1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печатаем *Фотокалендарь 2016 года Питерского Сони-Альфа клуба*

Тема в разделе "Питер", создана пользователем budda001, 10 окт 2015.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #1 10 окт 2015 в 08:18 | Печатаем *Фотокалендарь 2016 года Питерского Сони-Альфа клуба*
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Участники: все желающие Участники Питерской ячейки .

    Инициативная группа (далее - ИГ): ovkor, budda001, planov

    Фотографии выбраны, посмотреть можно здесь.

    Скачать pdf можно здесь (77Мб)

    ВНИМАНИЕ! В теме письма не забудьте указать свой ник на форуме!!!

    Результаты отбора будут опубликованы 15.11.2014 г. Для оценки могут присылаться фото размером 1200 пикселей по
    горизонтали, детальные требования изложены ниже, в печать пойдут работы полного размера, их можно прислать после завершения отбора до 22.11.2014 г.

    Требования к работам:

    1. Присылаемые работы не должны нарушать авторские и смежные права третьих лиц. Автор присылает соответствующее подтверждение о своей ответственности за соблюдение этих прав.
    Решение о соответствии принимает ИГ.

    2. Фотографии не должны нарушать требований законодательства РФ.

    3. На фотографиях не допускается наличие подписей, вотермарков и т.п.

    4. К оценке принимаются только цветные фотографии. Планируется альбомная ориентация календаря с двусторонней печатью, т. е. в календаре планируется 24 фотографии: на каждый месяц на 12 листах с каждой стороны листа будет фотография + сетка месяца, плюс обложка и задник с коллажем из присланных фотографий, не вошедших в месяцы и из темы «Фотки Питерской ячейки 2015».
    В случае, если ИГ не выберет 24 фотографии, то в этом случае будет выпущен календарь с 12 фотографиями, по одной на каждый месяц.
    Решение о соответствии принимает ИГ (попадание в календарь бюти и фэшн фото - маловероятно) .

    5. Каждый участник может прислать 12 фотографий.
    Фотографии, не вошедшие "в месяц" могут быть включены в коллажи на последней странице календаря без предварительного уведомления и указания авторства в коллаже. ИГ имеет право располагать фотографии в печатной версии в месяцах, отличных от названных авторами.

    5. Для оценки могут присылаться работы размером 1200 пикселей по длинной стороне, соотношение сторон 2:3, альбомная ориентация, формат jpeg или tiff. Рабочее пространство - sRGB. Фотографии не в альбомной ориентации и с соотношением сторон отличным от 2:3 не рассматриваются.

    6. Автор гарантирует предоставление подготовленной для печати фотографии в разрешении 4200х2800 в формате jpeg ли tiff рабочее пространство - sRGB с разрешением не ниже 240 dpi (желательно 300 dpi). Если исходник меньше размером - можно сделать апсайз, но естественно не с 1200 dpi.

    7. Если до 22.11.2015 г., т.е. в течение 7 дней после публикации результатов отбора, не будет предоставлена соответствующая работа в высоком разрешении, ИГ без объявлений и напоминаний заменяет фотографию на другую. Всем участникам, чьи работы прошли отбор, будут дополнительно отправлены сообщения-напоминания после публикации результатов отбора. Если обстоятельства не позволяют быть онлайн в эти даты, можно заранее загрузить фотографии в высоком разрешении на файлообменник и прислать мне ссылку.

    8. Каждая опубликованная на "месячных" страницах фотография будет сопровождаться именем автора.
    Дизайн и наполнение обложки и задника ИГ оставляет за собой.

    9. И самое главное: ИГ производит отбор фотографий пристрастно, необъективно и не комментирует публично процесс.

    10. Электронная версия календаря будет опубликована перед отправкой на печать.

    11. В календаре на 2015 год экземпляр из 14 листов с двусторонней печатью стоил 400 руб. Стоимость на 2016 год - 500руб. Ориентир 450-500 в зависимости от вида бумаги (раньше печатали на импортной). Цена уточнится к середине ноября. Желающим приобрести календарь из других городов. В прошлом году отправлял 2 посылки с календарями, стоимость пересылки около 500руб (включает в себя тариф почты, большой фирменный пакет).

    12. ИГ оставляет за собой возможность использовать фотографии, присланные на календарь 2012,2014,2015 годах и не опубликованные в них.

    Во втором сообщении - оперативная информация.

