1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron/Sony 18-250/3.5-6.3 XR Di II IF-LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем tygra, 19 сен 2006.

  1. Афигеть!!! Суперштатник, правда с несупер-качеством.

    Компания Tamron решила побить свой рекорд по кратности зум-объективов и анонсировала новую универсальную «линзу» AF 18-250 мм f/3,5-6,3 Di-II LD Aspherical (IF) Macro (модель A18). Напомним, до настоящего времени выпускается популярный Tamron AF 18-200 мм f/3,5-6,3 XR Di-II LD Aspherical (IF) Macro (модель A14), обеспечивающий 11,1-кратное увеличение.
    Новинка разработана специально для цифровых камер с сенсором формата APS-C. С учётом кроп-фактора, объектив перекрывает диапазон эквивалентных фокусных расстояний от 28 до 388 мм. То есть, этот действительно универсальный объектив может применяться в любых ситуациях, позволяя фотографу без смены оптики вести съёмку в режиме как «широкоугольника», так и «телезума».
    Разумеется, не стоит ждать от такого решения особо красивого рисунка при размытии заднего плана или выдающихся оптических характеристик. Этот объектив предназначен, прежде всего, для путешественников и репортажной съёмки. Когда важнее снять кадр любой ценой, чем не снять его вообще, не имея объектива с подходящим фокусным расстоянием или времени на его установку.
    О сроках появления новинки в продаже и о ценах будет объявлено на предстоящей выставке Photokina 2006.


    [​IMG]
    Ичточник ixbt.com
     
  2. Новый суперзум от Тамрона: 18-250/3.5-6.3 XR Di II IF-LD

    В прошлом году компания Sony представила свою первую цифровую зеркальную камеру Sony Alpha, которая была разработана с учетом опыта и наработок инженеров Konica Minolta, фото-подразделение которой было куплено Sony. Новинка получилась очень успешной, и благодаря приятной цене по сей день пользуется заслуженной популярностью, все это позволило Sony считать дебют на рынке DSLR успешным.
    Приятной новостью для владельцев "альфы" стало то, что универсальный зум-объектив Tamron AF18-250mm F/3.5-6.3 Di-II LD Aspherical (IF) Macro стал доступен и для системы Sony. Технические характеристики новинки выглядят следующим образом:
    Байонет: Sony Alpha (Minolta A);
    Конструкция объектива: 16 элементов в 13 группах;
    Количество лепестков диафрагмы: 7;
    Диапазон фокусных расстояний: 18 – 250 мм (28 - 388 мм в 35-мм эквиваленте);
    Угол обзора: 75°33'- 6°23';
    Диафрагма: F/3.5-6.3;
    Минимальная дистанция фокусировки: 0,45 м;
    Максимальный коэффициент увеличения: 1:3,5;
    Диаметр фильтра: 62 мм;
    Длина: 84,3 мм;
    Максимальный диаметр: 74,4 мм;
    Вес: 430 г.
     
  3. Это что, реклама? Вам за это заплатили? Да и цена не актуальна. См. у диллера: http://ns.sivma.ru/db_tovar/index.phtml?page=n0002/n0482/n0391/0 В последнем фото&видео (с протретом мокрого ребенка на белом фоне) есть тест этого объектива.
     
  4. а вы че-нить про Килпатрика слышали? :D
     
  5. Слышал, читал.

    Ну, написал человек. Просто пока другого обзора нет.

    To Oleg_K

    А при чем тут реклама? У меня очень большие подозрения, что линза - полное гуано, хотя все может быть в этом лучшем из миров. Может, кто чего толковое про нее и сказал бы.

    Что касается цены. Я сам потом увидел, что в "Яме" всего 14500 руб. Но в Англии актуальная цена 350 фунтов.
     
  6. Ну слышал. А почему ко мне вопрос? И если спрашиваете "че-нить", то вместо "про" надо писать "за".
    Бабай - это псевдоним Килпатрика в нашем форуме? ;)
    Чего толкового от этой линзы можно ждать? Судя по обзорам дает картинку КИТа только с намного бОльшим теледиапазоном. На 200-250 или около того автофокус кенона 30Д в помещении сдавался и начинал безбожно рыскать, темнота же f6.3. На некенонах наверное то же самое. На улице все ок. Написали, что хороший объектив для тур-путешествий, а так лучше вместо него несколько стекол иметь. По качеству картинки якобы такой же как 18-200 только чуть чуть получше. Собсно все что в журнале написали, снабдив большим количеством мелких фотографий, по которым СФ от одноразовой мыльницы отличить невозможно.
     
  7. Резюмирую - гуано!
     
  8. Задумался о преобретении -отговорите, какая альтернатива (путешествую беру как "лучший для поездок"
     
  9. не будем
    приобретайте
    как поездите чуток - милости просим с отзывами
    =))
     
  10. Я чувствую некую ответственность, поскольку начал эту ветку.

    Недавно зашел в Яму, попросил дать щелкнуть им несколько кадров.


    Мммм....

    Чуда не случилось.

    Сказать, что он сильно хуже СониТамронаМинолты 18-200 нельзя. Но лично мне линза, как и 18-200 не понравилась.

    Фу, ответственность с себя снял...:)

    Ну, а кто хочет, может и купить. :) В конце концов, есть дурацкая призказка про то, что снимает фотограф.
     
  11.  
  12. Вместо Сигмы я бы предпочел Tamron 24-135... Не такой светосильный, но зато вполне рабочий на открытых.
     
  13. И денюжки другие...И широкий угол нэту...
     
  14. А почему вдруг Tamron 24-135 или такая же Сигма? Почему не Минолта 28-135\4-4.5?
     
  15. Минолта 28-135 весьма хороша. Только два НО. Больша MDF и 28 на широком конце. Тогда уж 24-105 практичнее :) И воабще хватит об этом. А то опять попер флуд про выбор штатника.
     
  16. http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/tamron_18250_3563_canon/index.htm


    тоже думал, что 18-ХХХ не может быть приемлемым вообще и никогда. Но
    почитал обзор кэноновского варианта...В общем - не знаю, чем же он настолько хуже любого другого объектива (кроме фикса) за те же деньги (13500 где-то). Здесь же все говорят, что 2,8 - это так, не особо важный параметр в дешевых объектива. И что надо юзать ф/4 :yum:
    Ну да, на 18 искажения велики...и все. остальное - не хуже других. Даже того же тамроновского 24-135 и тамроновского же 17-50:eek:

    6,3 - это темно...но у нас есть антишейк какой-никакой. Да и в отпуске чаще получится снимать на длинном конце что-то оченно хорошо освещенное - пляж-горы... Там солнца много. ИМХО
     
  17. SONY SAL 18250

    Господа,
    не нашел отзывов об этом объективе:'(
    Я сильно начинающий может кто не поленится и расскажет про него чего плохого. Планирую его как "на все случаи".
    Аттачем подобие макры :)
     

Поделиться этой страницей