1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron/Sony 18-250/3.5-6.3 XR Di II IF-LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем tygra, 19 сен 2006.

  1. вот спосибо я уже растроился, а можете подсказать как можно проверить новый обьектив на дефекты?
     
  2. В соответсвующей теме написал вам :)
     
  3. Стоит ли покупать этот Тамрон?

    Запал я давненько на этот объектив,чесно говоря), Вот незнаю,стоит ли покупать этот объектив или нет. Просто в моём городе нету в магазинах Тамронов,и у знакомых нет что б попробовать,в рукать покрутить,поснимать посмотреть...( Знаю что,у этого объектива не будет такой супер резкозти и качества,но опять же,может неплохой всё таки объектив??... Может кто то снимал этим объективом когда то,или снимает?? Даже если у кого нету,но кое что знает или слышал об этом объективе,попрошу помочь в выборе! Просто хочется телевика) да и ещё Ш.У телевика)) Что за объектв,спросите вы - отвечу Tamron 18-270/3.5-6.3 :) - СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ???!!!!!
     
  4. На Сони разьве есть такой? Максимум 18-250 на сони, на сколько я знаю...
     
  5. доо((( действительно данного сабжа нету под нашу систему( А как будет тогда родной дт 18-250?:rolleyes:
     
  6. Тут можно или родной DT взять или тамронистый. Разница в просветлении, а так оба нормально. Получше кита и лучше аналогичных 18-200 по резкости (как говорят). Сам такой не купил бы. Никонисту одному посоветовал - то взял и доволен как слон. Резкость на хорошем уровне, размытие можно сделать неплохое. Только в сумерках не поснимаешь - темное.
     
  7. Если речь о 18-250, то есть у меня такой от Сони. Плюсы и минусы где-то здесь уже писал, повторюсь:
    1. В диапазоне 18-30 и 150-250 мыльноват, резкость очень посредственная, 30-150 нормально.
    2. На дырках от 8 и выше откровенное мыло. Не знаю, с чем связано, по идее при большем зажатии должен становится резче по всему полю.
    3. Цвета не сказать, что хорошо, но и не совсем отвратные.
    4. Бывают проблемы с фокусировкой при недостаточной освещенности.

    Купил после кита 18-70, по сравнению с китом был восторг.
    Сейчас не использую, т.к. есть то, что в подписи.
     
  8. Как дорого?
     
  9. Стоит ли поменять кит 18-55 на этот объектив? Будет ли он лучше кита?
     
  10. Если "длиннее" - лучше, то будет.
     
  11. Я бы лучше сигму 18-250 F/3.5-6.3 DC OS HSM поискал, но это мое мнение.
     
  12. #112 7 фев 2011 в 12:39 | APS-C Tamron/Sony 18-250/3.5-6.3 XR Di II IF-LD | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
    Не сказать что уж очень сильно,но будет лучше кита.Я проводил сравнения,но результатов не осталось.Брал сосознано под определенные цели.Самый резкий и по цвету-это Тамрон.Потом Сони,потом Сигма.Просто нужен был универсал-репортажник на рыбалку и летом и зимой.Ожидания оправдал на все 200%.Жужит только сильно и темноват,в зависимости от фокусного темнеет рано.А цвет и контраст у него просто отличные.
    Вот для примера на широком и на длинном,правда ресайзы к сожалению...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. А в подпись слабо посмотреть,там на мой взгляд соней и не пахнет.Это Тамрон.
     
  14. Тамрон на 18-55 лучше кита 18-55,Тамрон уже на 5,6-6,1 достаточно резок,а вот кит нужно зажимать до диафрагмы 8.55-200 будет немного порезче Тамрона 18-250.55-200 вообще замечательное стекло за мизерные деньги и очень ровное по диапазону.Про Сигму и Сони ничего не могу сказать,не видел,не снимал на них.У меня нет ни малейшего желания продавать Тамрон.Как тревел и репортажник он очень неплох.
     
  15. Тамрон выпустил новый обьектив с ультра скоростным
    пьезомотором 3,5-6,3\18-270 DI II VC PZD-
     
  16. И для Сони такой выпустили?
     
  17. Не в моторе счастье... Судя по тому, что есть в инете, схема 18-270 менее удачна, чем схема 18-250.

    Я тут на днях получил себе Сони 18-250, так что скоро ждите сравнения Тамрона и Сони, ну или констатацию, что они ничем не отличаются :)
     
  18. Очень интересно было б сравнение...Не затягивайте....
     
  19. Хотелось бы узнать разницу. Так как стоит выбор между этими двумя объективами.
     
  20. А мне кажется, что и Сигму 18-250 тоже надо учитывать и за бесшумный АФ и за неплохой оптический став. Я пробовал её, как там с резкостью не в курсе, да и не конёк это для мегазумов, но вот стаб и АФ реально порадовали.
     

Поделиться этой страницей