    За основу взят топик ovkor

    Как это было:
    2012 год
    2014 год
    2015 год
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #2 10 окт 2015 в 08:27 | Печатаем *Фотокалендарь 2016 года Питерского Сони-Альфа клуба*
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    - Оплата календарей: предоплата на карту сбербанка. Реквизиты в личку желающим скину ближе к 15 ноября. Кол-во экземпляров в тираже = количеству оплаченных экземпляров.
    - Кто хочет экземпляр(ы) независимо или зависимо от своего участия - пишите в этой теме или на почту budda001.forum.foto@gmail.com
    - Обычно количество экземпляров заказывают в зависимости от попадания своих работ. Например: 1 если не участвую / 3 если участвую.
    - Тираж планируется напечатать до середины декабря и привезти в СПб 19 декабря.

    Работы прислали, прошли в основу, прислали полноразмеры:
    1) mdoro7
    2) ОлегК
    3) West
    4) Stanislaff
    5) dezit
    6) sveelka
    7) Gorjatschew
    8) Ele-yan
    9) samodelkin 59
    10) ovkor
    11) budda001
    12) romelenium
    13) TheChieF
    13) Arukim
    15) Convoker
    16) мульден
    17) KVik
    18) Антрей
    19) Osoka
    20) alessandro
    21) Ericine
    22) planov


    Заказано всего: 87 шт

    Забрали/отправил:


    • motorind - 5, пересыл, отправил
    • West - 5, пересыл, отправил
    • budda001 - 8
    • calex - 1

    • ovkor - 8
    • Stanislaff - 5
    • Arukim - 4
    • mdoro7 - 4
    • Osoka - 1
    • sveelka - 3
    • gorm - 3
    • Convoker - 2
    • Gorjatschew - 10
    • TheChieF - 6
    • KVik - 2
    • Ele-Yan - 3
    • Ericine - 4
    • planov - 4


    ______________________________

    С 26.12.2015г. находятся в г. Санкт-Петербург у Олега (ovkor) 9шт для:


    • ОлегК - 2
    • bruder -3
    • alessandro - 1
    • dezit - 2
    • romelenium - 1
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Активность зашкаливает! :)
    Пока насобирали на календарь в формате визитки, пружинка в подарок :)
     
  4. toЮ пружинка в подарок
    1 - беспокоит словосочетание ИГ
    2- а какой формат?? я вот за это время так и не не понял почему я не в кассе, те не в формате
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    1. А меня не беспокоит. Вернее, беспокоит, но не это не сильно и вообще иногда)
    2. Примерно 50*33 сантиметра.
     
  6. Ю ..но 50*33
    включите плиз фотко-конкретику, а не мне понравилось!!
     
  7. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Ура, дождался!!
    мне 3 календаря, пересылка в Нижневартовск.
     
  8. Один в любом случае, для поддержания тиража.
    И штуки три если что-нибудь моё попадёт.
    Зы: ИГ - закрытое заведение? Его состав не обсуждается?
     
  9. фото на почту отправил.
    по традиции, заказ - 5 шт.
     
  10. коллеги, кому-то я уже позвонил лично, но на всех у меня времени не хватит
    низкий поклон, пришлите Ваши работы!!
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Денис, огромное тебе спасибо за то, что пнул. Без тебя я бы о календаре совершенно завбыл.

    Превью отправил.

    Если хотя бы одна работа пройдёт, буду брать минимум пять штук с возможным увеличением до семи.
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за поддержание, вот только фотографий от тебя так и не увидел, как же "что-нибудь" может попасть?)
    Инициативная группа на то и инициативная, чтобы сразу работать после создания, без коллективно-массового обсуждения состава. Если есть желание стать такой группой на тему календаря в следующем году-вэлкам. А в этом уже нет времени на создание и выборы.

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПОУЧАСТВОВАТЬ!
    На сегодняшний день из присланных работ предварительно отобрано 11. Дедлайн 8 ноября, т.е. осталось 6 дней. Пока что календарь "вырисовывается" односторонним, с 12-ю фотографиями. Если за оставшиеся 6 дней не поступит новых работ в достаточном количестве и качестве, то так тому и быть. Жаль, если за оставшиеся дни будут присланы хорошие работы, но их не хватит для печати ещё 12 страниц.
     
  13. Что-то еще собирались добрать из темы Питерские фото
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Нет, такого не планировалось (по крайней мере я об этом не знаю).
    Чтобы "добрать" нужно как минимум желание автора и готовность прислать фото в необходимом разрешении.
     
  15. Я выкладывал в ту ветку дополнительные фото сверх отправленных. Если что подойдет готов выслать. Спасибо
     
  16. Отправил, попутно сделав для себя открытие что отправить то толком и нечего :unknown:
    Никогда не меняйте любимые стекла...
     

Поделиться этой страницей