стараться этого понять. Эта функция в режиме бета. т.е. не допилена, туда попадают любое фото за которое проголосовал хоть1/2 часть одного члена ХС.
     
    sveelka нравится это.
  15. Проверил ради интереса - незалогиненному пользователю в теме видна, но при клике по ней перебрасывает в галерею, в раздел "Популярные".
     
    mustik нравится это.
  16. #97 18 окт 2019 в 15:49 | Важно Читать всем!!! | Страница 5
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
    По моему в одном "большом яблоке" продается больше камер , чем по всему СНГ

    Читаю данный комментарий ,и из раза в раз пробивает на смех ) :

    "А знаешь о том, что сони, ту, которая раньше нас уважала и прислушивалась к нашему мнению, просто забила на нас. Я про компанию. Которая добилась лидерства на рынке и она чхать хотела на клуб. Они даже специально о нас нигде не упоминают. Они специально занимаются не творчеством, а только маркетингом и создали псевдо-общество "

    .
    Надо коллективное письмо написать отделу Альфы ,с претензей почему они негде не упоминают сони-клуб ,так же почему не занимаются творчеством, а только маркетингом ,создали псевдо общество . особенно надо попугать их за проект sony world photography awards

    PS: ХЗ как они выпускают новые камеры ,и объектосы ,если они только маркетингом заниматься )
     
  17. С одно стороны вопрос простой. И решения просты. В жизни достаточно примеров. 2х2=4, 3х3=9. Кривой гвоздь, шуруп без прорези, жи-ши пиши через "И". Поняли мысль?
    С другой стороны, если картинка смотрится на ура, есть эффект "ВАУ", то не пофиг ли на правила?

    Касаемо лайков в темах... есть форумчане, которым нравится все, даже если ты фото фекалий выложишь.

    kross, вижу Вы недавно на форуме. Если бы были лет 10 назад, то не смеялись. Тетка много выжала из клуба, но и клуб в долгу не оставался. Мы действительно были Sony-Club.
     
    Ундервуд нравится это.
  18. Как сказал usman161rus - обходное решение есть. Аллея славы - согласен, станет повторять задачу Галереи и поддерживать два ресурса накладно.
    Тут штука в том, что сейчас форум и галерея не кажутся единым целым. По факту, общего у них только название клуба. Если бы галерея была плотнее интегрирована в движок форума, может быть и вопросов не возникало таких. Нажал на загрузку фото на форуме, галерея бы сохранила картинку (с учетом ограничений и "статусов" загружающего). Народ оценил картинку - она бы появлялась на главной (пускай после премодерации худ.совета).
    С комментариями/критикой все упирается в ограничения движка форума. Хорошо когда фотки в виде единой ленты, а комментарии спрятаны в отдельном объекте под фотографией (как в 500px или даже инстаграмме). Хочешь смотреть фото - листаешь тему. Хочешь высказать мнение, открываешь фото и там комментируешь не раздражая при этом других. Я видел, что в Галерее как раз таким образом и сделано, но ей далеко до форума по своей организации (темы, ротации фотографий, активность пользователей) - на главной уже сколько времени висит замечательная фотография конца 2018 года.

    Про серии согласен, но как по мне это чисто организационный момент к правилам размещения фотографий в ветке форума. Модераторам на усмотрение. Я тоже стараюсь одну серию в одном сообщении (под кат прятать).

    TL/DR:
    1. Форум устарел технически, но тут активные пользователи.
    2. Функционал галереи сыроват и не так удобен/понятен как форум.
    3. Ряд крутых фишек форума типа "лайков"/"кубков" могут меньше раздражать, если немного пересмотреть правила публикации в тематических ветках (не разбивать серии, прятать под кат и т.д.).
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей