1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron/Minolta/Sony 18-200/3.5-6.3

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем goncharovroman, 3 дек 2005.

  1. elektro
    вот тут вот камрад Koeniger при тестировании кэнона 30д использовал сигму 18-200 и 28-135/3.5-5.6 IS USM
    посмотрите и сделайте выводы - все не так уж и плохо!
    так что смело берите то к чему дежит душа, то чем приятно снимать, то что приносит удовольствие Вам!
     
  2. Только что положил на стол газету, нанёс жирную черту, заштриховав одну строчку букв, поставил рядом штатив, сделал угол в 45 градусов, на камере выставил атоспуск и произвёл тест...
    Китовый 18-70 фокусируется чётко по жирной линии
    Полтинник фокусирует на три строчки ближе...:eek:
    Тест происходил на максимально открытой дырке у обоих объективов.
    Эх, что же это я при покупке полтинника не сделал!? Не знал тогда, валенок!
    Что делать теперь, вешаться?:confused:
     
  3. Только что положил на стол газету, нанёс жирную черту, заштриховав одну строчку букв, поставил рядом штатив, сделал угол в 45 градусов, на камере выставил атоспуск и произвёл тест...
    Китовый 18-70 фокусируется чётко по жирной линии
    Полтинник фокусирует на три строчки ближе...:eek:
    Тест происходил на максимально открытой дырке у обоих объективов.
    Эх, что же это я при покупке полтинника не сделал!? Не знал тогда, валенок!
    Что делать теперь, вешаться?:confused:
     
  4. Не думаю, что это повод для самоубийства :)
    Если бы на десяток строчек промазало, то было бы обидно.
    Вы ведь снимали на малом расстоянии и максимальной дырке. ГРИП конечно мизерная получилась. В обычной ситуации Вы будете снимать и на бОльших дистанциях и с диафрагмированием. ГРИП будет увеличиваться и частично покрывать огрехи.
    Прежде чем намыливать веревку, попробуйте просто поснимать с полтинником в обычных для Вас ситуациях и уверен, что жизнь покажется Вам стоящей штукой :)
     
  5. Не думаю, что это повод для самоубийства :)
    Если бы на десяток строчек промазало, то было бы обидно.
    Вы ведь снимали на малом расстоянии и максимальной дырке. ГРИП конечно мизерная получилась. В обычной ситуации Вы будете снимать и на бОльших дистанциях и с диафрагмированием. ГРИП будет увеличиваться и частично покрывать огрехи.
    Прежде чем намыливать веревку, попробуйте просто поснимать с полтинником в обычных для Вас ситуациях и уверен, что жизнь покажется Вам стоящей штукой :)
     
  6. Спасибо Юрий, успокоили!
    Свой полтинник, купил вместе с китовой камерой, просто так, для пробы.
    А в жизни, цеплял всего пару раз. Понял, что фиксы не для меня...
    Тем более, не широкие.
    Может мне его продать??? (мысли вслух)

    Возвращаясь к первоначальной теме.
    КМ 17-35 тестить так же? т.е на минимальном расстоянии, при раскрытой полностью дырке и под углом в 45 градусов или ширик ещё как тестить надо?
     
  7. Спасибо Юрий, успокоили!
    Свой полтинник, купил вместе с китовой камерой, просто так, для пробы.
    А в жизни, цеплял всего пару раз. Понял, что фиксы не для меня...
    Тем более, не широкие.
    Может мне его продать??? (мысли вслух)

    Возвращаясь к первоначальной теме.
    КМ 17-35 тестить так же? т.е на минимальном расстоянии, при раскрытой полностью дырке и под углом в 45 градусов или ширик ещё как тестить надо?
     
  8. имхо 17-35 на БФ/ФФ вообще тестить не надо :D
    35@4 при наводке на 1м дает ГРИП 20см, а 17@2,8 - больше 60 (гиперфокал уже с 1,7м)
     
  9. имхо 17-35 на БФ/ФФ вообще тестить не надо :D
    35@4 при наводке на 1м дает ГРИП 20см, а 17@2,8 - больше 60 (гиперфокал уже с 1,7м)
     
  10. А чего с ним тогда делать-то? Брать не глядя?:) :confused: :)
     
  11. А чего с ним тогда делать-то? Брать не глядя?:) :confused: :)
     
  12. и еще никто не отменял шестиграник на 1,5 мм и три заветных винтика.... если уж фронт-фокус будет напрягать подкрутишь. А для начало попробуй им поснимать на диафрагме 5,6-8.... думаю грипп-а должно хватить. :)
     
  13. и еще никто не отменял шестиграник на 1,5 мм и три заветных винтика.... если уж фронт-фокус будет напрягать подкрутишь. А для начало попробуй им поснимать на диафрагме 5,6-8.... думаю грипп-а должно хватить. :)
     
  14. elektro
    если новье то можно и так :cool:
    имхо достаточно осмотреть со всех сторон на предмет наличия механических повреждений, проверить ход колец зума и фокусировки
    ну а дальше уже фотографировать
    от брака никто не застрахован, но если будет что-то не так, то Вы увидите это сразу без всяких специальных тестов ;)
     
  15. elektro
    если новье то можно и так :cool:
    имхо достаточно осмотреть со всех сторон на предмет наличия механических повреждений, проверить ход колец зума и фокусировки
    ну а дальше уже фотографировать
    от брака никто не застрахован, но если будет что-то не так, то Вы увидите это сразу без всяких специальных тестов ;)
     
  16. anzua
    Спасибо за советы - бальзам на раны:)
     
  17. anzua
    Спасибо за советы - бальзам на раны:)
     
  18. А кто купил уже "родную" сумку от СониАльфа100?

    если он /1.4 может мне купить его (мысли вслух) :)
     
  19. если он /1.4 может мне купить его (мысли вслух) :)
     
  20. читаем последнюю строчку этого поста
     

Поделиться этой страницей